братцы-как менять антифриз !!!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 04 мар 2008, 15:06

Slava-Biker писал(а):перед сливом антифриза байк прогревать надо? Марку конкретную кто-нибудь может озвучить?
п.с. дядька Доцент, ты какой льешь?
Про прогрев в мануалах ни слова нету. Но он лучше течет когда тёплый. Через полчасика после поездки сливал. Он уже немного подстыл. А то еще нафик обвариться нехватало))))) Старый от температуры как будто ещё ВАнючей становится :P :P :P :P
Слушай в гараж схожу посмотрю бутылки. Я забыл марку
:oops: :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 04 мар 2008, 15:17

ок . жду... мне как раз менять надо :) кстати в теме никто не обмолвился про промывку. Типа стары слил, зали воды/антифриз. прогрел до кипения. слил со всеми говнами и затем уже новый залил. Кто что скажет? надо это делать?
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 04 мар 2008, 17:24

да как.... я так и делаю... сливаю всю старую хрень и дистиллировкой пару раз промываю ... ))) а уж потом антифризу )))
:wink:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 08 мар 2008, 22:07

Зашибись ))))))))))))))) Дяденька у Вас японец уже 100 лет???? :P :P :P что Вы постоянно меняете жижу)))))))

Но промывать систему иногда рекомендуют. Причём просто дист. водой. Ну об этом потом :P

Теперь о марке. Нашел бутылку из под смеси. Жаль фирма не заплатит на пиво за рекла=МУуууу но человекам легче будет жить на свете)))))))

ДЛЯ СЛАВЫ)))) Охлаждающая жидкость Motul motocool expert готовая смесь. Именно её я заливаю.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 09 мар 2008, 18:52

спасибо! фирма за рекламу не заплатит, зато я пивом при случае угощу :)
пойду в магаз покупать.
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 10 мар 2008, 03:21

Чертова заливная горловина на Стиде, еле нашёл. Смешно, наверное, но для этого пришлось скручивать бак, а потом убеждаться, что достаточно было снять правую пластмассу под рулем, а бак не трогать. Зато сам нашел :). Теперь вся логика понятна: заливное отверстие в радиатор находится над ним, а ведь под пластмассовыми нашлепками и не видно, если не знать точно.
1. Слить старый.
2. Потратить литр нового антифриза на вымывание старого.
3. После лить новый.

Вроде так. По крайней мере я так делал. Всё отлично.
Ну и мотор разогреть в определённый момент - само собой :)

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 10 мар 2008, 14:31

уважаемый,а зачем тратить антифриз на промывку,если можно это сделать дист. водой?? :shock: А по-поводу нахождения заливной горловины(как и реле зарядки и датчиков фсяких..)-есть же мануалы и счастливые обладатели таких же мотов-ведь это позволяет экономить время,нервы, да и ден.знаки :lol: ...изобретение колеса!!??? :wink: :?:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 мар 2008, 14:33

Rebel250, Татьяна! Нет что бы помочь молодому человеку 8).
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 10 мар 2008, 14:36

так Дим-он же гордый могиканин-до фсего хочет дойти сам!!!А этот боковой пластик например оч.хрупкий-пока его снимешь-оденешь-замучаешься,да и поломать мона крепления.Атрудно же искать то.что не знаешь как выглядит и где находицца!!! :roll:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 мар 2008, 15:14

Rebel250 писал(а):так Дим-он же гордый могиканин-до фсего хочет дойти сам!!!А этот боковой пластик например оч.хрупкий-пока его снимешь-оденешь-замучаешься,да и поломать мона крепления.Атрудно же искать то.что не знаешь как выглядит и где находицца!!! :roll:
Ну так и возьми с Сидом над ним шевство 8) подъедьте да тыкните пальцем :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 11 мар 2008, 19:22

Rebel250 писал(а):уважаемый,а зачем тратить антифриз на промывку,если можно это сделать дист. водой?? :shock: А по-поводу нахождения заливной горловины(как и реле зарядки и датчиков фсяких..)-есть же мануалы и счастливые обладатели таких же мотов-ведь это позволяет экономить время,нервы, да и ден.знаки :lol: ...изобретение колеса!!??? :wink: :?:
Ну-у-у, зачем так чехвостить? У меня есть мануал на испанском, испанский - хрен с ним, а вот картинки там качественные. По ним и ориентируюсь. Мне до гаража ехать 1 час. Он отдан в безвоздмездное пользование. Друзья/знакомые все, кого я знаю, либо на машинах, либо на скутерах гоняют, мне и обратиться-то не к кому. Только на вас, опытных, надежда. А ты издеваешься...

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 11 мар 2008, 19:23

Rebel250 писал(а):так Дим-он же гордый могиканин-до фсего хочет дойти сам!!!А этот боковой пластик например оч.хрупкий-пока его снимешь-оденешь-замучаешься,да и поломать мона крепления.Атрудно же искать то.что не знаешь как выглядит и где находицца!!! :roll:
Ну снял же, аккуратно. Да, хочу до всего дойти сам, ты права на 100%. Разве это плохо?
Последний раз редактировалось banished 11 мар 2008, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 11 мар 2008, 19:25

Doom писал(а):
Rebel250 писал(а):так Дим-он же гордый могиканин-до фсего хочет дойти сам!!!А этот боковой пластик например оч.хрупкий-пока его снимешь-оденешь-замучаешься,да и поломать мона крепления.Атрудно же искать то.что не знаешь как выглядит и где находицца!!! :roll:
Ну так и возьми с Сидом над ним шевство 8) подъедьте да тыкните пальцем :wink:
Да хоть так.
Я и антифриз-то сам поменял еле-еле, на свой страх и риск. Схему контура нашёл, слил, очистил, новый залил. Целый день на это потратил. А ты, Дум, зря иронизируешь... Я тут не для массовки толчусь.

ВСЕМ петросянам, арлазоровым и прочим степаненкам: Люди, вы все начинали, как полные чайники. Вспомните себя в начале освоения мотоцикла. Всех касается. Смайлики тут неуместны, совершенно. Подсказали бы лучше, если человек просит, чем ёрничать и про "гордость" мою мнимую вспоминать. Тем более, есть здесь люди, которые дадут ценный совет, за что им спасибо. Да они сами себя узнают.
Последний раз редактировалось banished 11 мар 2008, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 11 мар 2008, 20:25

banished писал(а):
Doom писал(а):
Rebel250 писал(а):так Дим-он же гордый могиканин-до фсего хочет дойти сам!!!А этот боковой пластик например оч.хрупкий-пока его снимешь-оденешь-замучаешься,да и поломать мона крепления.Атрудно же искать то.что не знаешь как выглядит и где находицца!!! :roll:
Ну так и возьми с Сидом над ним шевство 8) подъедьте да тыкните пальцем :wink:
Да хоть так.
Я и антифриз-то сам поменял еле-еле, на свой страх и риск. Схему контура нашёл, слил, очистил, новый залил. Целый день на это потратил. А ты, Дум, зря иронизируешь... Я тут не для массовки толчусь.

ВСЕМ: Люди, вы все начинали, как полные чайники. Вспомните себя в начале освоения мотоцикла. Всех касается. Смайлики тут неуместны, совершенно. Подсказали бы лучше, если человек просит, чем ёрничать и про "гордость" мою мнимую вспоминать.
Так в чем проблема то? Я про это и написал ! :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 11 мар 2008, 21:15

уважаемый(подчеркиваю это слово!!) никто над вами не издевается и не ерничает!!Просто когда люди хотят что-либо узнать-они задают вопросы(как например Слава-байкер)На них даются конкретные ответы.Вандерер кстати написал вам местоположение горловины и расшир.бачка!!!!Вы же пошли более сложным путем-сначала долго искали ,затем описали это в теме.С таким же успехом могу вспомнить мой поиск реле-зарядки(правда,не по мануалу,а на дороге,когда оно издохло).

..кстати.свой мануал я с итальянского пол-года переводила :idea: :)
починяю котЭ..

banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Сообщение banished » 11 мар 2008, 22:11

Так, короче, дамы и господа... Ради эксперимента я на Стиде снял бак, т. е. открутил один болт у нижнего конца. Захотелось посмотреть, что там под ним, и нашёл сбоку справа, у верхней части руля, горловину, куда лить охладитель. Понял, что бак трогать не надо, а достаточно снять правую пластмассу у вилки руля (она несложно снимается на самом деле, просто хрупкая довольно-таки, и поначалу снимать стрёмно). Далее, я не знал, что можно промыть простой дист. водой. Ну, первый раз такими вещами занимаюсь, мне можно тупить пока что. Сливал холодную, слава богам, на это незамысловатого ума хватило. Потом залил новую, после промывки, закрутил, и моторчик включил. Снова чуть слил, затем подлил, ну тут уж я не знаю, как правильно, но вроде воздушных пробок нет, и всё в пределах нормы вроде бы.
Так что разбор полётов оставим. Я просто хотел именно такого ответа, как правильно заливать, т. е. принцип для дебилов, вроде меня... Тут кто-то картинки выкладывал, но по ним я не разобрался, увы. Но всё равно спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя