датчик топлива на рояле

Ответить
serghunt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:02
Мотоцикл: HD FLHT 2004
Имя: Сергей
Номер телефона: +79165608262
Контактная информация:

датчик топлива на рояле

Сообщение serghunt » 08 окт 2012, 17:16

Понадеявшись на лампочку , которая загорается при низком уровне топлива, полностью осушил бак (встал на трассе). В сервисе сказали, что проблема в датчике (он только на заказ). Есть ли еще какой нибудь способ решения проблемки , ну например почистить его или подобрать аналог, и как его извлечь вообще, где он находится? Спасибо :?:

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Gost » 08 окт 2012, 17:23

serghunt писал(а):Понадеявшись на лампочку , которая загорается при низком уровне топлива, полностью осушил бак (встал на трассе). В сервисе сказали, что проблема в датчике (он только на заказ). Есть ли еще какой нибудь способ решения проблемки , ну например почистить его или подобрать аналог, и как его извлечь вообще, где он находится? Спасибо :?:
Снимаешь бак, прям внизу по центру 2 проводка отходят , клемма их отсоединяется там где самое узкое место верхней части рамы , проверь может просто проводок перетёрся отсоединился , этот датчик контролирует блок зажигания , он спереди на коробке аккумулятора .
Как ты его осушил у тебя ж резерв есть....
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Bum » 08 окт 2012, 18:14

serghunt писал(а):Понадеявшись на лампочку , которая загорается при низком уровне топлива, полностью осушил бак
я в шоке!!!!, а то что кран с резервом есть не известно и то что ездить надо на основном, и только него переключатся на резерв?
вобще лампочка должна загораться раньше, чем бензин в основном потоке заканчивается, никогда не доверяй этому датчику!!!
Потом, если у тебя наелся датчик или проводка к нему, то об этом предупреждает лампочка ЧЕК ЭНДЖИ 6-ти (или четырёх или восьми , в мануале есть) кратным морганием при включении зажигания. Почистить его не реально (я понимаю, что Рояль старый), так как весь датчик состоит из одного терморезистора с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления. В сервис мануале есть примерно его значение, можно подобрать гденить, но у меня не получилось, так как не очень заморачивался - поставил перемычку (теперь у меня постоянно горит лампочка топлива).

ПС кста, у меня случай произошёл : еду по МКАД, знаю, что скоро на резерв переключаться надо, и вот подошёл момент, бензин закончился, переключаю на резерв, а мот не едет. Я быстро, пока пары есть, на обочину - глядь в бак , а там сосем сухо!!!! Оказалось, что трубка основного забора топлива выскочила из краника и весь бензин утёк мимо резерва.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Soldier » 08 окт 2012, 18:38

фигня какая то.
бак примерно 19 л.
лампочка загорается когда остается около 5-6 л в баке.
т.е. на 5-6 литров можно проехать примерно 80-100 км. естественно на положении краника "резерв".
что то тут не так.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Bum » 08 окт 2012, 18:51

резерв при переключении крана примерно 3-3,5 литра. бак 17,2 литра - измерял специально с интересом
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

serghunt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:02
Мотоцикл: HD FLHT 2004
Имя: Сергей
Номер телефона: +79165608262
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение serghunt » 08 окт 2012, 19:10

ситуация идиотская, до этого перешел на резерв перед предыдущей заправкой и забыл (наверное старый стал, память итд).
чек не горит и не мигает, но призапуске и лампа топлива не загорается, может в сервисе просто не посмотрели, а так отписались, хотя номер датчика дали и сказали что надо заказать. Может можно как нить самому проверить?

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Bum » 08 окт 2012, 19:25

всё у тя нормально, память ремонтируй))))))
ток я не понял, лампочка то загорелась когда бензин уменьшился? проверить просто без снятия бака.
1 - залесть в сервис мануял и посмотреть значение сопротивления датчика,
2 - снять сидуху, около рамы, где она сужается, есть двухпиновый зелёный разъем это как раз на датчик вот в нем и мерий.
- если обрыв, то у тя должен ЧЕК моргать, но как понял не моргает
- если КЗ то естественно гореть ничего не будет, тогда скорее всего ЧЕК не будет гореть
- на датчик постоянно подаётся напряжение (не помню есть ли в мануале значение), скорее всего не 12В, за счет которого оно нагревается, если его нет, то что то с "мозгами"

а в сервисе от тебя отмазались, это точно.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: датчик топлива на рояле

Сообщение Gost » 08 окт 2012, 20:00

мозги могу одолжить на тест, у меня лежат ,ибо тюнненые стоят.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей