Больная спина 2

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Больная спина 2

Сообщение Witch » 29 май 2013, 14:20

Знаю, была уже такая тема, но не могу найти.
Посоветовала мне тут врачиха лекарство, Карипазим. Посмотрела я по интернетам информацию, почитала отзовы, но всё же сомнения остались. Лечение этим лекарством достаточно долгое и затратное. Хотелось бы узнать, может кто из форумчан пользовался и расскажет свои впечатления.

Аватара пользователя
Ganz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:01
Мотоцикл: дух тени
Имя: Гриня
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Ganz » 29 май 2013, 14:41

Больная спина не диагноз, что бы назначить правильное лечение надо поставить точный диагноз.
Сам мучился много лет, раз в полгода такие приступы были, что не встать ни вздохнуть..., пока не попал к нормальному врачу. Сделали мрт, нашли грыжу... После блокады пропил какие то лекарства, уже не помню к сожалению какие, поддерживающий корсет во время руления и спорта и полный отказ от массажистов, мануалов и прочих дикулей. Как результат, уже более 10-ти лет не было обострений.
ЗЫ Здоровья!
В экстремальных развлечениях самое важное - вовремя понять, когда кончается экстрим и наступает п...ц

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 29 май 2013, 14:54

Ganz писал(а):Больная спина не диагноз, что бы назначить правильное лечение надо поставить точный диагноз.
Сам мучился много лет, раз в полгода такие приступы были, что не встать ни вздохнуть..., пока не попал к нормальному врачу. Сделали мрт, нашли грыжу... После блокады пропил какие то лекарства, уже не помню к сожалению какие, поддерживающий корсет во время руления и спорта и полный отказ от массажистов, мануалов и прочих дикулей. Как результат, уже более 10-ти лет не было обострений.
ЗЫ Здоровья!
Диагноз, обследования, уколы, ношение корсета- всё уже прошла. Стаж болеющего спиной почти 10 лет. Консультировалась у нескольких врачей, все говорят, что только операция. Не хочу операцию, боюсь инвалидом после неё стать. Потому рассматриваю любую возможность улучшить свою ситуацию без оперативного вмешательства. А от массажистов и мануальщиков тоже держусь подальше и всем советую быть осторожней с этими страшными людьми :)

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Ysher » 29 май 2013, 15:43

Witch писал(а):
Ganz писал(а):Больная спина не диагноз, что бы назначить правильное лечение надо поставить точный диагноз.
Сам мучился много лет, раз в полгода такие приступы были, что не встать ни вздохнуть..., пока не попал к нормальному врачу. Сделали мрт, нашли грыжу... После блокады пропил какие то лекарства, уже не помню к сожалению какие, поддерживающий корсет во время руления и спорта и полный отказ от массажистов, мануалов и прочих дикулей. Как результат, уже более 10-ти лет не было обострений.
ЗЫ Здоровья!
Диагноз, обследования, уколы, ношение корсета- всё уже прошла. Стаж болеющего спиной почти 10 лет. Консультировалась у нескольких врачей, все говорят, что только операция. Не хочу операцию, боюсь инвалидом после неё стать. Потому рассматриваю любую возможность улучшить свою ситуацию без оперативного вмешательства. А от массажистов и мануальщиков тоже держусь подальше и всем советую быть осторожней с этими страшными людьми :)
Две или три поясничных грыжи, раньше постоянно по неделе-две корячился со спиной и в ногу отдавало.
Стал ходить в зал и забыл про эту беду.
Рецепт прост - регулярно и нужные упражнения!
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 29 май 2013, 16:10

Да что ж такое! Ребят, я ж конкретный вопрос задаю. КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ КАРИПАЗИМОМ? И если пользовались, то какие впечатления.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Рокер » 29 май 2013, 20:46

Witch писал(а):Да что ж такое! Ребят, я ж конкретный вопрос задаю. КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ КАРИПАЗИМОМ? И если пользовались, то какие впечатления.
А ведь ysher прав.
Две грыжи в начальной стадии, обошел всех врачей и прочих правителей - шарлатанов. Жрал таблетки, мазал мази, делал блокады... Результат нулевой.
Пошел в спортзал и уже третий год про спину не вспоминаю.
Покурив тырнет на тему позвоночника понял, что другого выхода нет. Все остальное только облегчает состояние и то ненадолго.
101%

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Gost » 29 май 2013, 21:21

только упражнения нужно делать правильно и правильные, а то можно ещё одну грыжу получить.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение PlasmaNaut » 29 май 2013, 21:59

Witch
В инете полно отзывов о том, как он замечательно помог в сочетании с электрофорезом. Клинических исследований не проводилось. Зарегистрировать в качестве лекарства в России можно практически что угодно. Неангажированные врачи о его действии отзываются нейтрально - физиотерапия и так должна помогать в незапущенных случаях, но от карипазима хуже не становится. Так что больше склонны это к эффекту плацебо относить, если от него есть улучшения. Насколько могу судить, за бугром папаин в качестве лекарственного препарата не зафиксирован - используется только в составах для размягчения мяса и как "домашнее" средство при лечении от укусов пчел, ос и других жалящих. Да и вообще, вся методика его раскрутки похожа на те, что используются при раскрутке БАДов и прочих фуфломицинов...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
malik
Чопперюга Мира
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:51
Мотоцикл: был ЭVO, стал Гусь
Имя: Саня
Номер телефона: 96063527трипять
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение malik » 29 май 2013, 22:23

Ребя и какие же нужны упражнения?


Сорри что не в тему о лекарстве, но мне вроде в том числе и им делали электрофорез.
Точно не помню, тройка лет прошла уже вроде бы.

Аватара пользователя
X-andr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:45
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner Midnight
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение X-andr » 29 май 2013, 23:59

Спиной страдал с 90г. - спорт травма(компрессионный + защемление). Поначалу послушал врачей, железки бросил, стал какие то процедурки делать + таблы + мазюки -вроде отпустило, но периодически скрючивало, так шо ни вздохнуть, ни пёрнуть... И в таком состоянии продержался до 2008 (18 лет !!!). А потом стало всё хуже и хуже...
Короче, ща про спину и не вспоминаю, снова в спорте (любительском), а помогла как всегда база (это про упражнения) - становая тяга, приседания, тяга в наклоне, жим лёжа, ещё "пуловер" в этом деле хорош. Только делать их надо чётко и по технике (как в учебнике прописано), желательно в лифтерском стиле, и никаких читов и перегрузок. А лечилки и доктора тут без понтов, они только недуг помогут по времени растянуть.
ЗЫ отработал дальнобоем 10 лет, да и сейчас иногда этим побалываюсь, а в этой профессии со спиной почти у всех бяда, так шо знаю о чём толкую.

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 30 май 2013, 00:24

PlasmaNaut
Спасибо, в принципе мои опасения и озвучил. Механизм действия этого лекарства вызвал сомнения.

Что касается физкультуры и спорта, раз уж пошла такая тема. В момент обострения точно не до спортзала, с кровати бы встать. У меня грыжа уже большая, любые физ.нагрузки, кроме плаванья, мне врачи запретили. Выдали бамажку с упражнениями элементарными, для их выполнения ходить в зал необходимости нет. Доверие к этим врачам 100%, ибо не с улицы ходила, сомневаюсь, что мои друзья мне плохое бы посоветовали.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Arwen » 30 май 2013, 00:58

Witch писал(а):PlasmaNaut
Спасибо, в принципе мои опасения и озвучил. Механизм действия этого лекарства вызвал сомнения.

Что касается физкультуры и спорта, раз уж пошла такая тема. В момент обострения точно не до спортзала, с кровати бы встать. У меня грыжа уже большая, любые физ.нагрузки, кроме плаванья, мне врачи запретили. Выдали бамажку с упражнениями элементарными, для их выполнения ходить в зал необходимости нет. Доверие к этим врачам 100%, ибо не с улицы ходила, сомневаюсь, что мои друзья мне плохое бы посоветовали.
Если они же говорят про операцию - может, правда уже не особо есть другие варианты?..
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 30 май 2013, 01:33

Arwen писал(а):
Witch писал(а):PlasmaNaut
Спасибо, в принципе мои опасения и озвучил. Механизм действия этого лекарства вызвал сомнения.

Что касается физкультуры и спорта, раз уж пошла такая тема. В момент обострения точно не до спортзала, с кровати бы встать. У меня грыжа уже большая, любые физ.нагрузки, кроме плаванья, мне врачи запретили. Выдали бамажку с упражнениями элементарными, для их выполнения ходить в зал необходимости нет. Доверие к этим врачам 100%, ибо не с улицы ходила, сомневаюсь, что мои друзья мне плохое бы посоветовали.
Если они же говорят про операцию - может, правда уже не особо есть другие варианты?..
Операция-это крайняя мера, которую я не хочу, да и не могу себе в данный момент позволить. И дело не в денежных затратах, а во времени. А про карипазим мне физиотерапевт рассказала из обычной районной поликлиники, она не относится к врачам, которым доверяю :)

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Ysher » 30 май 2013, 08:47

Witch писал(а):PlasmaNaut
Спасибо, в принципе мои опасения и озвучил. Механизм действия этого лекарства вызвал сомнения.

Что касается физкультуры и спорта, раз уж пошла такая тема. В момент обострения точно не до спортзала, с кровати бы встать. У меня грыжа уже большая, любые физ.нагрузки, кроме плаванья, мне врачи запретили. Выдали бамажку с упражнениями элементарными, для их выполнения ходить в зал необходимости нет. Доверие к этим врачам 100%, ибо не с улицы ходила, сомневаюсь, что мои друзья мне плохое бы посоветовали.
Они просто другого не знают и не умеют, вот искренне и советуют.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
McLBlues
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:41
Мотоцикл: Honda Shadow VT 750 C3
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение McLBlues » 30 май 2013, 09:56

Ребят, вот не сочтите за самопиар, но...
У нас давно есть методики лечения спины.
Минусов два (которые многих останавливают):
1 Эффект не достигается мгновенно
2 Упражнения, которые покажут, НАДО ДЕЛАТЬ!

А так, может,правда, для заинтересованных в Москве собраться, да я покажу и расскажу, что делать?

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение frau » 30 май 2013, 15:26

а у нас - это у кого?)
у вас клуб лечения спины?)
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
McLBlues
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:41
Мотоцикл: Honda Shadow VT 750 C3
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение McLBlues » 31 май 2013, 11:21

у нас - школа традиционного тайцзи-цюань.
Желающих поржать провожать не буду.
Методики лечения - старые и проверенные.

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение frau » 31 май 2013, 12:15

ржать и не подумаю, а ссылочку кинь на школу
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение frau » 31 май 2013, 12:18

кстати, товарищи со спиной, и правда может помочь - на примере йоги скажу, что не ожидала, насколько улучшается самочувствие и насколько это круче качалки (хотя в качалку тоже хожу, так как в йоге рельеф себе нарисовать довольно сложно).
единственное, что важно все делать правильно и без фанатизма, а то с неправильно и с нахрапу легко натворить дел
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

mixdiur
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:48
Мотоцикл: Драгг Стар-мотор уже рядом с рамой!)
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89252801906
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение mixdiur » 02 июн 2013, 14:31

Читал где то, что в не застарелых случаях помогает конный спор,опять же любительский, и регулярный..
я иду дорогой паука, в разное такое никуда..

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Dragon » 02 июн 2013, 14:39

хотя бы 15-20 минут в день в бассейне. лучше воды спину не правит ни один другой спорт.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 02 июн 2013, 16:07

Dragon писал(а):хотя бы 15-20 минут в день в бассейне. лучше воды спину не правит ни один другой спорт.
Это да. Работают все группы мышц и нет нагрузки на позвоночник. Жаль я с водой не дружу вообще :(

Аватара пользователя
McLBlues
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:41
Мотоцикл: Honda Shadow VT 750 C3
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение McLBlues » 02 июн 2013, 17:12

Witch писал(а):
Dragon писал(а):хотя бы 15-20 минут в день в бассейне. лучше воды спину не правит ни один другой спорт.
Это да. Работают все группы мышц и нет нагрузки на позвоночник. Жаль я с водой не дружу вообще :(
Кто сказал, что спорт полезен для здоровья?
Во-вторых, у кого есть возможность каждый день 15-20 минут проводить в бассейне? Дракон??? У тебя свой бассейн? ;)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение ***** » 02 июн 2013, 19:33

...как уже некоторые знают, пару недель назад вышел из Боткинской больницы (лежал там три недели)... - три грыжи в шейном отделе.

Сам я много лет работал инструктором - тренажерный зал, аэробика, ЛФК и тд и тп., в том числе было много клиентов с грыжами в разных отделах и разного размера. ...Естественно, до этого немного позанимался спортом). Супруга - бывшая спортсменка и ныне адепт разных направлений в йоге, дочь - бывшая спортсменка, выпускница ГЦОЛиФК с красным дипломом (теперича Академия Физ. Культуры), ныне,в том числе, инструктор по йоге (не фуфловый, которых дофига, а реально "в теме"... дорохо))).

...Это я все к чему... Если коротко, то после окончания острого периода надо бы:
1. правильно подобранные и выполняемые упражнения на мягкое вытягивание позвоночника.
2. правильно подобранные и выполняемые упражнения на расслабление мышц и дыхание (...спазмы, уплотнения и прочая херня это вам не хухры-мухры...)).
3. правильно подобранные и выполняемые упражнения на укрепление мышц (...не путать с жимом/тягой/приседом...)))
1-3 пункты можно "закрыть" йогой. Но... куча шарлатанов с дипломами и красивыми сайтами, угадать очень трудно. Да даже и хороший инструктор вряд ли будет "мудохаться" на групповом занятии... Индивидуалки - не дешего...))
4. если есть деньги - иглоукалывание..., но тоже еще поискать надо спецов...
5. если есть деньги - физиотерапия: магниты, лазер, эл. токи. Здесь фсе просто... не ошибешься)
6. сауна-баня... Рекомендуют все.
7. плавание... НО - можно так поплавать, что будет еще хуже. Надо обязательно консультироваться со специалистом, как именно плавать, чтобы не принести больше вреда, чем пользы. ...Это я по собственному (и не только) опыту.
8. медикаменты (например, траумель, артро и тд), которые выпишет опытный врач невропатолог (...тока, где ж его взять-то... опытного))

...Насчет мануальной терапии... Когда я задал этот вопрос зав. отделением микрохирургии в Боткинской, то он сказал: "...остерегайся... лучше не надо...".
Однако, зав. неврологии сразу же после острого периода (...это когда я перестал по ночам орать от боли на все отделение и смог самостоятельно ходить курить в курилку))) назначила мануальщика и массажистку, естественно одновременно с капельницами, иголками и физиотерапией...
Ну и мануальщик мануальщику рознь... Есть разные школы, приемы, люди, и тд и тп.

По операциям... Если грыжи меньше 8-9 мм., то операции, как правило не рекомендуют. Кроме самой операции и продолжительного восстановительного периода, проблема в том, что не редко бывают осложнения - проще говоря, не помогает. Вообщем, да - операция это последний рубеж, когда все остальное перепробовано.

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: Больная спина 2

Сообщение Witch » 02 июн 2013, 21:55

Грыжа почти 10мм. Мне нейрохирург так и сказал, честно, что после операции всё равно будет болеть, но не так сильно. Уже 3 недели на больничном. Щас хожу на магнит (вся спина+нога), но еле встаю после 15 минут лежания на этих колдобинах. Иголки и массаж противопоказан. А так лечусь мидокалмом и аэрталом, пока помогают снять обострение.

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость