Ручка газа

Ответить
Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Ручка газа

Сообщение Scar » 26 фев 2008, 21:03

Купил по Луису ручки руля,
не могу понять, как примастырить тросик газа к ручке..
ручки сами по себе разные, у одной диаметр внутреннего отверстия 25мм, у другой примерно 33мм(газ). я так понимаю должен быть какойто адаптер, который туда впихивается. Можно конечно разобрать старую ручку, но она(эта прокладка) там пластиковая, есть вероятность что или сломается или будет проскальзывать газ. Ни то ни другое неприемлемо. Подскажите, что можно сделать, чтоб было "как надо"?
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 26 фев 2008, 22:01

для начала не поленись выложить фото или сцылку на фото!
1 диаметр рулей разный соответственно и ручек
2может это не сама ручка а накладка на ручку газа?
3 скорее всего накладка так что пластмассувую старую ручку придется снимать аккуратно! и на клй сажать новую(на пластмассувую) клй обычно в комплекте идет хотя по луису может и не быть!
В общем давай фоты
:wink:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 26 фев 2008, 22:14

Усе верно, это накладка. Левая одевается на руль, а правая на ручку газа, с которой предварительно нада снять резинку/либо че там было.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 26 фев 2008, 23:15

Будь осторожен вытаскивая втулку для тросов из старой ручки!!! Ибо она из весьмя хрупкого пластика и может расколотся!!! Лучше всего разреж аккуратно старрую ручку и вынь из неё втулку, а то если удеш тянуть и крутить может и сломатся! А потом да, верно советуют уважаемые товарищи, на клей и опять таки аккуратно!!! Если я праильно понимаю (хотя без фоты трудно) то у тебя такие же ручки как у меня:

Изображение

(извиняюсь, фотки именно ручек нет :wink: )

Так вот у меня, когда загоняли молотком обмазаную клеем втулку в ручку чёртовы резинки сосборились и мы их еле запихали отвёрткой внутрь и один хрен заметно осталось. А на будущее не парься и покупай Курьякин, у них точно такие ручки (даже накладки декоративные подходят с Люьиса на Курьякин и наоборот) стоят 2500 уже в Москве, в Мототорге, и с чёртовой втулкой уже вставленой!!!!!!!!!!! А Льюис за 2000 везли месяц и без втулки ваще. И где выгода?
Я как в Мототорге буду куплю Курьякин, а Льюис с сосборившейся резинкой куда девать? Одно растройство, блин!
смех и грех

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Сообщение Scar » 27 фев 2008, 05:51

Roadshadow писал(а):Будь осторожен вытаскивая втулку для тросов из старой ручки!!! Ибо она из весьмя хрупкого пластика и может расколотся!!! Лучше всего разреж аккуратно старрую ручку и вынь из неё втулку, а то если удеш тянуть и крутить может и сломатся!
во во, все так и есть, срезал резинку, под ней хрупкий пластик(ножом пытался срезать шлицы, ни фига). в общем не лезет втулка в ручку, мешают шлицы.
Изображение
Думаю спилить их наждаком и посадить на клей. Всё правильно? А что за клей лучше брать, чтоб нейтралный к пластику и с хорошей агдезией к аллюминию?
Roadshadow писал(а):А Льюис за 2000 везли месяц и без втулки ваще. И где выгода?
Мне эти ручки полтора месяца везли за 1200, но они и по каталогу дешевле :)
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ToniC » 27 фев 2008, 11:33

Scar писал(а): во во, все так и есть, срезал резинку, под ней хрупкий пластик(ножом пытался срезать шлицы, ни фига). в общем не лезет втулка в ручку, мешают шлицы.
на 750-м я срезал эти шлицы... на 1400-м буду делать точно так же))))
а посадил я всё это дело на поксипол, за пару сезонов ничего не отвалилось и не прокручивалось
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Сообщение Scar » 27 фев 2008, 11:56

ToniC писал(а): а посадил я всё это дело на поксипол, за пару сезонов ничего не отвалилось и не прокручивалось
да я тож думал уже на поксипол посадить, на этом форуме гдето прочитал, что он к вибрации чувсвителен.. да и опыт был нехороший)) на велик колонки компутерные прикручивал, было дело)) на кочке тряхнуло и повисли они у меня на проводах))), то есть к пластику он както так.. не очень
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ToniC » 27 фев 2008, 12:26

Scar писал(а): да я тож думал уже на поксипол посадить, на этом форуме гдето прочитал, что он к вибрации чувсвителен.. да и опыт был нехороший)) на велик колонки компутерные прикручивал, было дело)) на кочке тряхнуло и повисли они у меня на проводах))), то есть к пластику он както так.. не очень
хз, может и не поксипол эта хрень называлась... там в комплекте пара тюбиков, типа смола и отвердитель.. смешиваешь на пластинке, наносишь на обезжиренные поверхности и через минуту всё готово.. полная поолимеризация сутки вроде... у меня именно на этом узле держалась без проблем
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 28 фев 2008, 23:37

Главное на клей Момент не сажай! Потому что прокручиватся будет тока в путь. И ручка сползать будет, каждые 20-30 км будешь её наполовину слезшую обратно натягивать. Плавали, знаем. :)
смех и грех

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 29 фев 2008, 08:31

ToniC писал(а):
Scar писал(а): да я тож думал уже на поксипол посадить, на этом форуме гдето прочитал, что он к вибрации чувсвителен.. да и опыт был нехороший)) на велик колонки компутерные прикручивал, было дело)) на кочке тряхнуло и повисли они у меня на проводах))), то есть к пластику он както так.. не очень
хз, может и не поксипол эта хрень называлась... там в комплекте пара тюбиков, типа смола и отвердитель.. смешиваешь на пластинке, наносишь на обезжиренные поверхности и через минуту всё готово.. полная поолимеризация сутки вроде... у меня именно на этом узле держалась без проблем
Эбоксидный клей

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Сообщение Scar » 29 фев 2008, 10:14

в общем срубил шлицы,приклеил на то что дома было, Poxipol :lol: Посмотрю, как держать будет))
Всем спасибо за помощь.
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 29 фев 2008, 22:27

Scar писал(а):
ToniC писал(а): а посадил я всё это дело на поксипол, за пару сезонов ничего не отвалилось и не прокручивалось
да я тож думал уже на поксипол посадить, на этом форуме гдето прочитал, что он к вибрации чувсвителен.. да и опыт был нехороший)) на велик колонки компутерные прикручивал, было дело)) на кочке тряхнуло и повисли они у меня на проводах))), то есть к пластику он както так.. не очень
- Писдёш!
- В состав поксипола "Poxipol", - входит эбоксидная смола, а в другом тюбике, - отвердитель + цианокрилат (в народе, - "Супер - клей"), = убойный состав (гениальное "Ноу Хау"), цианокрилат, - не приклеивается только к фторопласту и подобным полимерам...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 01 мар 2008, 08:30

Я на виагру, подаренные ручки, зпбивал молотком, предварительно срезов ножом часть старой, получилось хуй снимешь когда и никакого клея :lol:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 01 мар 2008, 10:12

я бувально на днях менял руль, так там под левой ручкой просто была изолента, сбивал ручку молотком, и на новой баранке сделал так же, просто намотал изоленту, хрен снимешь :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей