ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 30 янв 2008, 21:41

У меня есть фильм-экскурсия на завод, где собирают У-(ой простите) В-род. Вообщем после просмотра хочется купить Харлей. :lol: :lol: :lol: Так что это все маркетинг, да раздутая легенда...

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 30 янв 2008, 21:55


прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 30 янв 2008, 22:52

А что ты называешь флудом,и кто здесь флудеры?
89067961022

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 30 янв 2008, 23:04

прометей писал(а):А что ты называешь флудом,и кто здесь флудеры?
То, что человеку нужа инфа по ХД)) а тут столько хлама :D (в том числе и моего 8) )..я уверен что WSCOM-у совсем не интересно нравиться мне(или например тебе)ХД или нет,или как нам построить свою "Ураловскую легенду" :lol: :lol: ...вот даже сейчас я пишу (ан мой сугубо личный взгляд)чистой воды ФЛУД!!!
ВОПРОС ТО,,,,СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ!!!
Где я непрва Промитей?(чтоб не флудить довай в личку ок?)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 31 янв 2008, 09:31

Zdoroff писал(а):У меня есть фильм-экскурсия на завод, где собирают У-(ой простите) В-род. Вообщем после просмотра хочется купить Харлей. :lol: :lol: :lol: Так что это все маркетинг, да раздутая легенда...
посмотрел бы :P
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 31 янв 2008, 11:06

Как то в начале века приехал я в Растов к Алику на практически новом драг старе 1100.Алик посмотрел на мой сояющий хромом мотоцикл и спросил: а зачем я его купил...Я долго рассказывал про преимущества драг стара перед моим прошлым мотоциклом. Алик слушал, слушал и сказал: ты меня не правильно понял. Зачем ты купил очередного японца? Пройдёт время и ты его продашь , купишь харлей и будешь ездить на нем всю остальную жизнь. Так зачем идти к харлею таким сложным путём?
Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 31 янв 2008, 11:11

Алексей RA писал(а):Как то в начале века приехал я в Растов к Алику на практически новом драг старе 1100.Алик посмотрел на мой сояющий хромом мотоцикл и спросил: а зачем я его купил...Я долго рассказывал про преимущества драг стара перед моим прошлым мотоциклом. Алик слушал, слушал и сказал: ты меня не правильно понял. Зачем ты купил очередного японца? Пройдёт время и ты его продашь , купишь харлей и будешь ездить на нем всю остальную жизнь. Так зачем идти к харлею таким сложным путём?
Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
не скромный вопрос : каких японцев на какие менял и почему ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 31 янв 2008, 11:31

BlackGod писал(а):
не скромный вопрос : каких японцев на какие менял и почему ?
про явы в школные годы и уралы в студенческие,400 и 500 японские я думаю и так всё понятно.Мотоциклы используем в основном на дальняки. Драг стар отдал жене себе взял валькирию-надоела и чувствуешь себя как на автомобиле с автоматом.Жена наслушавшись советов "умников" после декретного мотоотпуска взяла 400 вулкан)))На следующий сезон моя драга 1100(отличный мот, но решили поменять на посвежее) следующий -интрудер 1500, дальше вариор (вообще отличный мот предложили нам его за такую цену что не откажешься)
Anarchy forever

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 31 янв 2008, 11:35

Алексей RA писал(а):Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
А какие преимущества Харлея с чисто технической точки зрения вы можете отметить по сравнению с японцами?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 31 янв 2008, 12:18

robot писал(а):
Алексей RA писал(а):Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
А какие преимущества Харлея с чисто технической точки зрения вы можете отметить по сравнению с японцами?
Пока только могу сказать, что при боковом скольжении повреждения минимальны)))Стоимость запчастей такая же как и на японца
Anarchy forever

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 01 фев 2008, 11:38

Алексей RA писал(а):..купишь харлей и будешь ездить на нем всю остальную жизнь. Так зачем идти к харлею таким сложным путём?
Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
Если позволите- добавлю к дискуссии свой абсолютно дилетантский и чайниковский пост.

В течение нескольких лет у меня была еще одна американская мечта - автомобиль гордой марки Jeep. Я ничего не могу сказать о нем плохого - он редко подводил меня (может быть еще и потому, что сборка была европейской :D ), было в нем что-то харизматичное и т.д., но..
Заедающая антенна, крякнувшийся подогрев сидения, хреново продуманный доступ к кондею, закисающие ручки, грохочущий пластик и т.д и т.п.. Все это мелочи, ерунда по сравнению с тем же УАЗом :D , но настроение портится, требуется время, а его всегда не хватает.
Пару лет назад я пересел на японский внедорожник. Я не буду лукавить - в нем меньше харизмы, больше, как бы это сказать - конвейерности что ли. Но он удобный, блин! И все, что должно в нем работать - работает. И я езжу, получаю удовольствие и трачу меньше времени на его обслуживание - соответственно больше его остается в том числе и для байка :D
Этой зимой я решал извечный байкерский вопрос "что взять" :) В принципе можно было осилить и Харли. Думал очень много.. приезжал в Москву, ходил в салон, смотрел на них новых вживую. Пытался понять, почему нужно найти еще порядка 6-7 тыс сверх того, что требуется для покупки VTXа.
Я не понял.. Наверно я еще чайник, чего-то не прочувствовал. Но не возбудили меня ни дизайн, ни цвет, ни технические характеристики - ничего, кроме пафосного "Это ж Харлей!".
Возможно, я еще приду к этому, когда будет возможность достаточно вдумчиво прокатиться на Харли, ощутить что-то неповторимое, за что ему, возможно, можно простить и угловатость форм и неразумность ценника. Правда, боюсь, к тому времени он станет точно такой же конвейерной поделкой, как стали современные Jeepы..
Собственно вот..

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 02 фев 2008, 00:08

Sandy писал(а):
Алексей RA писал(а):..купишь харлей и будешь ездить на нем всю остальную жизнь. Так зачем идти к харлею таким сложным путём?
Старый байкер был прав...Менял я своих японцев и японцев жены...А в этом году мы распродали японцев... и у нас теперь два харлея)))
Если позволите- добавлю к дискуссии свой абсолютно дилетантский и чайниковский пост.

В течение нескольких лет у меня была еще одна американская мечта - автомобиль гордой марки Jeep. Я ничего не могу сказать о нем плохого - он редко подводил меня (может быть еще и потому, что сборка была европейской :D ), было в нем что-то харизматичное и т.д., но..
Заедающая антенна, крякнувшийся подогрев сидения, хреново продуманный доступ к кондею, закисающие ручки, грохочущий пластик и т.д и т.п.. Все это мелочи, ерунда по сравнению с тем же УАЗом :D , но настроение портится, требуется время, а его всегда не хватает.
Пару лет назад я пересел на японский внедорожник. Я не буду лукавить - в нем меньше харизмы, больше, как бы это сказать - конвейерности что ли. Но он удобный, блин! И все, что должно в нем работать - работает. И я езжу, получаю удовольствие и трачу меньше времени на его обслуживание - соответственно больше его остается в том числе и для байка :D
Этой зимой я решал извечный байкерский вопрос "что взять" :) В принципе можно было осилить и Харли. Думал очень много.. приезжал в Москву, ходил в салон, смотрел на них новых вживую. Пытался понять, почему нужно найти еще порядка 6-7 тыс сверх того, что требуется для покупки VTXа.
Я не понял.. Наверно я еще чайник, чего-то не прочувствовал. Но не возбудили меня ни дизайн, ни цвет, ни технические характеристики - ничего, кроме пафосного "Это ж Харлей!".
Возможно, я еще приду к этому, когда будет возможность достаточно вдумчиво прокатиться на Харли, ощутить что-то неповторимое, за что ему, возможно, можно простить и угловатость форм и неразумность ценника. Правда, боюсь, к тому времени он станет точно такой же конвейерной поделкой, как стали современные Jeepы..
Собственно вот..
аплодирую связанности речи и четкости выражения мысли. Дизайн Харлеев не принимаю и не понимаю.Харизму вижу в брелках,зажигалках,майках,кепках и прочей сувенирной продукции -а в мотоциклах не вижу...Первородство не всегда есть критерий совершенства.

Аватара пользователя
krasota
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 01:34
Контактная информация:

Сообщение krasota » 02 фев 2008, 00:53

http://www.youtube.com/watch?v=a9lMRHoR ... re=related
Вот вам)))) Сравнение Урала и ХД))))
ДАЖЕ ОДИН ВОЛОС ИМЕЕТ СВОЮ ТЕНЬ.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 02 фев 2008, 03:29

krasota писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=a9lMRHoR ... re=related
Вот вам)))) Сравнение Урала и ХД))))
:D Люди,занимающиеся ремонтом мотов,говорят,что одно из слабых мест х.д.,этот ГРМ ( нет инфы по последним модификациям двигла),Остальные косяки опишет сам автор,как только зарегится! не гонитесь за раздутой "легендой"! По поводу внешнего вида,есть модели,которые мне нравятся,но та шумиха и пафос,которым окружена эта марка мотоциклом,честно раздражает!ААААА! Харлей!!!Круто!!!! ....Тьфу!
P.S. Хороший товар - В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!
Мерседес - машина для пенсионеров! :D
89067961022

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 02 фев 2008, 10:25

[quote="прометей :D Люди,занимающиеся ремонтом мотов,говорят,что одно из слабых мест х.д.,этот ГРМ ( нет инфы по последним модификациям двигла)[/quote]если сравниват панхед с новыми японцами,то можно найти у него много слабых мест, но я его взялбы для себя)но только пока недоросс до него)
Anarchy forever

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 06 фев 2008, 10:24

Посмотрел пару документальных американских фильма про харлЕи.
Основное : в любом мотоциклетном магазине можно купить практически любые запчасти на любую модификацию. Сами владельцы заявляют : Да, наши мотоциклы не такие скоростные как японцы и у них всего 2 цилиндра, но мы одна семья. Мы команда. У нас кроме мотоциклов масса аксессуаров. Нас отличает одежда, дух фестивали, пробеги которые организовывает ХД.
Наши мотоциклы принципиально не отличаются от тех, что изготавливались в 50-х годах. Разница в том, что сейчас использцются новые материалы, новые технологии. На старый двигатель можно поставить новую головку и он прибавит в мощности. Можно установить новую коробку, заменить бак и это уже другой мотоцикл без принципиальных изменений.
(Вам это ничего не напоминает ?! для тех кто не въехал поясню: такая же политика широко была распространена в СэСэСэРе. Многие модификации тогоже москвича и волг были "завернуты" по причине конструктивной несовметимоти с М412 и ГАЗ 24-ми и именно по этой причине до 94 года в ижевско собирали тот же 412 космич)

Можно много что еще говорить про это.
Резюме для себя :
Харлей это легенда,
Харлей это отлично слаженное производство.
Харлей это качественная техника.
Харлей это типично американский ПИАР.
Купил бы все эти 3 пункта, если бы был в америке.

Я не американец и мне не нужна чужая легенда. Основное в любой технике : цена/качество и ремонт/обслуживание.
В моем понимании харлей в россии в цене проигрывает. По качеству ХД ни в коей мере не хуже японцев, не сталкивался, делаю вывод на основании того, что такой гигант просто не может себе позволить делать мотоцикл на протяжении более полувека ссущий маслом, у которого вдруг может забарахлить карбюратор и с которым нужно возить ведро ключей. Америкосы его просто бы не покупали, как сейчас они делают с американскими авто, т.е. выбирают японцев.
Последний раз редактировалось BlackGod 06 фев 2008, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 06 фев 2008, 10:32

BlackGod писал(а): Я не американец и мне не нужна чужая легенда. Основное в любой технике : цена/качество и ремонт/обслуживание.
В моем понимании харлей в россии в цене проигрывает. По качеству ХД ни в коей мере не хуже японцев, не сталкивался, делаю вывод на основании того, что такой гигант просто не может себе позволить делать мотоцикл на протяжении более полувека ссущий маслом, у которого вдруг может забарахлить карбюратор и с которым нужно возить ведро ключей. Америкосы его просто бы не покупали, как сейчас они делают с американскими авто, т.е. выбирают японцев.
Хорошо сказано. Я бы ещё добавил что Харлеи обладают специфическим дизайном, который нравится далеко не всем.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 06 фев 2008, 10:55

robot писал(а):
BlackGod писал(а): Я не американец и мне не нужна чужая легенда. Основное в любой технике : цена/качество и ремонт/обслуживание.
В моем понимании харлей в россии в цене проигрывает. По качеству ХД ни в коей мере не хуже японцев, не сталкивался, делаю вывод на основании того, что такой гигант просто не может себе позволить делать мотоцикл на протяжении более полувека ссущий маслом, у которого вдруг может забарахлить карбюратор и с которым нужно возить ведро ключей. Америкосы его просто бы не покупали, как сейчас они делают с американскими авто, т.е. выбирают японцев.
Хорошо сказано. Я бы ещё добавил что Харлеи обладают специфическим дизайном, который нравится далеко не всем.
Самое интересное что заводские харлей действительно обладают специфическим дизайном. Крайне мало для меня привлекательным. А вот то что делают мастерские ... тут уж не поспоришь, практический от всех образцов моя варежка окрыта :-).

У Японцев кстати с конвеера выходили куда более симпотные образцы (имхо с учетом критерия цены/качества). Практически без переделок, садись, навешай кофры и вперед.
Последний раз редактировалось BlackGod 06 фев 2008, 12:24, всего редактировалось 2 раза.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 06 фев 2008, 11:12

BlackGod писал(а): Самое интересное что заводские харлей действительно обладают специфическим дизайном. Крайне мало привлекательным. А вот то что делают мастерские ... тут уж не поспоришь, практический от всех образцов моя варежка окрыта :-).

У Японцев кстати с конвеера выходят куда более симпотные образцы (имхо). Практически без переделок, садись, навешай кофры и вперед.
Мастерские делают красивейшие кастомы, факт. Но вот насколько они предназначены для повседневной езды - вопрос. B испытания серийных моделей производителями вкладываются миллионы долларов для нахождения и устранения всевозможных неудобств и ненадёжных элементов. У мастерских таких денег, понятно, нет. Поэтому пригодность их изделий не для выстовок, а именно для повседневной езды, для меня весьма сомнительна.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 06 фев 2008, 11:44

BlackGod писал(а):[заводские харлей действительно обладают специфическим дизайном. Крайне мало привлекательным.
тогда вопрос, какие японские мотоциклы кажутся тебе красивыми?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 06 фев 2008, 11:44

robot писал(а):
BlackGod писал(а): Самое интересное что заводские харлей действительно обладают специфическим дизайном. Крайне мало привлекательным. А вот то что делают мастерские ... тут уж не поспоришь, практический от всех образцов моя варежка окрыта :-).

У Японцев кстати с конвеера выходят куда более симпотные образцы (имхо). Практически без переделок, садись, навешай кофры и вперед.
Мастерские делают красивейшие кастомы, факт. Но вот насколько они предназначены для повседневной езды - вопрос. B испытания серийных моделей производителями вкладываются миллионы долларов для нахождения и устранения всевозможных неудобств и ненадёжных элементов. У мастерских таких денег, понятно, нет. Поэтому пригодность их изделий не для выстовок, а именно для повседневной езды, для меня весьма сомнительна.
Да там все просто. В одном из фильмов как раз строили кастом на основе 55 -ой модели. Все что они сделали это поставили другую вилку, руль, бак и бирюльки : зеркала, поворотники и т.п. Заменили крылья, аэрографию сделали. и ВСЁ (!). Согласен, приложить усилия нужно. т.е. как минимум руки должны расти из правильного места.
дык к чему это я : двигло, аморты, колесо и рама изменений не получили.
О как!
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 06 фев 2008, 11:45

elcasador писал(а):
BlackGod писал(а):[заводские харлей действительно обладают специфическим дизайном. Крайне мало привлекательным.
тогда вопрос, какие японские мотоциклы кажутся тебе красивыми?
Где то писал уже: шадовка 86 года 750 - ка.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 06 фев 2008, 11:47

без комментариев...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 06 фев 2008, 11:59

в очередной раз пытаемся спорить на тему вкуса и цвета?:)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 06 фев 2008, 12:04

Dragon писал(а):в очередной раз пытаемся спорить на тему вкуса и цвета?:)
не перестаем спорить. И так до весны.
FXDC

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей