Ищем мотоинструктора.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Docent » 02 июл 2012, 12:14

Pedro писал(а):Я 9 лет кураж терял )))
с каждым днем все неграмотней и неграмотней :mrgreen: :mrgreen:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Serge » 02 июл 2012, 17:57

Шкет писал(а):Docent, так и хорошего никто не написал. Сразу выводы в негативную сторону, догадки только о плохом...
Про отзывы на этом форуме по-моему не натыкался, но нашем сайте все выкладываем (не сортируя) и вот ссылка на быструю руку http://www.yell.ru/moscow/com/old-school_7775093/. Все это не для оправдания, а только ради людей, которым интересна эта тема.
отзыв о том что человек смог проехать площадку, что на мой взгляд не имеет почти никакого отношения к реальной езде по городу. подготовка к экзамену гибдд как мне кажется особой квалификации инструктора не требует, главное чтоб был мопэд для тренировки и пара советов в начале. Мнение субъективное ибо площадку с первого раза проехать не смог, категории пока нет

ЗЫ: никто не занимается обучением вождению чего нить круизерно-чопперного по городу?

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Bormann » 02 июл 2012, 18:20

Serge писал(а):
Шкет писал(а):Docent, так и хорошего никто не написал. Сразу выводы в негативную сторону, догадки только о плохом...
Про отзывы на этом форуме по-моему не натыкался, но нашем сайте все выкладываем (не сортируя) и вот ссылка на быструю руку http://www.yell.ru/moscow/com/old-school_7775093/. Все это не для оправдания, а только ради людей, которым интересна эта тема.
отзыв о том что человек смог проехать площадку, что на мой взгляд не имеет почти никакого отношения к реальной езде по городу. подготовка к экзамену гибдд как мне кажется особой квалификации инструктора не требует, главное чтоб был мопэд для тренировки и пара советов в начале. Мнение субъективное ибо площадку с первого раза проехать не смог, категории пока нет

ЗЫ: никто не занимается обучением вождению чего нить круизерно-чопперного по городу?
Как раз площадка это минимально необходимые (!) базовые навыки управления. И к езде по городу они имеют самое непосредственное отношение, как и к любой езде. Это все равно, что учиться рисовать
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Serge » 02 июл 2012, 18:51

Bormann писал(а):
Serge писал(а):
Шкет писал(а):Docent, так и хорошего никто не написал. Сразу выводы в негативную сторону, догадки только о плохом...
Про отзывы на этом форуме по-моему не натыкался, но нашем сайте все выкладываем (не сортируя) и вот ссылка на быструю руку http://www.yell.ru/moscow/com/old-school_7775093/. Все это не для оправдания, а только ради людей, которым интересна эта тема.
отзыв о том что человек смог проехать площадку, что на мой взгляд не имеет почти никакого отношения к реальной езде по городу. подготовка к экзамену гибдд как мне кажется особой квалификации инструктора не требует, главное чтоб был мопэд для тренировки и пара советов в начале. Мнение субъективное ибо площадку с первого раза проехать не смог, категории пока нет

ЗЫ: никто не занимается обучением вождению чего нить круизерно-чопперного по городу?
Как раз площадка это минимально необходимые (!) базовые навыки управления. И к езде по городу они имеют самое непосредственное отношение, как и к любой езде. Это все равно, что учиться рисовать
согласен, я хотел сказать что человек, который нормально ездит по площадке на холостых и первой передаче еще не готов к езде по городу потому и добавил "почти никакого отношения к реальной езде"

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Bormann » 02 июл 2012, 19:11

Serge
Езда в городе в контексте взаимодействия участников движения может быть усовершенствована только опытным путем. Если же рассматривать езду как приемы управления мотоциклом, то это даже более важная часть. Знать, как есть хинкали и есть их - не одно и тоже. Инструктор обязан научить владеть ТС, дать основы психологии вождения и поведения на дороге. Умение достигается только опытным путем.

По теме. Если вы ищете сертифицированного инструктора, то в названии темы лучше так и написать. Если на сертификацию - то "кандидата". Тогда будет ясность.
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Advokat Sergey » 02 июл 2012, 22:55

Мне показалось, что некоторое недопонимание в данной теме идет от того, одни делают акцент на обучении технике вождения, а другие - дорожной стратегии (в смысле - умения ориентироваться на дороге и выбирать из возможных вариантов наиболее оптимальный маневр). Но и те, и другие называют все это - обучением безопасному вождению.

Согласен, что в рекламе школы на их сайте тоже написано так, что читающий может сделать вывод о том, что ему дадут базовые навыки и с ними ему на мотоцикле будет "также безопасно ездить как и на автомобиле".
На мой взгляд, это очень жесткая ложь.

Недавно разговаривал с очень опытным немолодым мотоциклистом с многолетним стажем, который помимо богатого дорожного опыта имеет богатый опыт спортивной езды и многолетний опыт тренера в мотоспорте, подготовивший несколько чемпионов уровня России. Он сказал: "Я думал, что на мотоцикле умею ВСЕ, и на дороге со мной ничего не может случиться. А тут - раз, передо мной авто пошло на разворот через 2 сплошные, и влетел ему в бок как миленький. Только что успел смягчить удар...".

А любое ДТП для мотоциклиста как лотерея, иногда выживают в сильных столкновениях, а иногда от падения стоячего мотоцикла на ровном месте кости ломают (из собственного опыта)))).
И рекламировать, что кто-то может научить ездить на мотоцикле гарантировано безопасно - на мой взгляд, пытаться нажиться на чужом здоровье, а может быть и жизни.

Поэтому, не суть важно, сколько лет опыта будет у кандидата в мотоинструкторы.
Возможно, лишь что чем больше будет опыта у инструктора, тем меньше он будет уверять ученика, что ездить на мотоцикле - "безопасно как на автомобиле".
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Ищем мотоинструктора.

Сообщение Alex Grimmer » 03 июл 2012, 15:15

Шкет писал(а):Пишу инструктор, потому что человек после ввода будет работать инструктором.
тогда правильно выше написали - надо говорить, что ищете кандидатов на работу инструктора мотошколы, которому после обучения выдадите аттестат и сертификат, как это заявлено на сайте.
Инструктора нашей мотошколы – это аттестованные и имеющие сертификаты профессионалы.
Шкет писал(а):Большой стаж в чем? В езде - не согласен, человек может ездить долго, без падений, но ездить неграмотно. И он этому же будет учить?
а чем тогда отличается водитель с малым стажем, который тоже не падал, но ездит неграмотно?

Еще вопрос: на фотках сайта - курсанты без защиты локтей и коленей, а только в шлемах. Считаете это нормальной заботой о новичках? Или просто фотки случайные?
- "You forgot to say please." (c)

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость