настройка карба на xv 1600 wild star

Ответить
Аватара пользователя
Johnny D
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 11:25
Мотоцикл: Yamaha XV 1600 Wild Star
Имя: Евгений
Номер телефона: 8985996184два
Контактная информация:

настройка карба на xv 1600 wild star

Сообщение Johnny D » 04 май 2013, 14:32

чтобы не переписывать, ссылка на проблему: topic4229start400.html#p548270

разобрал я карбюратор, в поплавковой камере все чисто, была немного в масле и пыли мембрана - почистил.
жиклеры у меня стояли такие: 170, второй тонкий без маркировки, на третьем какая-то странная маркировка - первая цифра похожа на "ноль в нолике" дальше 35 и жиклер этот без отверстия, похож просто на заглушку - так и должно быть ?

после сборки ничего особо не изменилось, кроме как вроде на холостых поровнее стал работать.

из всего вышесказанного вопросы : как узнать какие жи клеры у меня стоят, родные или из Jet Kit'а ?
как все-таки самому правильно настроить карб ? или только в сервис ?
воздухан стоит стоковый, выхлоп Кобра.

и еще, вот картинка из мануала
Изображение
под номером 2 charcoal canister hose - что это такое ? у меня нету такой трубки, а вместо штуцера отверстие с резьбой как на хитере.
Изображение
а тут вообще она не нарисована и куда должна идти не понятно..
Изображение
Honda CB 400 SF => Honda VT 750 C2 Shadow A.C.E => Yamaha XV 1600 Wild Star

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: настройка карба на xv 1600 wild star

Сообщение ГОРSHOK » 04 май 2013, 20:42

Свечи черные?(скорее да),мембранная игла с регулировками?про винт качества не помню,есть ли там.....уровень в поплавковой регулируется???если есть желание,то притащи в сервис,если не получиться устранить дефект(а 90% что получится),дЭнги не возьму
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: настройка карба на xv 1600 wild star

Сообщение Motohelp » 05 май 2013, 02:24

Johnny D писал(а):чтобы не переписывать, ссылка на проблему: topic4229start400.html#p548270

разобрал я карбюратор, в поплавковой камере все чисто, была немного в масле и пыли мембрана - почистил.
жиклеры у меня стояли такие: 170, второй тонкий без маркировки, на третьем какая-то странная маркировка - первая цифра похожа на "ноль в нолике" дальше 35 и жиклер этот без отверстия, похож просто на заглушку - так и должно быть ?

после сборки ничего особо не изменилось, кроме как вроде на холостых поровнее стал работать.

из всего вышесказанного вопросы : как узнать какие жи клеры у меня стоят, родные или из Jet Kit'а ?
как все-таки самому правильно настроить карб ? или только в сервис ?
воздухан стоит стоковый, выхлоп Кобра.

и еще, вот картинка из мануала
Изображение
под номером 2 charcoal canister hose - что это такое ? у меня нету такой трубки, а вместо штуцера отверстие с резьбой как на хитере.
Изображение
а тут вообще она не нарисована и куда должна идти не понятно..
Изображение
Ноль в нолике- это квадрат в квадратике-обозначения кейхина жиклёров. 35 это жиклёр холостого хода. 170 это главный жиклёр, столбик который не выкручивается,это подсос трубка, винт качества смеси открути на три оборота.
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
Johnny D
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 11:25
Мотоцикл: Yamaha XV 1600 Wild Star
Имя: Евгений
Номер телефона: 8985996184два
Контактная информация:

Re: настройка карба на xv 1600 wild star

Сообщение Johnny D » 05 май 2013, 12:42

свечи не выкручивал - свечник такой в машине оставил, сегодня гляну.
как проверить уровень в поплавковой камере я уже нашел в мануале. Поиграться с иглой тоже представляю как, вопрос то не в этом, а в том как узнать какие жиклеры у меня стоят ? стоковые ? тюненые ? и правильно ли подобраны ?
а в сервис подьехать никогда не поздно, только смысла нету настраивать мот в сервисе за деньги, если жиклеры там стоят не те которые нужно.
И если уж в сервис, то туда где есть дино стенд и где настраивают не на глаз..
Honda CB 400 SF => Honda VT 750 C2 Shadow A.C.E => Yamaha XV 1600 Wild Star

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость