ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Йогурт » 06 фев 2013, 17:46

Бари бабтист писал(а):
шарабан писал(а):черт, я аж испугался, когда зашел в тему и увидел аватарку БариБабтиста...
Блин, ну хорош! Яж на работе и ржу в голос! Палево ведь! :mrgreen:
Ты тогда уж усы подрисуй...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 01:08

Всех приветствую! Пишу сюда, что бы не создавать новой темы, место вроде подходящее. Суть такая, решился менять мотоцикл...И тут начались терзания от детской мечты, до попытки быть выверенным до конца. Детская мечта это "Харли", "Харли Девидсон", но на весы ложились и японцы, такие как "Яма Райдер" "Кавасаки вояджер 1700". Форум зачитан до дыр и по сути каждый кулик хвалит своё болото, причем нашлись и те кулики, которые лет 5 назад держали оборону за японоболото, а теперь на аве подписано харлей. Выводов и подтверждений по надёжности или не надёжности тех или иных мотоциклов я не получил. Про доводы того, что с Харлеев не пересаживаются на япов - не согласен. Знаю одного товарища, он ездил на электричке, сейчас пересел на Голду. Теперь по выбору: Друзья кричат бери японца он надёжен, он технологичен, а душа всегда стремится к свету, к лучику столь редкому на небе... то есть к Девидсону. Плюнул и стал определятся ибо без определения метаться, как баба я не готов. Отбросил японцев и остановился на Харли (могу я в конце концов обладать своей мечтой), но когда сунулся, понял, что там этих буквенных обозначений не мало и придется разбираться, что к чему и для чего, а так же ТТХ... Взвешивал все за и против и пришел к выводу, что раз мотоцикл у меня один, то это будет ХД Херитейдж софт.Но всё моё определение строится на моих догадках и визуальном восприятии. Вот теперь пишу здесь для того, что бы спросить у гуру. Повторюсь мот у меня один, передвижения город, пригород и в деревню 300км стабильно в выходные с мая по октябрь, так же в планах дальнобой... Правильно ли моё определение с Херитейджем, как с универсальным мотоциклом? Общался в интернете с человеком, он заявил, что трудно рулится, тяжелый, так ли это? Посоветовали искать с 103 или 110 двиглом, насколько верно суждение? И последнее к кому на форуме обращаться с помощью в покупке, так как читал, что не на авто ру, а здесь надо искать? Имею желание успеть до сезона...

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Vovilon » 11 фев 2013, 01:21

Дерёвня До сезона вряд ли уже успеешь притащить, в рашке придеца брать!
На сайте chopper-huntera глянь мопедки! http://www.chopper-hunter.ru/
На счет двигла и 88 и 96 вполне хватает, по крайней мере из 96-го можно доделать в 103 и не переплачивать налог!
На счет рулежки ХЗ!
У вас в питере Леха MuLLIEHb мопедки таскает, стукнись к нему!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Advokat Sergey » 11 фев 2013, 02:48

Дерёвня писал(а):Всех приветствую!
Взвешивал все за и против и пришел к выводу, что раз мотоцикл у меня один, то это будет ХД Херитейдж софт.Но всё моё определение строится на моих догадках и визуальном восприятии. Вот теперь пишу здесь для того, что бы спросить у гуру. Повторюсь мот у меня один, передвижения город, пригород и в деревню 300км стабильно в выходные с мая по октябрь, так же в планах дальнобой... Правильно ли моё определение с Херитейджем, как с универсальным мотоциклом? Общался в интернете с человеком, он заявил, что трудно рулится, тяжелый, так ли это? Посоветовали искать с 103 или 110 двиглом, насколько верно суждение? И последнее к кому на форуме обращаться с помощью в покупке, так как читал, что не на авто ру, а здесь надо искать? Имею желание успеть до сезона...
Хотя не гуру ни пол-раза, но в общую копилку мнений - это отличный универсальный мот!
Рулятся все ХД вполне прилично, ездят с любым движком тоже неплохо.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение PlasmaNaut » 11 фев 2013, 06:56

Дерёвня писал(а):Посоветовали искать с 103 или 110 двиглом, насколько верно суждение?
Ищи старый софтейл с неродным карбовым Эво. 113 или еще каким побольше :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
malik
Чопперюга Мира
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:51
Мотоцикл: был ЭVO, стал Гусь
Имя: Саня
Номер телефона: 96063527трипять
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение malik » 11 фев 2013, 12:42

Сам я катаю на фет бое эво, всё устраивает пока. А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота.

P.S. Если хочешь то бери, чё спрашивать то, один хрен купишь и сделаешь всё по своему, как и все кто тут спрашивал.

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 13:23

malik писал(а):Сам я катаю на фет бое эво, всё устраивает пока. А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота.

P.S. Если хочешь то бери, чё спрашивать то, один хрен купишь и сделаешь всё по своему, как и все кто тут спрашивал.
А зачем к фет бою шпрот? Оба вроде городские? Вот я и бился в конвульсиях выбора, что взять из харли, остановился на херике.. Карб или впрыск тема уже с плесенью, избитая. Впрыск удобно, современно (как на ВАЗе: "ООоо у тебя уже инжектор стоит!") а карб для внезапно начавшейся ядерной войны, стукнул, завёл и поехал.. Ааа забыл про звук... Ну раз с америки мне не пригнать уже к сезону, посмотрю здесь, но сомневаюсь, что не дорого попадется вариант...

Аватара пользователя
Бари бабтист
Чопперюга Мира
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:05
Мотоцикл: FXDB "07
Имя: Стас
Номер телефона: 8906677335два
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Бари бабтист » 11 фев 2013, 13:53

malik писал(а):А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота
И продам Стасу Фет Боя :dance:
Жизнь - это вам не радость в сердце
И не алый закат перед глазами
Жизнь - это ебана вонь из берцев
И грязь за неделю под моими ногтями

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение sobak » 11 фев 2013, 13:57

Дерёвня писал(а):
malik писал(а):Сам я катаю на фет бое эво, всё устраивает пока. А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота.
А зачем к фет бою шпрот? Оба вроде городские? Вот я и бился в конвульсиях выбора, что взять из харли, остановился на херике.. Карб или впрыск тема уже с плесенью, избитая. Впрыск удобно, современно (как на ВАЗе: "ООоо у тебя уже инжектор стоит!") а карб для внезапно начавшейся ядерной войны, стукнул, завёл и поехал.. Ааа забыл про звук... Ну раз с америки мне не пригнать уже к сезону, посмотрю здесь, но сомневаюсь, что не дорого попадется вариант...
Карбофосу расскажи про городской фэтбой..он-то, наверное, и не в курсе нифига.. :))
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 14:06

sobak писал(а):
Дерёвня писал(а):
malik писал(а):Сам я катаю на фет бое эво, всё устраивает пока. А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота.
Карбофосу расскажи про городской фэтбой..он-то, наверное, и не в курсе нифига.. :))
Так и я не в курсе нифига..)) Но в плане того, что бы колесить по планете, что ему рассказывать... В инете есть история, все наверное знают, как товарищ путешествовал по России - Европе на 50 кубах... Можно и вспоминать крутого Микки Рурка, который в фильме носится от города к городу на хардтейле, без крыльев, без забрала, с сумкой переметной, без копья в кармане.... Есть тут отзыв владельца Фэт б.., который позиционирует его всё таки ближе, как городской... На этот отзыв и опиралсиииии...

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Mrak » 11 фев 2013, 14:06

sobak писал(а):
Дерёвня писал(а):
malik писал(а):Сам я катаю на фет бое эво, всё устраивает пока. А будет ещё деньга, то прикуплю шпрота.
А зачем к фет бою шпрот? Оба вроде городские? Вот я и бился в конвульсиях выбора, что взять из харли, остановился на херике.. Карб или впрыск тема уже с плесенью, избитая. Впрыск удобно, современно (как на ВАЗе: "ООоо у тебя уже инжектор стоит!") а карб для внезапно начавшейся ядерной войны, стукнул, завёл и поехал.. Ааа забыл про звук... Ну раз с америки мне не пригнать уже к сезону, посмотрю здесь, но сомневаюсь, что не дорого попадется вариант...
Карбофосу расскажи про городской фэтбой..он-то, наверное, и не в курсе нифига.. :))
и Люсе про городской спортстер :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
vs-15
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:40
Мотоцикл: FLSTSC
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение vs-15 » 11 фев 2013, 14:15

Дерёвня писал(а):Так и я не в курсе нифига..)) Но в плане того, что бы колесить по планете, что ему рассказывать... В инете есть история, все наверное знают, как товарищ путешествовал по России - Европе на 50 кубах... Можно и вспоминать крутого Микки Рурка, который в фильме носится от города к городу на хардтейле, без крыльев, без забрала, с сумкой переметной, без копья в кармане.... Есть тут отзыв владельца Фэт б.., который позиционирует его всё таки ближе, как городской... На этот отзыв и опиралсиииии...
А это о чём?

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 14:59

vs-15 писал(а):А это о чём?
Да ни о чём, ко всему и просто так....

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение ***** » 11 фев 2013, 17:34

городскому - город, турингу - туринговое, ... и нефиг..., и "у каждого абрама своя программа...",....и на 50м3 в кругосветку можно. ...Спрашивать советы - пустое.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение ***** » 11 фев 2013, 17:39

... почитайте про кругосветки на велике..., а то "попа болит, попа болит" или "как проехать 1000км. за раз?.. не заипусь, если меньше, чем на литре?..".
Смишно...

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 19:04

slow писал(а):... почитайте про кругосветки на велике..., а то "попа болит, попа болит" или "как проехать 1000км. за раз?.. не заипусь, если меньше, чем на литре?..".
Смишно...
СмИшно, смейся, продлевает жизнь. Я не спрашивал про болезнь задницы от километража, не спрашивал о реалиях преодоления 1000 км за раз ибо всё это знаю сам. Про двигло да, спрашивал, опираясь на чужой совет харлеевода. По остальному... Каждый мот для своей езды, грамотно сказано, но я не Брежнев с коллекцией автомобилей, тире мотоциклов. Не имею возможности владеть тремя, пятью сразу (Голдой, кастом чёппером, спортом и т.д...) поэтому выбираю под свои потребности... Ползать только по городу значит не рассматривать электричку, не рассматривать голду, поллюционировать на крутой кастом чёппер, кафе рейсер. Эти аксиомы банальны.. Можно и на вёслах через океан плыть, попутно делая себе операции... Я смотрю на более менее универсальность и конечно же личные вкусовые предпочтения... Сам смотрю ездишь на РК, тоже по определенным предрасположениям? Может лучше кто нибудь бы сказал, забей, мол, Фат БоБ, Фат БоЙ, такие же в рулёжке и задница в километрах не отваливается, было бы интересней... С удовольствием прочитал бы мнение владеющих херитейджем, плюсы , минусы, мнения... Информацию по реальным ценникам.. и т.д.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Mrak » 11 фев 2013, 20:49

http://motostrangers.ru/motorcycles/
тут есть отзывы реальных владельцев
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 20:58

Mrak писал(а):http://motostrangers.ru/motorcycles/
тут есть отзывы реальных владельцев
Полез читать.... Спасибо.

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 21:48

Почитал, интересно. Про херитейдж не нашел. Понял, что у Харли универсальные моты не только Херитейдж. Но пока прицел не корректирую. Приценяюсь, читаю, слушаю, смотрю......

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение PlasmaNaut » 11 фев 2013, 22:13

Дерёвня
читай про любой софтейл - они так-то особенно друг от друга ничем не отличаются кроме ширины колес.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 11 фев 2013, 23:08

PlasmaNaut писал(а):Дерёвня
читай про любой софтейл - они так-то особенно друг от друга ничем не отличаются кроме ширины колес.
Сейчас задумался... Да все они не многим отличаются, но каждый со своим изюмом....

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение шарабан » 11 фев 2013, 23:42

про Херитэйдж пощи в рубрике Продам HD. там была тема Продам редкий Харлей Херитэйдж,в ней была журнальная статья об этом моцике и владельце
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 12 фев 2013, 00:28

шарабан писал(а):про Херитэйдж пощи в рубрике Продам HD. там была тема Продам редкий Харлей Херитэйдж,в ней была журнальная статья об этом моцике и владельце
Я конечно же читал про него... Юбилейный... Продавал даже почему то... Не знаю продал или оставил, да второй себе взял ли, который хотел? Там ещё какая то хрень прилажена к мотику лютая, но вроде хозяин не пробовал, а может и вкл. разок :shock: Да, без сомнения интересный мот. Здесь на форуме многое изучено, я не вчера пришел, просто не до регистрации было, да потом ещё и регистрация затянулась, да так, что теперь к сезону не пригнать :D Отзывов владельцев херитейджей мало, может как и самих владельцев оных...

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Garry » 12 фев 2013, 07:19

господа харлеисты, подскажите- подшипник на 6 ступке победили?то есть какой год можно брать смело?

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение котт » 12 фев 2013, 09:47

Garry писал(а):господа харлеисты, подскажите- подшипник на 6 ступке победили?то есть какой год можно брать смело?
Бери 2005 88твин кам на карбе и будет тебе щастье! :D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей