Вопрос по гарнитуре!

Ответить
Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Face » 29 май 2012, 14:34

Народ, кто шарит поясните может кто сталкивался, вопрос вот в чем есть шлем Nolan N42, с интегрированной родной гарнитурой
n-com, работал с телефоном через синий зуб на ура, я сменил себе телефон, перестал видеть его, шлем покупался три года назад, не знаю в чем дело, не долбил его вроде.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение aberrant » 29 май 2012, 14:45

Сань, это тебе в тему: "Нужен телепат. Гарнитура не видит телефон"
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Piper » 29 май 2012, 15:56

Face писал(а):Народ, кто шарит поясните может кто сталкивался, вопрос вот в чем есть шлем Nolan N42, с интегрированной родной гарнитурой
n-com, работал с телефоном через синий зуб на ура, я сменил себе телефон, перестал видеть его, шлем покупался три года назад, не знаю в чем дело, не долбил его вроде.
Их же вроде подружить надо через специальную функцию в гарнитуре. У мну на Мидланде по крайней мере так.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Gost » 29 май 2012, 16:21

чтобы новая мобила увидела гарнитуру на гарнитуре надо включить режим поиска , найти мобилой гарнитуру , ввести код который просит производитель , обычно 0000 или 1111 в мануале должен быть .
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Face » 30 май 2012, 10:42

Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Piper » 30 май 2012, 11:39

Face писал(а):Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
Тогда бы он у тебя цеплялся ко всем мобилам с включенным Bluetooth в округе)))
Я не знаю, какой конкретно у тебя N-com комплект. Но вот тебе выдержка из мануала по N-com Bluetooth Kit3:
In order for the Bluetooth Kit3 system to be connected to another Bluetooth device, the latter
needs to be first paired up with the N-Com system.
The pairing up procedure is the same for all Bluetooth devices: mobile phones, MP3 Bluetooth
players, satellite navigators, etc.
1. Make sure the Bluetooth Kit3 is turned off;
2. Press “on” and keep it pressed (for more than 4 seconds), until the LEDs start to flash
quickly and you hear a sharp beep in the headset, indicating the “Pair-up mode”;
3. On the Bluetooth device, turn on the search for Bluetooth devices (refer to the
instructions manual of your device for the proper pairing up procedure, as it varies
depending on the brand and model of the device);
4. After a few seconds, the mobile phone will display the name “N-Com Bt3 v.X.XX”,
followed by the manufacturer’s identification data;
5. Select the N-Com device. If a password is requested, enter 0000 (four zeros);
6. Bluetooth Kit3 will confirm the pairing up by means of a tone in the headset, and the
LEDs will stop flashing;
7. Turn off and on both the mobile phone and the Bluetooth Kit3 to store the pairing up
data.
Такшта, будь человеком, Саня, покури мануал)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Face » 30 май 2012, 12:37

Я думаю у меня старый кит еще, я вспомнил, покупал я его в 2007 году(!) в Панавто на 1905 года еще когда они были.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Gost » 30 май 2012, 13:18

Face писал(а):Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
в первый запуск возможно и он сам режим поиска включил, а сейчас будучи уже сопряжённым с мобильником надо ему заново сказать чтобы искался.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Face » 30 май 2012, 13:39

Gost писал(а):
Face писал(а):Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
в первый запуск возможно и он сам режим поиска включил, а сейчас будучи уже сопряжённым с мобильником надо ему заново сказать чтобы искался.

А как ему сказать? :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение aberrant » 30 май 2012, 14:04

Сань, а когда телефоном ищешь блютус устройства - он у тебя не видит гарнитуру? при условии, что гарнитура включена, естественно.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Gost » 30 май 2012, 15:03

Face писал(а):
Gost писал(а):
Face писал(а):Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
в первый запуск возможно и он сам режим поиска включил, а сейчас будучи уже сопряжённым с мобильником надо ему заново сказать чтобы искался.

А как ему сказать? :)
надо инструкцию шукать , обычно на гарнитурах надо зажать кнопочку секунд на 10 или 2 кнопочки , скажи точно модель найду мануал скажу что нажмить.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Piper » 30 май 2012, 15:09

Face писал(а):
Gost писал(а):
Face писал(а):Да но в N-come такого нет, там просто включаешь его и телефон сам цепляется, безо всего, телефон был "Сонерик", а Нокию и Яблоко видеть не хочет, так нет никаких режимов только вкл. выкл. видимо с прошивкой что-то...
в первый запуск возможно и он сам режим поиска включил, а сейчас будучи уже сопряжённым с мобильником надо ему заново сказать чтобы искался.

А как ему сказать? :)
Блин, я ж тебе цитировал мануал!)
Перевести?)
1. На выключенной гарнитуре зажимаешь клавишу "On" на 4 секунды, пока индикатор не начнет часто мигать и в наушниках не послышится сигнал.
2. Включаешь на телефоне Bluetooth и ищешь с его помощью доступные девайсы.
3. Когда телефон его обнаружит, выбери его и подключись (на запрос кода вбей четыре нуля)
4. Если сделал все правильно в наушниках гарнитуры прозвучит сигнал и индикатор перестанет мигать
5. Перезагрузи телефон и гарнитуру, чтобы сохранить настройку синхронизации.

Такой же процедурой с гарнитурой можно подружить плеер и навигатор.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос по гарнитуре!

Сообщение Face » 31 май 2012, 11:17

Piper писал(а):
Face писал(а):
Gost писал(а): в первый запуск возможно и он сам режим поиска включил, а сейчас будучи уже сопряжённым с мобильником надо ему заново сказать чтобы искался.

А как ему сказать? :)
Блин, я ж тебе цитировал мануал!)
Перевести?)
1. На выключенной гарнитуре зажимаешь клавишу "On" на 4 секунды, пока индикатор не начнет часто мигать и в наушниках не послышится сигнал.
2. Включаешь на телефоне Bluetooth и ищешь с его помощью доступные девайсы.
3. Когда телефон его обнаружит, выбери его и подключись (на запрос кода вбей четыре нуля)
4. Если сделал все правильно в наушниках гарнитуры прозвучит сигнал и индикатор перестанет мигать
5. Перезагрузи телефон и гарнитуру, чтобы сохранить настройку синхронизации.

Такой же процедурой с гарнитурой можно подружить плеер и навигатор.

Так все и было, пока не сменил телефон... :)

Gost: модельку посмотрю...
Все что естественно,то не безопасно...

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость