Требуется помощь опытных байкеров

Ответить
PIKS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Classic & Suzuki Boulevard m109r
Имя: Павел
Контактная информация:

Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение PIKS » 15 янв 2013, 15:32

Приветствую уважаемые единомышленники!

Собираюсь покупать новый мот suzuki boulevard m109r, к сожалению, учитывая погодные условия протестдравить мот не представляется возможным.
На мотоцикле установлен задний 245й баллон от автомобиля. Как давно он установлен продавец сказать. Готов, так как покупался мот на аукционе в США. Вопрос в том, как с таким колесом управляется мотоцикл, есть ли вероятность того, что во время езды с такой шиной могла повредиться подвеска.

Второй вопрос на другую тему - купил мотоцикл, вписали в ПТС и на этом свободное место в нем закончилось. На учет не ставил и сейчас хочу его продать, какие есть варианты получения нового чистого ПТСа, кроме постановки и снятия с учета. Возможно ли его "потерять" и потребовать новый и что в этом случае предстоит "пережить" в ГАИ?!

Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение krabki » 15 янв 2013, 16:08

PIKS писал(а):Второй вопрос на другую тему - купил мотоцикл, вписали в ПТС и на этом свободное место в нем закончилось. На учет не ставил и сейчас хочу его продать, какие есть варианты получения нового чистого ПТСа, кроме постановки и снятия с учета. Возможно ли его "потерять" и потребовать новый и что в этом случае предстоит "пережить" в ГАИ?!
Потерять можно, только первым владельцем от этого действия стать не получится. У меня, при потере птс, выдали другое, с указанием, что взамен утерянного и при этом владельцем вписали на последней странице. По-сути, действие ненужное.
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение Soldier » 15 янв 2013, 16:46

как мне кажется - лучше не изобретать ничего а идти официальным путем.
кстати - при продаже транспорта покупатели очень не любят дубликатов ПТС.

а по поводу колеса........то какая разница?
скорее всего ты этот покрышкка один фиг менять будешь.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

PIKS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Classic & Suzuki Boulevard m109r
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение PIKS » 15 янв 2013, 17:21

Ну я копию старого то сделаю обязательно!
А по поводу колеса 90% говорят что это большая разница и в рулении и так далее... Я если куплю менять точно буду!

PIKS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Classic & Suzuki Boulevard m109r
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение PIKS » 15 янв 2013, 17:22

krabki писал(а):
PIKS писал(а):Второй вопрос на другую тему - купил мотоцикл, вписали в ПТС и на этом свободное место в нем закончилось. На учет не ставил и сейчас хочу его продать, какие есть варианты получения нового чистого ПТСа, кроме постановки и снятия с учета. Возможно ли его "потерять" и потребовать новый и что в этом случае предстоит "пережить" в ГАИ?!
Потерять можно, только первым владельцем от этого действия стать не получится. У меня, при потере птс, выдали другое, с указанием, что взамен утерянного и при этом владельцем вписали на последней странице. По-сути, действие ненужное.
Не пойму как он определили что ты был в старом последний! Неужели это все в базе есть?! Они каждого владельца до тебя тоже добавляли?!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение Dragon » 15 янв 2013, 17:24

автомобильная покрышка "квадратная"
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Добродел
Чопперюга Москвы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:14
Мотоцикл: Suzuki VS750 Intruder
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8_925_8365сто12!
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение Добродел » 15 янв 2013, 17:28

Сходи на Трудер.ру, там тебя просветят "по полной"!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют!
24.06.1977г.

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение krabki » 15 янв 2013, 17:45

PIKS писал(а):
krabki писал(а):
PIKS писал(а):Второй вопрос на другую тему - купил мотоцикл, вписали в ПТС и на этом свободное место в нем закончилось. На учет не ставил и сейчас хочу его продать, какие есть варианты получения нового чистого ПТСа, кроме постановки и снятия с учета. Возможно ли его "потерять" и потребовать новый и что в этом случае предстоит "пережить" в ГАИ?!
Потерять можно, только первым владельцем от этого действия стать не получится. У меня, при потере птс, выдали другое, с указанием, что взамен утерянного и при этом владельцем вписали на последней странице. По-сути, действие ненужное.
Не пойму как он определили что ты был в старом последний! Неужели это все в базе есть?! Они каждого владельца до тебя тоже добавляли?!
Нет. В оригинале ещё были места. И не смотря на этой, был вписан на последней странице(получается, предпоследняя запись), а вся середина - пустая. Почему - не знаю.
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение FreeRider637 » 15 янв 2013, 17:57

Тестировал на своем 109м авто колесо, не из бедности, тихо ставлю к нему коляску. Пока раму колясочную не прикрутил покатался с авто покрышкой задней. Колесо квадратное но на скорости до 100 км в полне сносно рулится, бльше не пробовал из за нагнаной жути от умниц , ощущаешь рулежку раскатыванием в ручную равернуться , от бордюра отталкаться. Не непризываю ездить на таких колесах, но для себя держу как варант ,доехать до дома, было из дальнобоя на нитах приезжал, ну и разное может произойти,родное сразу не найти а вот на авто тихим сапом до дома добраться можно.

PIKS
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Classic & Suzuki Boulevard m109r
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение PIKS » 15 янв 2013, 18:09

FreeRider637 писал(а):Тестировал на своем 109м авто колесо, не из бедности, тихо ставлю к нему коляску. Пока раму колясочную не прикрутил покатался с авто покрышкой задней. Колесо квадратное но на скорости до 100 км в полне сносно рулится, бльше не пробовал из за нагнаной жути от умниц , ощущаешь рулежку раскатыванием в ручную равернуться , от бордюра отталкаться. Не непризываю ездить на таких колесах, но для себя держу как варант ,доехать до дома, было из дальнобоя на нитах приезжал, ну и разное может произойти,родное сразу не найти а вот на авто тихим сапом до дома добраться можно.
Подвеска от этого не страдает?!
Я пока не интересовался, но может быть подскажешь примерный уровень цен на хорошую резину от 250 на булю?!

Аватара пользователя
FreeRider637
Чопперюга Мира
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:41
Мотоцикл: сузуки М1800R, M109r gespan
Имя: Владимир
Номер телефона: 8 906 239 два454
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение FreeRider637 » 15 янв 2013, 18:21

про подвеску не могу сказать, автоботинки тяжелее, думаю терпит если триал не устраивали, по дорогам нормальным выдержит. На трудер ру кто то продает 280 35 18 метцелер за 10000 рэ новую, она встает в маятник 109му

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение Жмэн » 15 янв 2013, 18:59

Автопокрышку можно поставить в случае форсможора и при первой же возможности поменять на родную. Разница в управлении огромная. В поворот заходить нужно крайне аккуратно. С подвеской врятли что то случилось, если через бордюры не прыгали.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Требуется помощь опытных байкеров

Сообщение Soldier » 16 янв 2013, 13:54

да пофиг какая она там стоит. потому что на 99,9% после покупки это один фиг надо будет менять. как и все остальное из расходников (ну или почти все).
хоть от трактора. если все остальное устраивает и нормально. не самое главное в критерии выбора данного аппарата.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей