Покраска пластика

Ответить
Аватара пользователя
Los_v_okope
Чопперюга Мира
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:40
Контактная информация:

Покраска пластика

Сообщение Los_v_okope » 01 мар 2008, 21:38

Здорово суровые дядьки! Совет нужон! Хочу коня своего красивше чем прежде из загона вывести на весну посмотреть!!! Посему:
Имеются 4 детали:
1.Переднее крыло - крашеный черный пластик с двумя глубокими царапаными (не мною :shock:) областями.
2.Заднее крыло - крашенный черный пластик с поверхностными царапинами (почти не рельефные, только визуальные)
3.Две накладки, крышки, щитка, как блин их еще назвать, те что под бензобаком спереди все сопли защищают - не крашеный черный пластик (отвратительно выглядит) без царапин
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
Я в краске и грунтовке полный ноль! Какую краску выбрать для пластика? Какую то специальную, или грунт для пластика, а краску блин хрен ее знает универсальную какую чтоли? А вообще краску то я на старую буду ложить, может и нет разници вообще никакой?Риски глубокие какими шпаклевками лучше заделать? И какие краски (фирма производитель) рулят?

Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 02 мар 2008, 08:55

если царапины глубокиито сначала шпаклюешь шпаклевкой со стекловолокном,затем вышкуриваешь,выводиш потои финишной шпаклевкой,если царапина не глубокая,шпаклюешь обычной шпаклевкой и шкуришь.ну шпаклевку могу порекомендовать BODY,есть в любых автозапчастях.Грунт есть специальный по пластику,фирма MOBIHEL.Краску тоже можно использовать мобихеловскую.Если красишь металликом,потом нужно покрывать лаком.Пластик черный крашеный?Если крашеный то впринципе можно заматить шкуркой р-1000 с водой и покрасить без грунта.По своему опыту могу сказать что краска не отвалиться.Потом грунт надо вышкуривать,мелкой шкуркой с водой.Чтобы поверхность под покраску была гладкая.

Аватара пользователя
Los_v_okope
Чопперюга Мира
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:40
Контактная информация:

Сообщение Los_v_okope » 02 мар 2008, 23:59

Благодарствую за подробный ответ!!!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 03 мар 2008, 11:31

А если ты всё таки хочешь доверить это дела опытным малярам советую тебе не отдавать свой моц в какой нибудь гаражный сервис, где какой ни будь дядя Ваня красит жигули. Потому что с вероятностью 99,99% покрасят гавёно, с пылью и потёками. Потому что иначе скорее всего не умеют, покрасочная камера выглядит как часть гаража отгороженая плёнкой, а то что у мотоцикла каждая деталь на виду и требует идеальной подготовки и окраски они знать не знают.
Самый лучший вариант обратится туда где красят именно мотоциклы, пусть и дороже.
смех и грех

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей