Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение N_Terra (Nataly) » 30 май 2012, 00:09

Тут про варианты разные писали, а я вот еще один знаю: получить регистрацию в Центральном Округе Москвы. Мне даже в конфликтной комиссии напрямую сказали: переводитесь в ЦАО по садам - оттуда еще никто неустроенный не возвращался. И правда - некоторые соседки мои, "переведясь" в ЦАО, достаточно без проблем находили места в садах ЦАО (мы просто на границе СВАО и ЦАО живем).

Так что, действительно, проблема не в тетках, берущих по 200 тыщщ, а в отсутствии мест, а это уже проблема системная, как говорится.
Все зависит от района, региона, местного главы, главврача и пр. К примеру, стоят 2 поликлиники рядома - детская и взрослая. Детская - супер, вообще без нареканий, а во взрослую без надобностей вообще не суюсь, мне проще оплатить прием у платного врача.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Natanik » 30 май 2012, 12:27

Есть еще вариант: уехать жить в Беларусию. Там батько дур.домом не занимается. Всех обеспечивает. А как матери одиночке еще и льготы хорошие даст!

Аватара пользователя
Sova
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:07
Мотоцикл: VTX1300
Имя: Галина
Номер телефона: 8-926-905-39-72
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Sova » 30 май 2012, 14:33

люблю я Беларусию))) дороги там хорошие))
Ну а так вообще,я же смирилась что этот год мы без сада. Может и к лучшему. не известно как он в 2 годика ясли потянет. У нас по 30-ть человек в группах в мытищах.. мест нет вот и деток в таком кол-ве набирают..
Так что походим пока в платную группу короткого прибывания заодно и адаптируется потихоньку.
www.motoeskort.ru , http://www.motoevakuator.com/ Мотоэвакуатор ,Перевозка мототехники. Мотоэскорт Москва.

Аватара пользователя
ALIZON
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:17
Мотоцикл: h-d 1200c
Имя: Geen
Номер телефона: 926882040три
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение ALIZON » 06 июн 2012, 13:23

добавлю свои пять копеек. Детей пятеро, младшему 4 года, так что технология отработана. Вопрос всегда надо решать начиная с заведующей. Если берет ребенка, дает бумагу, а с ней комиссия просто техника. Со старшими двумя просто приходил и спрашивал - нужно место, готов оказать помощь садику. Вопрос решался какими-нибудь небольшими ремонтными делами (в то время работал в строительстве) двоих следующих устраивал в немецкий детсад-помог с доставкой и разгрузкой машины с мебелью для садика. С мелким, которого поставили на учет через неделю после рождения и к тому-же как многодетная семья был неприятно удивлен, когда с местом послали нах. Решил пойти испытанным способом-искать сад самому. Но искал уже то, что хочу. Походил несколько дней по детским площадкам, в том числе и в своем дворе, пообщался с мамашами, узнал где какая атмосфера царит в садиках, какие занятия есть, что представляет заведующая из себя -как человек- выбрал три садика и поехал. В первом же садике с зав. нашел общий язык, пожалился на козлов из комиссии, рассказал как много хорошего услышал о садике и о ней лично, походу немного помог ей с компьютером. От денег отказалась наотрез, выписапа платежку на 3 тыс. руб на помощь садику и под обещание поменять петли на шкафчиках в группе и розетки, получил заветный документ с коим и отправился в комиссию. Садик хороший, камерный - по 15 детишек в группах, да, не у дома -живу на Тухачевского а сад на Песчаной, но мне не в лом, главное дитю нравится и мы довольны.
Для справки:
- мой сад считается в другом округе, чем живу, а прописан вообще х.з. где - неважно. база по Москве общая -не надо никуда прописываться
- Какая заведующая, такая и атмосфера в садике - не калечьте психику ребенку
- Надо спрашивать заранее, что платно - подруга жены водит ребенка в обычный сад, однако все занятия - музыкальное, спортивное, рисование, лепка аппликация итд от 1,5 тыс в месяц за каждые - считайте деньги
- узнать, сами готовят или централизовано. Если второе - ребенка подсадят на ГМО (кому это важно)
- если сад рядом с домом, но говно - взвоете через неделю, тогда хоть в ЦО, хоть куда угодно
Буду рад, если мои слова кому-нибудь принесут пользу. Желаю Андрею и всем нуждающимся благополучно решить эту прблему

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 06 июн 2012, 13:45

дык я ужо реши л эту проблему))))

Правда странно. Я к заведующим подходит так сказать поговорить. Язык вроде подвешен нормально. Все до одной говорили, что с радостью взяли б, но они теперь вообще ничего не решают и их никто не слушает. Возможно лукавят, а возможно и нет. х.з.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Жмэн » 08 июн 2012, 02:09

Natanik писал(а):Есть еще вариант: уехать жить в Беларусию. Там батько дур.домом не занимается. Всех обеспечивает. А как матери одиночке еще и льготы хорошие даст!
Ага, устроится на работу тыщ за десять (если повезет), за шесть-семь квартиру снять (если в областном центре, в Минске все десять отдашь), останется три-четыре на все удовольствия. С местами в садах тож проблемы имеются, наверное не так остро, как в Москве.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение DRon_kr » 13 июн 2012, 23:39

Уважаемые родители! Теперь читаем очень внимательно и осознаем.особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех.И очень сильно.И необратимо.
С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:
-Сокращена ставка диет-сестры
-Уволены повара и или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения,неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался.Называется "индустриализация питания".
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр.будет НЕКОМУ.Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на 5 садов.
-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.
-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг"и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать-идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего.На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы.Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями.Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.
ВСЕ опять делается в тихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Gost » 13 июн 2012, 23:48

DRon_kr писал(а):
Уважаемые родители! Теперь читаем очень внимательно и осознаем.особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех.И очень сильно.И необратимо.
С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:
-Сокращена ставка диет-сестры
-Уволены повара и или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения,неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался.Называется "индустриализация питания".
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр.будет НЕКОМУ.Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на 5 садов.
-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.
-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг"и подконтрольные ей компании.

Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать-идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего.На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы.Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями.Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.
ВСЕ опять делается в тихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.
или вброс или пиндец
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение DRon_kr » 14 июн 2012, 01:09

нихера не вброс, у нас половину воспитателей с нянечками поувольняли, одна осталась, не рыба не мясо... собсна по группе нашей детсадовской инфа пошла, сюда скинул, с народом поделиться, у кого детишки в детские садики ходят или готовятся...
Кстать, с нового года начали завозить какие-то "витаминизированные" продукты, от которых у большинства детей аллергия пошла... жаловались, всем похер... продолжают возить..

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Gost » 14 июн 2012, 09:38

DRon_kr писал(а):нихера не вброс, у нас половину воспитателей с нянечками поувольняли, одна осталась, не рыба не мясо... собсна по группе нашей детсадовской инфа пошла, сюда скинул, с народом поделиться, у кого детишки в детские садики ходят или готовятся...
Кстать, с нового года начали завозить какие-то "витаминизированные" продукты, от которых у большинства детей аллергия пошла... жаловались, всем похер... продолжают возить..
это пиндец
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Sova
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:07
Мотоцикл: VTX1300
Имя: Галина
Номер телефона: 8-926-905-39-72
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Sova » 15 июн 2012, 09:23

Docent писал(а):дык я ужо реши л эту проблему))))

Правда странно. Я к заведующим подходит так сказать поговорить. Язык вроде подвешен нормально. Все до одной говорили, что с радостью взяли б, но они теперь вообще ничего не решают и их никто не слушает. Возможно лукавят, а возможно и нет. х.з.

ага-ага.наши тоже ничего не решаеют
www.motoeskort.ru , http://www.motoevakuator.com/ Мотоэвакуатор ,Перевозка мототехники. Мотоэскорт Москва.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Jaster » 19 июн 2012, 10:29

Мы знали заранее о проблемах с местами и встали сразу после рождения ребенка, в 10 году в мае.
В итоге попали в грядущий сезон 4 от конца очереди.
Если у вас немного не дошла очередь, то большая вероятность что кто-то откажется или не придет и вы попадете. Это часто бывает, после основного распределения обычно еще какое-то количество попадают осенью.
В крайнем случае можно на какое-то время в частный детсад водить, это примерно 20 т.р. в месяц.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей