байкеры?

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 27 янв 2008, 17:55

Я так мыслю, что F.T.W. подразумевал, что "кататься" это периодически выезжать скажем на горку или в пикассню или просто по мкаду прохватить. А "ездить" это когда чел. постоянно в седле.

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:00

Panteras писал(а): Ну вот видишь, CID, а ты говоришь отношение изменится... Человек 27-28 лет катается. А отношение радикальней чем у меня. :)
Ты же сам прекрасно понимаешь, что, мягко говоря, лукавишь. :wink: Мне до всех этих названий - байкер, фигайкер, тру.., 1%, мс, мсс... можно ещё долго перечислять, как до лапмочки, мне просто нравятся мотоциклы и я люблю на них кататься или ездить, :lol: это уж, кому какое слово больше нравится. :lol:

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:02

Still писал(а):2 Panteras
Ну скажем наличие под жопой двух колес совершенно ни о чем не говорит.
Так же как и наличие гитары еще не делает человека музыкантом. Если романтизировать, то можно сказать, что бикер по определению не может не ехать. Я думаю спор разгорелся из за того, что есть люди считающие себя бикерами, но ими не являющиеся. Есть байкерные в полном смысле этого слова. И есть те котрым всё это до фени, они просто любят катадзе. И у каждого свое мнение относительно вопроса, и каждый по своему прав. Думаю не стоит считать, что если один прав, то другой имея противоположное мнение автоматически ошибается.
Так я о том же... простое протирание тряпочкой хрома не делает человека байкером, но это не значит что байкер только тот кто как номад ездит по миру. Спор разгорелся из-за того что мои слова о плавной градации понятия байкер радикализировали до 2х вариантов: труЪ и нетруЪ. 8)
black писал(а):
Panteras писал(а): Но то что они так сказать больше байкеры чем те кто от бара до бара - это полюбому. ;)
Так что же, всё таки есть какой-то километраж, с которого начинается байкер?? То есть накатал в сезон 5000 км - ты ещё не байкер, а вот 5001 - ты уже крут до нельзя, ты - байкер и достоен значка байкера с закруткой на спине. :lol: :D :) По-моему это с возрастом пройдёт. :wink:
Последний раз редактировалось Panteras 27 янв 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:04

Still писал(а): ...есть люди считающие себя бикерами, но ими не являющиеся. Есть байкерные в полном смысле этого слова. И есть те котрым всё это до фени, они просто любят катадзе. И у каждого свое мнение относительно вопроса, и каждый по своему прав. Думаю не стоит считать, что если один прав, то другой имея противоположное мнение автоматически ошибается.
Совершенно справедливое мнение...Изображение

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:06

black писал(а):
Panteras писал(а): Ну вот видишь, CID, а ты говоришь отношение изменится... Человек 27-28 лет катается. А отношение радикальней чем у меня. :)
Ты же сам прекрасно понимаешь, что, мягко говоря, лукавишь. :wink: Мне до всех этих названий - байкер, фигайкер, тру.., 1%, мс, мсс... можно ещё долго перечислять, как до лапмочки, мне просто нравятся мотоциклы и я люблю на них кататься или ездить, :lol: это уж, кому какое слово больше нравится. :lol:
Ну если до лампочки - то чож спорим так активно? :D
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
F.T.W.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:07
Мотоцикл: flstc
Имя: joshua
Контактная информация:

Сообщение F.T.W. » 27 янв 2008, 18:12

black писал(а):
F.T.W. писал(а):мля,какая полемика
вы же даже не догоняете элементарных вещей... вы КАТАЕТЕСЬ....
на мотоцикле надо ЕЗДИТЬ...
ЕЗДИТЬ НАДО НА МОТО,А НЕ КАТАТЬСЯ....

Ну насмешил. :D :lol: :) Ты русский язык-то, где учил? :lol: В чём отличие слова "ездить" от слова "кататься"? :shock: Да ни в чём! Это одно и то же. :D Вот тебе две цитаты из словаря:
"КАТАТЬСЯ, катаюсь, катаешься, несов.
1. Те же знач., что у глаг. катиться в 1 и 2 знач., с той разницей, что катиться означает движение в один прием и в одном направлении, а кататься - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях."
"ЕЗДИТЬ, езжу, ездишь, несов.
1. Те же знач., что у глаг. ехать, но с той разницей, что ехать обозначает движение в один прием или в одном направлении, а ездить - движение, повторяющееся и совершаемое в разное время, в разных направлениях."
:wink:

Да уж не в школе милиции точно....
а ты(Вы) без словаря жить не можешь,как посмотрю...
иначе не получаеццо перевести с милицеиского на мотоциклетныи...
да, а по-поводу 27-28 лет за рулем мото-чего же ты(Вы) не в мотобате служишь???
аааа....понял...там на кукурузник100,втык новыи и пару гаражеи штук по 40 не насобираешь....
сезон же полгода всего,да и того меньше...
Respect Few Fear None

Аватара пользователя
F.T.W.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:07
Мотоцикл: flstc
Имя: joshua
Контактная информация:

Сообщение F.T.W. » 27 янв 2008, 18:12

Still писал(а):Я так мыслю, что F.T.W. подразумевал, что "кататься" это периодически выезжать скажем на горку или в пикассню или просто по мкаду прохватить. А "ездить" это когда чел. постоянно в седле.
+1000 именно
Respect Few Fear None

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 27 янв 2008, 18:16

Пустая демагогия! Я дальше Углича и Гуся в этом году не выезжал. Времени не было. Накатал почти 9 т.км. я КАТАЛСЯ! Какая мне разница, как называть что я делал, ездой или катанием? Постоянно-непостоянно в седле... Я в тру-байкеры не рвусь, езжу и на машине, и что, мне нельзя обсуждать что такое дальнобой и что таое кафе-рейсинг? Я обсуждаю чт хочу, с кем хочу, и когда хочу. И не надо мне рассказывать что мне делать, а что нет. Разберусь сам.

2 F.T.W. Если мне не изменяет память, FTW ещё расшифровывается как Forever Two Wheels. Или я ошибаюсь?
смех и грех

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:23

F.T.W. писал(а):
Да уж не в школе милиции точно....
а ты(Вы) без словаря жить не можешь,как посмотрю...
иначе не получаеццо перевести с милицеиского на мотоциклетныи...
да, а по-поводу 27-28 лет за рулем мото-чего же ты(Вы) не в мотобате служишь???
аааа....понял...там на кукурузник100,втык новыи и пару гаражеи штук по 40 не насобираешь....
сезон же полгода всего,да и того меньше...
Я тоже в общем-то школу милиции не заканчивал... :D А русскому языку учат в школе вообще-то, ты видать и её не закончил. :lol: А считать деньги в чужом кармане не благодарное дело, лучше бы научился их зарабатывать или у вас у однопроцентников это не приветствуется. :wink:
Последний раз редактировалось black 27 янв 2008, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 27 янв 2008, 18:25

Roadshadow писал(а):Пустая демагогия! Я дальше Углича и Гуся в этом году не выезжал. Времени не было. Накатал почти 9 т.км. я КАТАЛСЯ! Какая мне разница, как называть что я делал, ездой или катанием? Постоянно-непостоянно в седле... Я в тру-байкеры не рвусь, езжу и на машине, и что, мне нельзя обсуждать что такое дальнобой и что таое кафе-рейсинг? Я обсуждаю чт хочу, с кем хочу, и когда хочу. И не надо мне рассказывать что мне делать, а что нет. Разберусь сам.

2 F.T.W. Если мне не изменяет память, FTW ещё расшифровывается как Forever Two Wheels. Или я ошибаюсь?

не,тут,я думаю,расшифровка у него в подписи кроецца!!!))
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 27 янв 2008, 18:30

Мне кажется, что F.T.W. больше пойдёт красный цвет шрифта.... :wink:

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:32

Roadshadow писал(а): 2 F.T.W. Если мне не изменяет память, FTW ещё расшифровывается как Forever Two Wheels. Или я ошибаюсь?
F.T.W. расшифровывается, как 81supporter

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:36

Чарли писал(а):Мне кажется, что F.T.W. больше пойдёт красный цвет шрифта.... :wink:
по аналогии с супортёром? :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 27 янв 2008, 18:37

Еще есть один моментик. Воспитание у всех разное и у кого то "образ" байкера сложился из просмотра киношек (тут надо сказать, что далеко не все киношки по теме), кто то книжки правильные читал, кто то сколько себя помнит в седле и в тусовке. И у всех разные картинки. А раз термин постоянно на слуху, то неплохобы въехать что под ним подразумевается, хотябы для того, что бы не ляпнуть не к месту. Так? Получается следующая ерунда (я не собираюсь двать определений), например видим мы гражданина скажем на дорогучем хроме, в полном экипе и с барсеткой подмышкой+из под куртки выглядывает галстук. :) Врядли кто скажет, что чел. байкерной. И например едет чел в цветах с загорелой обветреной рожей и по состоянию жилетки видно, что цвета он не вчера одел. Многие скажут, о, тру поехал. И уж я думаю, что ни у кого не повернется язык 1% назвать мотоциклистом. Но это скажем так взляд со стороны. А изнутри этих вопросов протсто не возникает. Изнутри, это когда ты в теме. И это касается я думаю любых вопросов. Мыслится мне, что все это не значит, что тру хорошо, не тру плохо. Это личный выбор, а за выбор спросу нет. Так же, думаю что эти вопросы возникают в процессе самоопределения, а саоопределение это хорошо. Ибо организм задумывается над вопросом кто он и зачем землю топчет. А это уже вопрос отчасти филосовский. :)
Последний раз редактировалось Still 27 янв 2008, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 27 янв 2008, 18:38

Panteras писал(а):
Чарли писал(а):Мне кажется, что F.T.W. больше пойдёт красный цвет шрифта.... :wink:
по аналогии с супортёром? :wink:
Да не по аналогии, а в пору сказать - маска я тебя знаю!

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:41

Still писал(а):Еще есть один моментик. Воспитани у всех разное и у кого то "образ" байкера сложился из просмотра киношек (тут надо сказать, что далеко не все киношки по теме), кто то книжки правильные читал, кто то сколько себя помнит в селе и в тусовке. И у всех разные картинки. А раз термин постоянно на слуху, то неплохобы въехать что под ним подразумевается, хотябы для того, что бы не ляпнуть не к месту. Так? Получается следующая ерунда (я не собираюсь двать определений), например видим мы гражданина скажем на дорогучем хроме, в полном экипе и с барсеткой подмышкой+из под куртки выглядывает галстук. :) Врядли кто скажет, что чел. байкерной. И например едет чел в цветах с загорелой обветреной рожей и по состоянию жилетки видно, что цвета он не вчера одел. Многие скажут, о, тру поехал. И уж я думаю, что ни у кого не повернется язык 1% назвать мотоциклистом. Но это скажем так взляд со стороны. А изнутри этих вопросов протсто не возникает. Изнутри, это когда ты в теме. И это касается я думаю любых вопросов. Мыслится мне, что все это не значит, что тру хорошо, не тру плохо. Это личный выбор, а за выбор спросу нет. Так же, думаю что эти вопросы возникают в процессе самоопределения, а саоопределение это хорошо. Ибо организм задумывается над вопросом кто он и зачем землю топчет. А это уже вопрос отчасти филосовский. :)
+1 как говрится :) Хоть и не люблю философию как предмет, но процесс самоопределения видимо у меня есть: только он не в том байкер я или нет (буду) а в том насколько байкер (буду). :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:42

Чарли писал(а):
Panteras писал(а):
Чарли писал(а):Мне кажется, что F.T.W. больше пойдёт красный цвет шрифта.... :wink:
по аналогии с супортёром? :wink:
Да не по аналогии, а в пору сказать - маска я тебя знаю!
откуда такие выводы? :roll:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:43

Still писал(а): Мыслится мне, что все это не значит, что тру хорошо, не тру плохо. Это личный выбор, а за выбор спросу нет. Так же, думаю что эти вопросы возникают в процессе самоопределения, а саоопределение это хорошо. Ибо организм задумывается над вопросом кто он и зачем землю топчет. А это уже вопрос отчасти филосовский. :)
Молоток! ИзображениеПрям всё больше и больше тебя уважаю...Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 27 янв 2008, 18:44

......
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 27 янв 2008, 18:52

F.T.W. писал(а):мля,какая полемика развилась...байкеры,небайкеры,тру,не тру...
вы же даже не догоняете элементарных вещей...
вы КАТАЕТЕСЬ....
а туда же...каферейсеры,дальнобойщики,гуд или нет...
на мотоцикле надо ЕЗДИТЬ...
не взирая на погоду(дождь),обстоятельства и общественное положение....и тогда будут у вас пробеги по 10-15 тысяч миль в сезон,даже не выезжая из города,где вы живете...
а так это пустое балаболство...
ЕЗДИТЬ НАДО НА МОТО,А НЕ КАТАТЬСЯ....ТЕМ БОЛЕЕ,ПЕШКОМ ХОДИТЬ...
Кому, простите, надо и зачем? С какой целью надо ехать на мотоцикле,а не на машине в дождь/снег/-20 ? Смысл какой?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 27 янв 2008, 18:55

2 Panteras
Ну раз так, тогда общяйся с тру и сравнивай свои мнения по основным вопросам с их мнением, ну и поступки конечно. ;)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Сообщение black » 27 янв 2008, 18:56

Panteras писал(а): Ну если до лампочки - то чож спорим так активно? :D
Так тебе ж молодому (без обиды, я по-отцовски :D ) хочу втемяшить, что не важно, как ты себя называть будешь и, кем считать, главное, кто ты есть на самом деле и что из себя представляешь. Понимаешь? :wink:

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 27 янв 2008, 18:58

black писал(а):
Roadshadow писал(а): 2 F.T.W. Если мне не изменяет память, FTW ещё расшифровывается как Forever Two Wheels. Или я ошибаюсь?
F.T.W. расшифровывается, как 81supporter
5! :lol: :lol: :lol:
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 27 янв 2008, 18:58

Still писал(а):2 Panteras
Ну раз так, тогда общяйся с тру и сравнивай свои мнения по основным вопросам с их мнением, ну и поступки конечно. ;)
Зачем? Можно общаясь даже с малым кругом людей, среди которых может даже не быть людей-крайностей определить своё место по какому-либо параметру зная что из себя представляют крайности. 8)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 27 янв 2008, 18:59

Panteras писал(а):
Чарли писал(а):
Panteras писал(а): по аналогии с супортёром? :wink:
Да не по аналогии, а в пору сказать - маска я тебя знаю!
откуда такие выводы? :roll:
Из текстов :wink:

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей