ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 15 фев 2013, 15:40

Да всё понятно с этой статьей, с другой статьей и с третьей, а так же со всеми фильмами вместе взятыми, где звучит "Тебя как зовут?" -"Харли....Харли Девидсон."... А после до кучи дымящегося японца по имени кавасаки надо расстрелять и обозвать говном.... Потом ещё мотоцикл назвать симбиозом названий бомб или бомбардировщиков.. С ПиАром, маркетингом, шоу, продвижением бренда в Америке всё в порядке. Это касается абсолютно всех товаров оттуда. Но блин, ёлки палки это именно они многое замутили и в мото, и в музыке, и в придумке и производстве гитар, и в своих автомобилях-диванах...Признаем это они... Понятно, что и япы сейчас делают хорошие гитары, мотоциклы, машины, но всё это уже занимает свою нишу... Я в детстве смотрел мушкетеров с Боярским (Каналья) и после на палку натягивал крышку полиэтиленовую и был 100% мушкетером. Когда прочитал "Капитана Блада", на второй день был хозяином морей- пиратом. Мы выросли, но играть в игрушки не перестаем. Не верите? Спросите у своих жен о своих покупках. Так же как и жены наши удивляют нас тягой к меховым воротникам. Покупая очередную игрушку в виде Харли, ты приобретаешь души героев всех написанных статей, всех снятых фильмов, перечеркивая все свои детские покатушки на велосипедах, покатушками на настоящем Харли... Возможно это к психологам, которым зачастую так же нужны психологи. Душа у мотоцикла есть 100% и душа эта НАША, мы в него её вселяем и если приглядеться, то увидим в ней и Рурка и беспечного ездока, и кабанов и многих других. Только из за подросших яиц нам стрёмно в этом признаться и многие начинают прятаться за отговорками, что это фуфло и я мол не такой.... Да даже здесь на форуме почитайте мнения о харли тех, кто в последствии купил харли. Изначально было непонимание и негатив, мол зачем, это же навязанный бренд и т.д...А вы говорите нет души. Можно любить спорты и гонять на них, но при этом в опросе какой чёппер-крузер-турер вы поставите на первое место, поставят харли девидсон. Моё мнение.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение elcasador » 15 фев 2013, 15:50

шарабан писал(а):
Дерёвня писал(а):
Спасибо за статейку... Понравилась последняя фраза :"мотоцикл, который несет меня на крыльях в пространстве, а не просто перемещает в пункт назначения". Всё время об этом говорю. Я сам много ездил в дальние поездки (на машине) и по России и по Европе, и всем всегда говорю, что не надо ездить от точки А, в точку В. Надо просто ехать, останавливаться, отдыхать, короче получать кайф от поездки, для остального есть самолет. Именно для этого нужен мотоцикл с душой. Таковым считаю Харли. Ну что поделать если мы в детстве знали из крутой техники только "Карпаты", "ЯВА", "Чизет", "ИЖ" (юпитер, планета), УРАЛ,ДНЕПР и ХАРЛей ДЕВИДСОН, который ездит исключительно за океаном... При этом играли в пластмассовых ковбоев, индейцев и говорили ЭТО АМЕРИКА... Позже мы подросли, стали увлекаться политикой, стали менее любить Америку, услышали, что стиляг в Америке нет, НО когда я на хонде заезжаю в какую нибудь деревню, то подходит какой нибудь работник колхоза и обязательно спросит:"Харлей Девидсон?", -"Нет" отвечаю -"Хонда". На что слышу: "Ну как Харлей..." Любовь к этому мотоциклу в нашей стране не проходит. Поистине у него есть душа...с гайками)))
эта статья - т.н. реклама "с душой".
выдавать желаемое за действительное можно разными способами: более лучший, в сравнении с другими вид; более лучшие характеристики; ощущения от обладания. В этой статье прошлись по ощущениям - "ты приобретаешь не мотоцикл, ты приобретаешь друга".
Продавец продает не просто продукт, он продает то, что нужно покупателю - удовлетворение. Продает через контекстную рекламу с посылом: если у тебя эта вещь, то ты автоматически являешься носителем\владельцем (нужное подчеркнуть):_длинного писюна_объектом обожания\зависти женщин\мужчин всего мира_абсолютного счастья или комфорта. Через контекстную рекламу производитель предлагает потребителю избавиться от своих комплексов и недостатков через приобретение рекламируемой вещицы. Порой предлагает очень настырно и навязчиво, ибо повторение - мать учения.
В статью очень грамотно встроена хорошая цитата о потребностях, выборе и хронической депрессии. Это действительно так. И в рамках этой статьи цитата действует четко и целенаправленно: мотоцикл Харлей-Дэвидсон - это все, что тебе нужно для того, чтобы перестать метаться в поисках счастья.
Статья действительно хорошо написана и грамотно оформлена, словно небольшая пьеса. Ничего негативного в ней нет, и Харлеи действительно хорошие мотоциклы. Просто выбирая себе мот нельзя поддаваться на такие уловки и полагать, что случай описанный в той статье - это твой случай. Просто нужно самому себе дать честный ответ, зачем ты покупаешь ту или иную вещь. Иначе, если спросят "почему купил именно харлей?", то придется пересказывать содержание этой статьи))))
поезди на харлее годок-другой, потом поговорим.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 15 фев 2013, 16:17

elcasador писал(а):поезди на харлее годок-другой, потом поговорим.
Не ездил именно на харлее, но не осуждаю... Кстати по поводу мечты детства... Была у меня мечта купить мерседес (в детстве)... я вырос и таки купил... Но! Вбил в него столько бабла!!! Крайне разочаровался в немецком современном качестве. Болезнь голов экономить на мелочах приводит к попадалову клиентов по крупному. А всего то сэкономили на металле 2 коп. Короче обосралась моя мечта...Но я не отрицаю, что следующая машина так же будет мерседес.... через пару лет после поездок на харли готов так же рассказать, обосралась моя мечта или нет... и вчем она обосралась так же готов буду рассказать. Живы будем, не помрем. И кстати безопытность моего владения-не владения Харли, не повод не общаться со мной пару лет.. :wink:

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение BlackGod » 15 фев 2013, 16:20

Дерёвня
ты слишком увлекся напевая деферамбы. Элькас Шарабану ответил.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение sobak » 15 фев 2013, 16:21

дык тебе нужен был старый мерседес.. годов 80-х.. в него и вкладывать приятно..и в цене растет :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение sobak » 15 фев 2013, 16:23

Дерёвня писал(а):
elcasador писал(а):поезди на харлее годок-другой, потом поговорим.
Не ездил именно на харлее, но не осуждаю... Кстати по поводу мечты детства... Была у меня мечта купить мерседес (в детстве)... я вырос и таки купил... Но! Вбил в него столько бабла!!! Крайне разочаровался в немецком современном качестве. Болезнь голов экономить на мелочах приводит к попадалову клиентов по крупному. А всего то сэкономили на металле 2 коп. Короче обосралась моя мечта...Но я не отрицаю, что следующая машина так же будет мерседес.... через пару лет после поездок на харли готов так же рассказать, обосралась моя мечта или нет... и вчем она обосралась так же готов буду рассказать. Живы будем, не помрем. И кстати безопытность моего владения-не владения Харли, не повод не общаться со мной пару лет.. :wink:
зато повод не принимать в серьёз твои рассуждения по поводу хд :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 15 фев 2013, 16:25

BlackGod писал(а):Дерёвня
ты слишком увлекся напевая деферамбы. Элькас Шарабану ответил.
В натуре расчувствовался... Дифирамбы кстати старался не петь, так...мыслями поделился и своим видением этой ситуации..

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 15 фев 2013, 16:29

sobak писал(а):
Дерёвня писал(а):
elcasador писал(а):поезди на харлее годок-другой, потом поговорим.
Не ездил именно на харлее, но не осуждаю... Кстати по поводу мечты детства... Была у меня мечта купить мерседес (в детстве)... я вырос и таки купил... Но! Вбил в него столько бабла!!! Крайне разочаровался в немецком современном качестве. Болезнь голов экономить на мелочах приводит к попадалову клиентов по крупному. А всего то сэкономили на металле 2 коп. Короче обосралась моя мечта...Но я не отрицаю, что следующая машина так же будет мерседес.... через пару лет после поездок на харли готов так же рассказать, обосралась моя мечта или нет... и вчем она обосралась так же готов буду рассказать. Живы будем, не помрем. И кстати безопытность моего владения-не владения Харли, не повод не общаться со мной пару лет.. :wink:
зато повод не принимать в серьёз твои рассуждения по поводу хд :)
Ну ты прав 96%..... Пока можете попонтоваться передо мной :wink: ... Я потерплю :) Ну а перед кем ещё понтоваться??? Перед тем кто ездит на пан хеде, который покупал новым в салоне??? :lol: А мерин мне кажется из последних нормальных это 124-й был.... Потом с косяками пошли... Не знаю как из самых сегодняшних...

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение шарабан » 15 фев 2013, 16:39

elcasador писал(а): ...
поезди на харлее годок-другой, потом поговорим.
сомневаюсь, что мое мнение на счет этой статьи изменится.
в любом случае, не хотел никого обидеть или переубедить.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение elcasador » 15 фев 2013, 17:17

всетаки первосезонники такие первосезонники. Порадовала статья Плазманавта на этот счет, кто читал тот поймет о чем я)
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Дерёвня
Чопперюга Мира
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:16
Мотоцикл: Харли херик 2004
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Дерёвня » 15 фев 2013, 17:42

elcasador писал(а):всетаки первосезонники такие первосезонники. Порадовала статья Плазманавта на этот счет, кто читал тот поймет о чем я)
Точно! Вот какой статьи не хватало по теме Харлеев ДевидсОнов... И действительно, ох уж эти первосезонники...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Pedro » 15 фев 2013, 17:45

Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Advokat Sergey » 15 фев 2013, 17:53

Прикольный брутальный моц! И за недорого...
Смотрел его в Раменском, видел такой же в Спанч-мото.
Раритет!
Только запчастей уже нет и в помине, придется как то выходить из положения, если что.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение PlasmaNaut » 15 фев 2013, 20:51

именно то, что написано :-)
их реально было выпущено около 2000. Информации минимум. Если бы у меня было полляма - купил бы.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Dragon » 15 фев 2013, 21:10

SaltedD писал(а):А..... зато твинкам без расточки до сотки "разгоняется" головами и валами.Вот.)))))
а я уже чо та хочу ездить не спеша...(((
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Йогурт » 15 фев 2013, 21:37

А мой дедушка говорил, что самая нормальная точила-это копейка, та которая итальянская еще. После нее все пошли с косяками. Кияночкой уже не подравняешь, газовым ключиком не подкрутишь...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MAX_BB
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 16:38
Мотоцикл: Harley FLHRSI 1450
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение MAX_BB » 17 фев 2013, 22:20

Advokat Sergey писал(а):
Прикольный брутальный моц! И за недорого...
Смотрел его в Раменском, видел такой же в Спанч-мото.
Раритет!
Только запчастей уже нет и в помине, придется как то выходить из положения, если что.
есть пока кое-что из запчастей http://www.ehparts.net/main.sc
мой друг такой себе купил...как раз тот что в Спанч-мото стоял.....если не ошибаюсь там по мотору много чего от Триумфов подходит

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Advokat Sergey » 17 фев 2013, 22:51

MAX_BB писал(а):
Advokat Sergey писал(а):
Прикольный брутальный моц! И за недорого...
Смотрел его в Раменском, видел такой же в Спанч-мото.
Раритет!
Только запчастей уже нет и в помине, придется как то выходить из положения, если что.
есть пока кое-что из запчастей http://www.ehparts.net/main.sc
мой друг такой себе купил...как раз тот что в Спанч-мото стоял.....если не ошибаюсь там по мотору много чего от Триумфов подходит
Твой друг случаем не в наших краях проживает? Что то слышал об этом...)
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
MAX_BB
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 16:38
Мотоцикл: Harley FLHRSI 1450
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение MAX_BB » 17 фев 2013, 23:04

да....в вашей стороне

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Advokat Sergey » 18 фев 2013, 03:31

MAX_BB писал(а):да....в вашей стороне
Он вроде запчасти какие то искал как раз на него (по слухам)))
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение DRon_kr » 18 фев 2013, 13:34

Pedro писал(а):нет у него души, херня все это, зато офигенное промывание мозгов...
Изображение

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение шарабан » 18 фев 2013, 20:59

elcasador писал(а):всетаки первосезонники такие первосезонники. Порадовала статья Плазманавта на этот счет, кто читал тот поймет о чем я)
тока ща заметил)))

во тебя зацепило! :lol: статьи сыпятся как из рога изобилия)))
еще раз прошу не обижаться на мое мнение: та, первая статья про Харлей - хитрая реклама.
мое мнение на счет написанного там вряд ли изменится в ближайшие несколько лет по одной простой причине - у меня нет Харлея и, в силу того, что в семье у меня ожидается прибавка))), покупка его не состоится.
Но, по-правде говоря, я не так давно купил мотоцикл и по документам он как раз Харлей. Но это токо по документам. На самом деле от Харлея там лишь рама с родословной, заднее крыло, бак и мелочевка. Остальное стороннего производителя. Даже спидометр. Поэтому это не кошерный Харлей и хорлеевской души у него нет))))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение Pedro » 18 фев 2013, 22:56

У мну тоже от харлея половина рамы и картер с коробкой ) даже потата та самая пропала )) поэтому я тоже не верю в душу, на какой запчасти она начинается или кончается?)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение elcasador » 18 фев 2013, 23:47

шарабан писал(а):
elcasador писал(а):всетаки первосезонники такие первосезонники. Порадовала статья Плазманавта на этот счет, кто читал тот поймет о чем я)
тока ща заметил)))

во тебя зацепило! :lol: статьи сыпятся как из рога изобилия)))
еще раз прошу не обижаться на мое мнение: та, первая статья про Харлей - хитрая реклама.
мое мнение на счет написанного там вряд ли изменится в ближайшие несколько лет по одной простой причине - у меня нет Харлея и, в силу того, что в семье у меня ожидается прибавка))), покупка его не состоится.
Но, по-правде говоря, я не так давно купил мотоцикл и по документам он как раз Харлей. Но это токо по документам. На самом деле от Харлея там лишь рама с родословной, заднее крыло, бак и мелочевка. Остальное стороннего производителя. Даже спидометр. Поэтому это не кошерный Харлей и хорлеевской души у него нет))))

Все впереди, построишь себе харлей
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ХД. Обуждения.

Сообщение шарабан » 19 фев 2013, 00:04

Pedro писал(а):У мну тоже от харлея половина рамы и картер с коробкой ) даже потата та самая пропала )) поэтому я тоже не верю в душу, на какой запчасти она начинается или кончается?)
я вот так думаю: надо юзать мотоцикл много лет, проехать на нем дофига, чтоб он стал надежным другом. вот тогда для хозяина этот мот будет одушевлен. а изначально с завода выходит просто бездушная машина,которую человек потом наполняет своим теплом и любовью.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 65 гостей