Охотники есть? Отзовитесь.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Меченный » 09 окт 2012, 15:52

RikiTikiTavi писал(а):Я тоже хочу поохотиться.
Опять будешь разорять муравейники? :mrgreen:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alex Grimmer » 09 окт 2012, 17:06

Меченный писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):Я тоже хочу поохотиться.
Опять будешь разорять муравейники? :mrgreen:
медведей будить :lol:
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 09 окт 2012, 22:00

Sir Ralf писал(а):
DRon_kr писал(а):О! тема нашлась!!!
обещанное:
Вкупе с рюкзаком интерсный комплект получается. Наверное весьма удоюно для дальних переходов. Как вообще такой рюкзак по эксплуатации? Впечатления от походов с ним уже есть?
Вкупе с рюкзачком не пробовал, но так вполне удобная переноска. К ней можно прикрепит разного рода подсумки, с ЗИПом, патронами и прочей оружейной мелочью, которая может пригодится только для неё.
Моя МР-153 со стволом 710 туда влазит впритык. Идеально туда ложится коротышка МР-133, ремы и моссберги с короткими стволам, для которых она собственно и предназначена.
для сравнения средняя МР153 с 710 стволом в чехле максимально удлиненным и саежка...
Изображение
за качество фотки сильно кирзачами не кидайтесь, фотик без батареек остался, пришлось на телефон фоткать...

з.ы.
при желании можно легко прикрепить к мопедке, квадру или лошадиному седлу :D :? :whistle: ...

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 окт 2012, 09:22

DRon_kr писал(а): Вкупе с рюкзачком не пробовал, но так вполне удобная переноска. К ней можно прикрепит разного рода подсумки, с ЗИПом, патронами и прочей оружейной мелочью, которая может пригодится только для неё.
Моя МР-153 со стволом 710 туда влазит впритык. Идеально туда ложится коротышка МР-133, ремы и моссберги с короткими стволам, для которых она собственно и предназначена.
Да, "мурка" входит с трудом, да и то в твоём "тактическом" варианте - с пистолетной рукояткой, за которую можно ремешком зацепиться - мою, стоковую, закрепить в такомчехле было бы сложовато.
Hamster_IPSC писал(а): Антон, а точки на прицеле ниже перекрестия под какой калибр расчитаны? Как понял там не МОА и не Mil-Dot. И напишы отзыв о нем, верхние барабанчики можно ли часто крутить? ;)
Не совсем понял - а какая связь между калибрами и типом прицельной марки? Может я чего не знаю... Барабанчики ещё не крутил. На всякий случай сфотал мануал к нему. Изображение

Отзыв и рад бы написать, да не о чем пока. Только вечером, если успею, воткну его на штуцер, а пристреливать уж буду на выходных. Единственно, первое впечатление: прицел сделан аккуратно, косяков типа сорванной резьбы, царапин и т.д (как на "Липерсе") я не нашёл, линзы достаточно светлые (но сравнивать мне особо не с чем, опробую в поле - отпишусь), кольцо кратности крутится достаточно туго - зимой в перчаткох это может доставить некоторое неудобство; прицел упакован добротно, но без излишеств, коробка из картона с аммортизирующей прослойкой запаяна в плёнку, комплектация "нулевая": прицел, коробка, мануал - всё. Ни крышек, ни салфеток, ничего.
Изображение
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 окт 2012, 09:53

Iron Lady писал(а):
Sir Ralf писал(а): А если есть желание вживую посмотреть - милости прошу к нам в Восточную Сибирь ;)
а охоту организуешь? тогда ближайшей весной - с удовольствием.
Боюсь, весной тебе не понравится - холодно, сыро, ветер, вокруг льдины и ледышки плавают... Битую дичь и подранков искать самому... Удовольствие на любителя, короче.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 10 окт 2012, 10:14

Hamster_IPSC писал(а):З.Ы. Хотя я бы на глухаря с засидки бы поохотил с нарезного. Там хоть мясо есть.
На глухаря с подхода охотятся, это на тетерева с засидки. Вот, весной взял.
Изображение

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 10 окт 2012, 10:20

den7819 писал(а): На глухаря с подхода охотятся, это на тетерева с засидки. Вот, весной взял.
Изображение
Да у нас только утка весной и осенью, ну и заяц. Поэтому и темный я про охоту в лесу :)
А с нарезняка на глухаря мона?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 окт 2012, 11:18

den7819 писал(а): На глухаря с подхода охотятся, это на тетерева с засидки. Вот, весной взял.
На глухаря из засидки тоже охотятся. В конце концов, чем он хуже косача? Есть серия видео про охоту "Патронташ странствий", там фильмы по темам: глухарь, кабан, и т.д. Вот фильм про охоту на глухаря начинается как раз со съёмок из засидки.

То Hamster_IPSC:
Сергей, мои фото что-нибудь прояснили по прицелу?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Hamster_IPSC » 10 окт 2012, 11:31

Sir Ralf писал(а): То Hamster_IPSC:
Сергей, мои фото что-нибудь прояснили по прицелу?
Антон, спасибо за фото, да прояснили. У них на сайте просто другая сетка и мне стало интересно, как это они решили указать точки прицеливания на прицеле на разные дистанции (как написано в инструкции) в не зависимости от патрона.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 10 окт 2012, 11:49

Sir Ralf писал(а):На глухаря из засидки тоже охотятся. В конце концов, чем он хуже косача? Есть серия видео про охоту "Патронташ странствий", там фильмы по темам: глухарь, кабан, и т.д. Вот фильм про охоту на глухаря начинается как раз со съёмок из засидки.
Не знаю как можно рассчитать где засидку на глухаря ставить. Тетерев, да он любит токовать в одном и том же месте и на земле, а глухарь он по верхушкам летает, на какую елку он сядет хрен угадаешь. Надо будет фильм посмотреть.

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение den7819 » 10 окт 2012, 12:15

С 19 по 21 хочу съездить вот сюда http://www.новоесело.рф/okhota
там два домика на 5-6 чел. каждый, нас трое или четверо, но два из них не совсем охотника :), кто-нибудь хочет присоединится, можно было бы организовать загон.

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Sir Ralf » 10 окт 2012, 12:27

den7819 писал(а): Не знаю как можно рассчитать где засидку на глухаря ставить. Тетерев, да он любит токовать в одном и том же месте и на земле, а глухарь он по верхушкам летает, на какую елку он сядет хрен угадаешь. Надо будет фильм посмотреть.
Глухарь токует так же как и тетерев - на току, который находится соответственно на земле ;). Схема получается примерно такая: в центре тока (обычно у нас это неьольшая поляна) токует самый "смелый" глухарь, на деревьях по краям сидят капалухи. На звук тока слетаются глухари-конкуренты и "бросают вызов", результатом которого становится схватка за место. Победитель остаётся в центре тока, проигравший смещается ближе к краю (бывает что проигравший совсем изгоняется, но крайне редко). И так до тех пор пока капалухи не слетят на землю. К этому моменту на току орут уже несколько глухарей - самые сильные в центре, остальные - ближе к краю. Как самки между собой разбираются я не знаю, но заметил что их, обычно, значительно больше чем самцов. На одного глухаря приходится две-три капалухи.
Ещё в детстве наблюдал интересную картину - на косачиный ток прилетел глухарь. Понятно что у тетеревов-самцов шансов не было - он их всех просто затоптал. А потом уже "сделал своё грязное дело". Но такое случается крайне редко: плодом "греха" глухаря и тетёрки становится межняк, а я за все годы видел их только два раза.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 15 окт 2012, 10:43

Sir Ralf писал(а):
DRon_kr писал(а): Вкупе с рюкзачком не пробовал, но так вполне удобная переноска. К ней можно прикрепит разного рода подсумки, с ЗИПом, патронами и прочей оружейной мелочью, которая может пригодится только для неё.
Моя МР-153 со стволом 710 туда влазит впритык. Идеально туда ложится коротышка МР-133, ремы и моссберги с короткими стволам, для которых она собственно и предназначена.
Да, "мурка" входит с трудом, да и то в твоём "тактическом" варианте - с пистолетной рукояткой, за которую можно ремешком зацепиться - мою, стоковую, закрепить в такомчехле было бы сложовато.
Нормально крепится, приклад складной недавно поставил, до этого сток был, в общем норм крепится, никуда не вываливается. Для стокового приклада пускать ремешок нужно по верхней части приклада.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alex_Ch » 15 окт 2012, 12:03

Sir Ralf писал(а):
Единственно, первое впечатление: прицел сделан аккуратно, косяков типа сорванной резьбы, царапин и т.д (как на "Липерсе") я не нашёл, линзы достаточно светлые (но сравнивать мне особо не с чем, опробую в поле - отпишусь), кольцо кратности крутится достаточно туго - зимой в перчаткох это может доставить некоторое неудобство; прицел упакован добротно, но без излишеств, коробка из картона с аммортизирующей прослойкой запаяна в плёнку, комплектация "нулевая": прицел, коробка, мануал - всё. Ни крышек, ни салфеток, ничего.
Парни, не надо Липерс ставить, впрочем, как и другие китайские прицелы. Даже если не брать мутность линз. Или надо сразу понимать, что механизмы поправок крутятся один раз, когда пристреливаешь, а дальше только по сетке стреляешь. А когда дистанции разные, то это невозможно. Он конструктивно так сделан, что поправки возвращать не будет, даже если ты барабан только в одну сторону крутишь. Не говоря уже о том, что собран весь на резиновых уплотнениях. На мощном патроне, независимо от калибра, линзы крошаться и разлетаются, на 30-06 у меня разлетелся весь прицел, который на тест давали.
Есть же Никон, близкий по цене к китайцам, Бушнель ранних серий 3200-4200 или Вивер. Да, там сетка немеренной толщины, но пристреляться не в центр, а в срез сетки на кресте, не очень удобно, но работает, да и барабан всегда можно крутануть. И не страшно, что стп уйдет по диагонали, когда крутишь один барабан. Или Вивер, но там с сетками не разбежишься либо крест, либо точка 1/8.

Андрюх, Сорри, исправил.
Последний раз редактировалось Alex_Ch 15 окт 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение DRon_kr » 15 окт 2012, 14:06

десятьбукав
Последний раз редактировалось DRon_kr 15 окт 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alibabaich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:42
Мотоцикл: Victory Vegas 8ball
Имя: Вася
Номер телефона: 96892272ll
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alibabaich » 15 окт 2012, 14:38

купил себе игрушку benelli argo E 9,3х62 в пластике зеленого цвета, и сразу отдал на пристрелку и установку оптики)))
Если видишь женщину голой достаточно долго, опять начинаешь обращать внимание на ее лицо. (с) Генри Миллер

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение BlackGod » 15 окт 2012, 14:51

что то напомнило ХД и КМ
2 доллара 4, 6 8 12
:-)
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alex_Ch » 15 окт 2012, 15:32

Alibabaich писал(а):купил себе игрушку benelli argo E 9,3х62 в пластике зеленого цвета, и сразу отдал на пристрелку и установку оптики)))
Не в Максиме, случаем?
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Alibabaich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:42
Мотоцикл: Victory Vegas 8ball
Имя: Вася
Номер телефона: 96892272ll
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alibabaich » 15 окт 2012, 16:57

а в москве есть максим? нее в кальчуге, нашел туда 10% скидку
Если видишь женщину голой достаточно долго, опять начинаешь обращать внимание на ее лицо. (с) Генри Миллер

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Freeride » 15 окт 2012, 17:15

Правильная тема на правильном форуме :)

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение UnbalanceD » 15 окт 2012, 17:29

Freeride писал(а):Правильная тема на правильном форуме :)
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 23:06
Откуда: Херсон
Возраст: 35
Мотоцикл (марка, модель и кубатура): Еще нет


Правильное сообщение от человека с правильным чоппером! :lol:

Может для начала сюда post473042.html#p473042
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alex_Ch » 15 окт 2012, 17:49

Alibabaich писал(а):а в москве есть максим? нее в кальчуге, нашел туда 10% скидку
В Москве нет Максима. Я потому и спросил, что в подписи Мск-СПб. В Кольчуге совсем не дешево. У меня многие друзья в Питер ездили за оружием.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alex_Ch » 15 окт 2012, 17:54

И это... действительно игрушка получается, по себе знаю. А стрелять-то в подмосковье где..., про Москву вообще нет речи. Ну раз в месяц еще можно выбраться, а чаще уже проблематично, во всяком случае для меня.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Alibabaich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:42
Мотоцикл: Victory Vegas 8ball
Имя: Вася
Номер телефона: 96892272ll
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Alibabaich » 15 окт 2012, 19:40

Alex_Ch писал(а):И это... действительно игрушка получается, по себе знаю. А стрелять-то в подмосковье где..., про Москву вообще нет речи. Ну раз в месяц еще можно выбраться, а чаще уже проблематично, во всяком случае для меня.
я даже не в пдмосковье а под тверь ездю в охот угодья и не так часто как нужно, но дорога съедает по 6-8 часов((
но в кольчуге дешевле чем в охотнике
Если видишь женщину голой достаточно долго, опять начинаешь обращать внимание на ее лицо. (с) Генри Миллер

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Охотники есть? Отзовитесь.

Сообщение Dragon » 15 окт 2012, 20:33

Alibabaich писал(а):а под тверь ездю
правильно говорить "ездию"
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей