Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Ответить
SledOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:59
Мотоцикл: покупаю...
Имя: Виталий
Контактная информация:

Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Сообщение SledOK » 13 авг 2012, 18:38

В этом году (в июне) приобрел новенький Kawasaki VN1700 classiс в полном обвесе у дилера.
Все отлично, только с одним ньюансом не могу разобраться.
Задние амортизаторы на данном байке с регулировкой жесткости ( 4 положения. I II III IIII)
+ там еще на каждом амортизаторе есть ниппель один в один как для подкачки колеса.
Хочется разобраться и понять что к чему. Как работает эта регулировка жесткости. Как делать жестче, а как мягче. Что меняется при накачке, итп...
Пробовали мерять давление в амортизаторе при помощи манометра - показывает НОЛЬ ! При подкачке обычным насосом задняя часть ощутимо поднимается, появляется давление (по показаниям манометра). Непонятно как подкачка влияет на жесткость...
Вот и хочется понять и разобраться как этими вещами пользоваться правильно и что к чему. Может кто подскажет?
Мануалов в инете к данному моту я так и не смог найти ни на каком языке.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Сообщение Spocker » 13 авг 2012, 18:50

А разве в Юзер мануале эта процедура не прописана? Хотя, если задаешь такой вопрос значит у тебя его нет. Почему интересно диллер не дал тебе руководство пользователя. Треси их. Чего это за фигня? Ты покупаешь у них мот и не знаешь как пользоваться функциями, которые должны быть прописаны в руководстве.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

SledOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:59
Мотоцикл: покупаю...
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Сообщение SledOK » 13 авг 2012, 19:12

Все верно. Мануала нет. Я не первый хозяин. Первый хозяин купил у них же и проехав 180 км выставил снова на продажу, так как не пошел мотоцикл, оказался тяжелым итп. А они по договору комиссии со всеми сервисными книжками и гарантиями перепродали мне с некоторой скидкой от нового. Но это уже тонкости. Как факт - мануала нет.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Сообщение Spocker » 13 авг 2012, 22:16

SledOK писал(а):.... Как факт - мануала нет.
Ну тогда вот тебе информация к размышлению. Мотоцикл довольно редкий, но на форуме знаю по крайней мере трех человек, у которых ты сможешь попытаться получить нужную тебе информацию.
1. Doom (http://www.chopperforum.ru/memberlist.p ... file&u=3)- катает VN 1700 Vulcan Voyager, возможно у него есть мануал и не только юэер но и ремонтный.
2. sanek_volk (http://www.chopperforum.ru/memberlist.p ... ile&u=3606) - продает сейчас, или уже продал такой же мот как у тебя.
3. alexandr (http://www.chopperforum.ru/memberlist.p ... ile&u=3618) - обладатель NV 1700 Vulcan Vaquero. Если не ошибаюсь, единственный кто покупал мот новым у ОД. Вот скорее всего у него должен быть юзер мануал.
Телефоны у всех в профиле. Звони разговаривай.
Ну, а если не найдешь. Бомби ОД. Я так себе юзер мануал на русском языке поимел из представительства Yamaha в России. Позвонил и сказал: "Так мол и так, купил мот с рук, мануала нет. Дайте и все тут". Дали. Правда я слукавил, у меня то мот из Америки, а я сказал что дилерский. Ну не суть, главное это быть понастойчевей. А твоя история так вообще сладкая. Прям где брал, тех и бомби. Так что, дерзай. Удачи.
Последний раз редактировалось Spocker 23 авг 2012, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

SledOK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:59
Мотоцикл: покупаю...
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Амортизаторы VN1700.. Знающие помогите..

Сообщение SledOK » 13 авг 2012, 23:05

Спасибо огромное за помощь!
Решу теперь свой вопрос! )

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей