Лампочки

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 11:39

Купил для дальнего света лампочку PIAA Super Plasma с базой H3 - и был поражён технолигией: белее цвета и мощнее яркости я никогда от простой лампочки не ожидал.
Теперь хочу на ближний свет поставить тоже PIAA, с базой Н7, но их Super Plasma нет, есть только Xtreme White Plus и Intense White.
Парни, подскажите, если кто-нибудь сталкивался, в чём разница между Xtreme White Plus и Intense White?

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 22:09

... друг оставь покурить, а в ответ тишина :). (С)

Чо никто не знает?
Ну пошел значит гуглить ...

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Castor » 04 янв 2013, 22:14

кстати нагуглилось
Изображение

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 22:41

Костя спасиб. Тоже нашел. Но Сумер Плазма нифига не такая синяя как на картинке, а чисто белая.
НайтТех и ИнтенсВайт - на картинке почему-то почти одинаковые.
Но принцип вроде ясен, что ЭкстримВайт будет белее чем ИнтенсВайт.
А у вас такие продают?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Sokos » 04 янв 2013, 22:52

Ярослафф писал(а):.
А у вас такие продают?
продают
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 22:57

Почем нынче? (с)

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Spocker » 04 янв 2013, 23:05

Ярослафф писал(а):Почем нынче? (с)
Примерно 3500 руб. комплект из двух ламп H4 5100K. Сам хотел заказывать с eBay, а потом посмотрел, что цена практически одинаковая получается. Буду брать здесь, хоть проверить при покупки можно будет.
Вот такие http://www.piaa.ru/index.php?option=com ... Itemid=484
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Docent » 04 янв 2013, 23:23

покупать подобные лампочки - не нужно .... микроразница, зато стоит в 10!!!! раз больше :)
Что вы хотите такими лампочками увидеть? И насколько раньше, нежели длина тормозного пути ночью или в сумерках? ... абсурд. Такой же как и ксенон. Пешекод полюбому будет намотан на колесы :mrgreen:

Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...

Понять бы, что есть тот самый оптимум, который и себе хорошо и другим не в тягость .... мне так думается
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ysher » 04 янв 2013, 23:27

Docent писал(а):покупать подобные лампочки - не нужно .... микроразница, зато стоит в 10!!!! раз больше :)
Что вы хотите такими лампочками увидеть? И насколько раньше, нежели длина тормозного пути ночью или в сумерках? ... абсурд. Такой же как и ксенон.

Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...

Понять бы, что есть тот самый оптимум, который и себе хорошо и другим не в тягость .... мне так думается
Как всегда, коротко и ясно! :D
Талант, короче! :clap:
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 23:31

Андрей Леонидович, так ведь свет белый (не синий!) красив и ярок, а настроить правильно - и тебе хорошо видно и другим Тебя видно. Вот и вся истина.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Spocker » 04 янв 2013, 23:32

Езжу в паре с GTR 1400, друга мот. Так вот у него по сравнению с моим просто как днем. Прекрасно все видно и далеко. Я просто слепой по сравнению с ним. Речь идет о Лайнере с штатной гологенкой.
По поводу ксенона соглашусь. Когда его ставят в не предназначенную для этого фару, считаю колхозом, даже вредным и опасным. И сам ничего не видит и встречных слепит. А вот гологенку которая намного ярче штатной, и находится в фокусе отражателя, и от этого светит правильно ставить все равно буду. Уверен просто, что станет намного лучше. ИМХО.
Последний раз редактировалось Spocker 04 янв 2013, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 23:33

ysher писал(а):
Docent писал(а):покупать подобные лампочки - не нужно .... микроразница, зато стоит в 10!!!! раз больше :)
Что вы хотите такими лампочками увидеть? И насколько раньше, нежели длина тормозного пути ночью или в сумерках? ... абсурд. Такой же как и ксенон.

Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...

Понять бы, что есть тот самый оптимум, который и себе хорошо и другим не в тягость .... мне так думается
Как всегда, коротко и ясно! :D
Талант, короче! :clap:
С языка снял :)))

Доцент, не в обиду :)

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 04 янв 2013, 23:35

Spocker писал(а):Езжу в паре с GTR 1400, друга мот. Так вот у него по сравнению с моим просто как днем. Прекрасно все видно и далеко. Я просто слепой по сравнению с ним. Речь идет о Лайнере с штатной гологенкой.
По поводу ксенона соглашусь. Когда его ставят в не предназначенную для этого фару, считаю колхозом и даже вредным. И сам ничего не видит и встречных слепит. А вот гологенку которая намного ярче штатной и находится в фокусе отражателя ставить все равно буду. Уверен просто, что станет намного лучше. ИМХО.
Андро, я поставил на гелендваген прожекторные фонари с поднимающейся шторкой, и ксенон филлипок - чудненько!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Sokos » 04 янв 2013, 23:53

Spocker писал(а):.
По поводу ксенона соглашусь. Когда его ставят в не предназначенную для этого фару, считаю колхозом, даже вредным и опасным. И сам ничего не видит и встречных слепит. А вот гологенку которая намного ярче штатной, и находится в фокусе отражателя, и от этого светит правильно ставить все равно буду. Уверен просто, что станет намного лучше. ИМХО.
Андрей,вот не поверишь,после света штатного на Электре....две фары РГ устраивают более чем,свет кстати тоже штатный,менять ни на что не буду....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Spocker » 05 янв 2013, 00:09

Sokos писал(а):....Андрей,вот не поверишь,после света штатного на Электре....две фары РГ устраивают более чем,свет кстати тоже штатный,менять ни на что не буду....
Почему же не поверю Володь? Поверю конечно. Я не утверждаю, что штатный свет на кокретном моте, таком то или таком полное говно. Все зависит от фары. На Лайнере мне лично штатного света не хватало. Кстати, на GTR 1400 друга стоит штатный свет, без всяких ксенонов и супер гологенок, и свет прекрасный. С другой стороны среди знакомых есть люди которые на Лайнер вообще ксенон втыкают. Колхоз голимый конечно, но хоть что-то, что бы ночью не быть слепым. Кого то штатный свет полностью устраивает, как тебя например или друга моего. А кому то и супер пупер лампочек мало будет. Все индивидуально.
Docent писал(а):......Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...
Кстати Андрей, а почему ты думаешь, что гологенка установленная в фару предназначенную и рассчитанную под гологенку, будет слепить встречных? У меня в машине стоят лампы KOITO. Снял гологенку H4 и поставил гологенку H4, только более яркую. Никого она не слепит, а светит правильно, с четкими " галками ", не залезая пучком на встречку и вверх. Все как с штатной лампой, только ярче и света дает больше. Повторюсь. Да, считаю "колхозный" ксенон в самом деле полным уродством, светящим не правильно и порой опасным. Но не более яркую, по сравнению с штатной гологенку, установленную в расчитанную именно под гологенку фару.
Последний раз редактировалось Spocker 05 янв 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ysher » 05 янв 2013, 00:29

Spocker писал(а):
Sokos писал(а):
Spocker писал(а):.....Андрей,вот не поверишь,после света штатного на Электре....две фары РГ устраивают более чем,свет кстати тоже штатный,менять ни на что не буду....
Почему же не поверю Володь? Поверю конечно. Я не утверждаю, что штатный свет на кокретном моте, таком то или таком полное говно. Все зависит от фары. На Лайнере мне лично штатного света не хватало. Кстати, на GTR 1400 друга стоит штатный свет, без всяких ксенонов и супер гологенок, и свет прекрасный. С другой стороны среди знакомых есть люди которые на Лайнер вообще ксенон втыкают. Колхоз голимый конечно, но хоть что-то, что бы ночью не быть слепым. Кого то штатный свет полностью устраивает, как тебя например или друга моего. А кому то и супер пупер лампочек мало будет. Все индивидуально.
Docent писал(а):......Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...
Кстати Андрей, а почему ты думаешь, что гологенка установленная в фару предназначенную и рассчитанную под гологенку, будет слепить встречных? У меня в машине стоят лампы KOITO. Снял гологенку H4 и поставил гологенку H4, только более яркую. Никого она не слепит, а светит правильно, с четкими " галками ", не залезая пучком на встречку и вверх. Все как с штатной лампой, только ярче и света дает больше. Повторюсь. Да, считаю "колхозный" ксенон в самом деле полным уродством, светящим не правильно и порой опасным. Но не более яркую, по ставнению с штатной гологенку, установленную в расчитанную именно под гологенку фару.
Думаешь им , производителям, жалко было мощней лампочку поставить?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Spocker » 05 янв 2013, 00:39

ysher писал(а):.....Думаешь им , производителям, жалко было мощней лампочку поставить?
Ну а чего? Наверное так и есть, жалко. Только не мощней, а ярче. Мощность остается номинальной всегда, для H4 как правило 60/55 Ватт. В самом деле зачем ставить дороже, если можно поставить дешевле. Чего же резину не ставят сразу Метц там какой-нибудь или Пирелли? Чего, жалко что ли? Соответствует нормам там каким-нибудь и хорошо. Экономика етить.......))))))
Последний раз редактировалось Spocker 05 янв 2013, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ysher » 05 янв 2013, 00:44

Spocker писал(а):
ysher писал(а):.....Думаешь им , производителям, жалко было мощней лампочку поставить?
Ну а чего? Наверное так и есть. Только не мощьней, а ярче. Мощьность остается номинальной всегда, для H4 например 60/55 Ватт. В самом деле зачем ставить дороже, если можно поставить дешевле. Чего же резину не ставят сразу Метц там кокой-нибудь или Пирелли? Чего, жалко что ли? Соответствует нормам там каким-нибудь и хорошо. Экономика етить.......
Ставят оптимум.
Мне всегда штатных хватало... пока не ... ну старше стал и в темноте зрение притупилось немного:(
А это уже индивидуальность каждого зрения! :D
А так , да предела совершенству нету!
Мне вот у друга, на его параходе, ну оччень свет прожектора нравится! :D
И ещё у тепловоза свет нравится! :D
Пи.Си. Это я к чему, не забывайте про тех кто видит хорошо! :D
Яркий свет встречных, всё равно слепит.:(
Последний раз редактировалось Ysher 05 янв 2013, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Docent » 05 янв 2013, 00:46

Spocker писал(а):
Sokos писал(а):....Андрей,вот не поверишь,после света штатного на Электре....две фары РГ устраивают более чем,свет кстати тоже штатный,менять ни на что не буду....
Почему же не поверю Володь? Поверю конечно. Я не утверждаю, что штатный свет на кокретном моте, таком то или таком полное говно. Все зависит от фары. На Лайнере мне лично штатного света не хватало. Кстати, на GTR 1400 друга стоит штатный свет, без всяких ксенонов и супер гологенок, и свет прекрасный. С другой стороны среди знакомых есть люди которые на Лайнер вообще ксенон втыкают. Колхоз голимый конечно, но хоть что-то, что бы ночью не быть слепым. Кого то штатный свет полностью устраивает, как тебя например или друга моего. А кому то и супер пупер лампочек мало будет. Все индивидуально.
Docent писал(а):......Зато как прекрасно быть мудаком, слепящим встречные ТС ...
Кстати Андрей, а почему ты думаешь, что гологенка установленная в фару предназначенную и рассчитанную под гологенку, будет слепить встречных? У меня в машине стоят лампы KOITO. Снял гологенку H4 и поставил гологенку H4, только более яркую. Никого она не слепит, а светит правильно, с четкими " галками ", не залезая пучком на встречку и вверх. Все как с штатной лампой, только ярче и света дает больше. Повторюсь. Да, считаю "колхозный" ксенон в самом деле полным уродством, светящим не правильно и порой опасным. Но не более яркую, по ставнению с штатной гологенку, установленную в расчитанную именно под гологенку фару.
Ксенон ... это гавно, за которое владельцев просто пиз..дить надо.
А вот странные галогеновые лампы, которых щас развелось дохренища, слепят мамагеногюй .... и ему сцуко ничего не предьявишь жэж ...
На машине хожу вообще с одной БЛИЖНЕЙ лампой (габариты отсвечивает габарит и противотуманка) - все прекрасно и неудобств нет.
На мотоцикле со штатными светом ... тоже проблем нет ....
Чего вам надо??????????? Чего вы все хотите на дороге увидеть?
На крайняк у вас есть ДАЛЬНИЙ!!!! Мыргни, посмотри им, не ленись .... кули вы, собаки страшные, делаете из ближнего дальний и тем самым мучаете встречного в сумерки, хотя при этом также толком нихрена не видите со своим кЕтайским гавном?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Spocker » 05 янв 2013, 01:16

Странный ты какой-то. Толи ты не читаешь, толи не хочешь читать то что пишут аппоненты.
Spocker писал(а):.... Никого она не слепит, а светит правильно, с четкими " галками ", не залезая пучком на встречку и вверх. Все как с штатной лампой, только ярче и света дает больше.....
Docent писал(а):...... кули вы, собаки страшные, делаете из ближнего дальний и тем самым мучаете встречного в сумерки....
Я говорю про отрегулированные (правильные) фары, а ты про всяких долбоебов которые и на штатной дохлой фаре с обычной гологенкой на какой-нибудь убитой пятерке умудряются ослепить так как и штатный ксенон не слепит. Думаю ты и сам не раз таких встречал.
Наверное это разговор в никуда.
У каждого человека свое понимание того, надо ему поярче или нет. Другое дело как это понимание и его реализация сказывается на других участниках движения. Вот здесь я с тобой полностью соглашусь. Удачи.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 05 янв 2013, 03:40

Посмотреть хоть как чоперрюги дерутся :)))

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение PlasmaNaut » 05 янв 2013, 19:07

Ярослафф писал(а):так ведь свет белый (не синий!) красив и ярок,
Чем белее (или синее - с повышением цветовой температуры свет через белое идет в синее и далее в ультрафиолет), тем выше показатель преломления, а следовательно хуже пробиваемость в туман и дождь. Ходить в мокрой темноте на "белых" лампах куда хуже, чем на "желтых".
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 05 янв 2013, 19:56

PlasmaNaut писал(а):
Ярослафф писал(а):так ведь свет белый (не синий!) красив и ярок,
Чем белее (или синее - с повышением цветовой температуры свет через белое идет в синее и далее в ультрафиолет), тем выше показатель преломления, а следовательно хуже пробиваемость в туман и дождь. Ходить в мокрой темноте на "белых" лампах куда хуже, чем на "желтых".
Верно Макс, я тоже изучал этот вопрос.
Оптимальная температура цвета 4,300 К плюс доолнительные фонари 3000К для туманок.
И все, что выше 5000К, ухудшает видимость.
Люди выше отразных вещах спорили, один имел в виду яркость, а второй температуру цвета.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение шарабан » 05 янв 2013, 23:52

силу светового потока в Лм на галогенках обычно не пишут. такое принято лишь на светодиодных источниках света. на глазок судить об этой величине не выйдет)))
что касается температуры, то в этом месте что-то из глубин подсознания (ибо я до сих пор на волне оливье и прочего новогоднего кавардакА) подсказывает цифру в 3600 Кельвинов! )))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Ярослафф
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:46
Мотоцикл: BMW1200RS
Имя: Сигизмунд
Контактная информация:

Re: Лампочки

Сообщение Ярослафф » 06 янв 2013, 07:38

Весёлые россияне - ведь две недели в запоях! :))
Ништяк. Выходить только трудно :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей