Герм-Чех. Многа букав

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 17:44

Внимание, просмотр картинок может вызвать обильное слюноотделение.

Букав много, читать конечно никого не заставляю, просто написал так, что бы многим по 10 раз не пересказывать.
Тут будут выложены фотки к рассказу, что бы разбавить текст, больше фоток будет по ссылке.

Вот оно. Свершилось.
То чего ждали два года (в 12 году не получилось покатить), наконец-то согласовалось и мы готовы были катить на осмотр замков и прочих архитектурных изысков Европы, но по порядку:

Выезд был запланирован на 08.06.13, но на работе были долгие непонятки и отпуск пока не согласовывали. В итоге отпуск подписали только 10.06.13¸но зато взяли на не 2 недели, а чуть больше, благо шенген был на 2 мес.
11.06.13 я чутка пораньше свалил и покатил к Василию, немного подшаманить моц. Василий почему то моц не захотел привести в хорошее состояние и сломал мне его. Не хотел, наверное, что бы я в столь чудесный праздник 12.06, который знают и чтут все россияне катил к буржуинам. На помощь мне пришел Шмит и не смотря на его любовь только к американским мотоциклам (хотя мой так же из ЮСЭЭЙ приплыл) сделал ход конем ииии в общем ниче не сделав (т.е. просто разобрал и собрал) – вернул все в первоначальный вид. За что ему респект и пиво от меня (Васе тока сладкого куплю) В общем от академиков я выкатился поздно, а надо сказать, что не смотря на то, что ждали мы поездки 2 года – мы были абсолютно не собраны. Пока я ехал домой, мне позвонила жена и сказала, что очень устала на работе и что поездку лучше перенести на 13.06, а 12 нормально собраться. Как бы мне не хотелось катить уже побыстрее, я подумав (хм да и такое могу) пришел к выводу, что она права.

12.06.13 Собирались? Пока то да се, пока раскачались, потом подумали, что надо бы купить жене сандалии, в общем до 8 вечера проволындались и только потом начали все паковать по моцам.
Учитывая, что моцы у нас грузовые, мы даже взяли с собой канистру на 5 литров и насос )) ибо место все равно было полно.

13.06.13 Поспав 3,5 часа, мы подорвались в 3,30 утра, позавтракали и поехали в гараж.
Возле гаража сразу зарулили на лукойл, что бы залить пустые баки и получить живого свидетеля. Так как жена, она же Настюха, приобрела себе жилеточку джинсовую, а на байкерские жилетки надо что-то нашивать, а так как по слетам мы не катаем, то решено было получить нашивочку ЖЖ, да и путь растягивать было лень, хотелось быстрее в Германию, засим было решено ехать быстро и без остановок.

На заправке, я у кассирши, как полагается, попросил ее данные включая телефон. Девочка сказала, что телефоны не раздает кому попало (наверное не признала во мне крутого бикера, так как я был в шлеме, без жилетки и цепей. На что я заметил, что второй бикер заливающий в данный момент бензин – это моя жена, а телефон мне ее нужен, так как такие правила. После слова жена – телефон был быстро написан (мож все же она хотела поломаться малость, а как «жена» услышала так и потеряла интерес). Ну что ж, телефон я получил, аккуратно его убрал, взял чек и первое, что сделал выйдя из кассы – выкинул его привычным движением.

Уже в паре км от дома вспомнил про это, но решено было не возвращаться, а запросить дубликат (как оказалось такого у них нет, но мы этого тогда не знали).
В общем, полетели мы. И тут я пожалел, что на мне тоже нет жилетки, так как на мне была тока летняя термушка, черепаха и толстовка – я весь продувался, а в 5,30 было еще ой как холодно. Настюху хоть жилеточка еще прятала от ветра…
Недалеко от Бреста включили навигатор, ибо как через Брест попасть к границе мы имели слабое представление. Где-то в центре города навигатор нас увел из города налево и какими то лесами и проселочными дорогами мы покатили. Думаю – как то не к добру все это, но пока катим. В итоге когда вышли к дороге на Мухавец и он показал, что надо катить около 30км, я тормознулся, помня что граница должна быть гораздо ближе. Спросили дорогу и мальчонка сказал, что нам надо развернуться и км через 10 слева будет граница. Фух…
На границе было несколько машин, но спереди стоял парень на бехе, весь в беховском экипе.. в общем подкатили мы к нему, типа мы с ним и тут наша очередь, и ваще мотики без очереди!
Минут 15 в общем проходили мы белорусов и покатили к полякам. На их таможне было 4-5 машин. Мы, зная всю вредность таможни, остановились в очереди, а парнишка пошел спросить, можно ли нам проехать вперед. Получив утвердительный ответ, мы покатили вперед, но уже подкатив туда, таможенник отморозился и сказал, что нам надо в очереди стоять. Попробовали через другого – тот так же ничем нам не помог. В общем пропустили 3 машины и пошли сдавать доки. Немного спрашивали куда и зачем катим (у нас виза французская у него итальянская) в итоге попросили порычать трубами и отпустили. Итого – на таможне потеряли час.
Как въехали в Польшу – мне сразу все понравилось, ухоженные приусадебные участки, аисты везде, солнышко – ляпота, в общем. Не долго длилось мое счастье.



Приключения в Польше только начинались.

Первое – еду и вдруг чувствую укол и боль в лопатке, думаю – таааак, укусил что ль кто? Типа вспомнилась сразу поговорка, что у бикеров мухи еще и на спине бывают, но так как боль и укол все нарастали, смешно уже как то не было. В общем быренько пришлось останавливаться и снимать с себя черепаху. Под ней никого обнаружено не было, но укола больше не чувствовалось. Уже когда одевал обратно, заметили на земле плечу, памятуя, что пчелиные укусы в общем то не так страшны – покатили дальше.

Второе – заблудились в Варшаве. Толи я не так понял навигатор, толи он нас не так хотел повести, но в общем Настюха увидела знак на Познань направо, а навигатор повел налево. Встряли в пробки. Вырубился навигатор (в дороге зарядка отошла и он разрядился) в общем заблудились мы. Остановились и решили без вибраций немного подзарядить, что бы было ясно куда катить.
Пока стояли, увидели проезжающего чела на мотике, который радостно махал нам рукой. Думаю – чего так радуется, оказалось он тоже на рейдере был. Остановился на светофоре недалеко от нас. Решил, что рейдеровод не бросит рейдеровода – побежал к нему узнать дорогу. На ломаных языках, он сказал, что объяснить не может, показал только общее направление, сказал, что у меня классный моц и покатил. Заработавший навигатор, показал, что чел нас не обманул и мы буквально скоро выкатили на скоростную. Как итог чуть более часа кружили по Варшавским пробкам.
Вышли на скоростную и как же порадовались, как все культурно – грузовики справа, стройка не создает пробок… Недалеко от Познани начала накрывать темнота. Поняли, что до Берлина катить уже глупо и решили бросить якоря в Познани.

Третье - Свернули с трассы и заехав в город поняли, что не знаем где гостиницы, где ваще жизнь. Город уже спал. Попытались через айпад который использовал телефон как модем что то найти – без результатов. Хреновато жопорез работал. Покатили по городу нашару и увидев отель – быренько туда зарулили. 2000р за ночь и несколько сотен за парковку нас не особо уже могли испугать, так как выхода не было.
Как итог прошли 1644км, и все это на одном батончике мюсли.

Четвертное – в гараже Настюха поставила блок на руле, а так как у нее что-то с личинкой, то обратно он не разблокировался. Минут 20 мы проколупались и решили оставить все это на свежие головы, пошли искать есть. Как я уже писал – все было закрыто. Нашли только какую-то заправку, где были какие-то не совсем питательные сосиски в тесте. Запив их пивом, потопали спать.
14.06.13 Утром Настюха первым делом побежала разблокировать мотик – УРА, мы катим дальше, он разблокировался.
Очень нас повеселил подземный гараж – двери на выезд всегда были закрыты, а на въезд всегда открыты. Что бы выехать – надо было получать на ресепшене бумажку специальную. Повеселились, так как без проблем мона было выехать через въезд, но учитывая, что там висел кирпич, то никто кроме нас там не выезжал (мы выехали ибо рядом и стояли, но все равно, могли бы и не платить)

Покатили в Берлин. Почти без проблем, если не считать, что пролетели съезд на него. Пришлось задом по обочине катить (совсем наглеть не стали и не разворачивались).



В Берлине достаточно без проблем нашли наш отельчик.
В отеле на ресепшене когда услышали, что говорим по-русски предложили не ломать язык и всем общаться на русском. Мотики бросили под окнами, взяли только необходимое (за 2 дня ниче не пропало и никто не тревожил их) и пошли гулять.
Изображение
вот так они простояли пару дней

Надо сказать, что мы на моцах не катали по городам, которые посещали. Мы добирались до отеля и оставив их на месте – перемещались на общественном или пешком.
На улицах Берлина нас ждали толпы, просто толпы турков, велосипедистов и смартов. Каждый раз видя смарт я лыбился как дебил, т.е. считай всю прогулку я озирался на смарты и лыбился. Так же частенько встречали бомжиков охотящихся за бутылками.
Пивных особо и не видели. Видели одну, но как то она была очень уж похожа что предназначалась для любителей вышагивать под шестицветным флагом и мы туда не рискнули заходить. Немецкую кухню? Не, не видели. Азия, кебабы, италия, да че угодно, но чисто немецкого, что бы там разного пива да прочих вкусняшек – еще поискать. Стоимость пива в ресторанах тоже не очень доставляла удовольствие – 3,5-4 евро. Т.е. в день на пиво в ресторане влегкую 24 евро улетало, а еще ведь поесть… В итоге пошли есть в испанский ресторан

Изображение

Изображение
МММММ вкусняшка, к слову - 80 евро обошелся ужин

Что бы не засорять себе глаза сплошь зданиями – посетили берлинский зоопарк, весьма дорогой вход по 20евро с человека. Неплохой, нам понравилось.
Изображение
Обнимашки со зверьми - дети будут в восторге

Изображение
Видели и Джигурду на гастролях, продолжение клипа "Оп оп Джигурда" снимали

Изображение
Это я нашел памятник родившимся в год обезьяны

Изображение
Очень порадовали такие пивнушки, где все крутят педали и пьют!

Изображение
Почему-то нет советского флага ((

Изображение
Порадовали такие уличные артисты - реалом думал статуя проходя мимо, во думаю - уже бомжам статуи делают

Опосля 2 ночей в Берлине мы покатили в Дрезден. Сняли там неплохой отельчик за 25 евро с крутяцкой здоровенной ванной комнатой,
Изображение
пил пиво и смотрел в окошко

сдуру оплати завтраки, что было еще 16 евро (завтраком это было сложно назвать), лучше бы съели шаурму утром, которая возле отеля – размеры шаурмы потрясали – в Москве надо 2-3 наших взять, что бы сравнялась. В Дрездене провели ночь, более там особо делать нечего, если ограничиваться только внешним осмотром.
Изображение
Вот такого плана несколько десятков строений сосредоточенных в центре

Изображение

Изображение
Чуууваааак

Изображение
Удобно, детишки все поместились

Изображение

Изображение
Следы затопления

Посидели в ресторане на берегу реки, который еще 2 недели назад был полностью под водой (он уличный), попили там вкусной темного пива и слопали наконец-то по сосиске.
Изображение

Изображение
Всем бы такого пива в жару

Потом пошли на площадь с каким то золотым памятником (название ниже) и увидели там развевающийся шестицвет…. Хм. Какой странный город.
Изображение
Мож он покровитель? Сам флаг фоткать не стали, но он был большой

Когда шли к отелю – так же увидели на балконе такой же флаг. В общем кругом одни педерасты.
Изображение
Последний раз редактировалось MacLeods 10 июл 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 17:54

Далее наш путь лежал в город Веймар, в который мы ехали посетить парк и просто побыть на свежем воздухе. Парк огромный. Так же в нем есть домик в котором жил и наверное творил Гете. Ваще Гете встречали везде – или памятник, или улица или еще чего.

Изображение
В Европе это нормально, сидеть на земле. Так почему бы не прилечь и не отдохнуть

Изображение
А вот и домик Гете. Смешной забор, для такой калитки

Городишко красивый, тихий и спокойный.

Далее наш ждал Франкфурт, но по пути решили заскочить на водопад.
Изображение
Было около 40 градусов - очень брызги освежали

Что поразило у водопада, который находится хрен знает где от большого города, что только мы припарковались, к нам подбежали и сказали, что для мотиков своя парковка, где под подножку выложены камни.
Изображение
Все для людей, то есть бикеров
Очень нас такая цивилизация покорила. Водопад ниче так, освежал, вымочил в нем термушку, что бы ваще было хорошо.
Изображение
Решил прохватить вокруг водопада
У подножия перекусили – очень понравился шеф салат, если кто будет – рекомендую.
Изображение
Решили его зафотать, что бы ингредиенты не забыть

В самом Франкфурте смотреть там особо нечего было (из исторического), но из него было близко до парочки замков (изначально еще были планы из него на поезде долететь до Парижа, но потом передумали). При въезде в сам город, я засмотревшись в навигатор пока еле-еле ползли к светофору наехал на что-то типа бордюра или поребрика кому как угодно, и чуть круто не навернулся, но ценой ударов ногами об землю смог устоять. Колени потом только побаливали. И если бы не боты, то мож че еще могло не выдержать. Франкфурт уже более бизнес город, если бы конечно он не был так изуродован турками, которые на всех первых этажах домов устроили магазины и товар был как внутри так и снаружи. Ну и плюс полным полно русских – на ресепшене, строители возле отеля, кассир в магазе, покупатели, да и просто по улицам была сплошь русская речь.

Изображение
Вот кстати и сам Гете

Изображение
Представляете на завтрак такой сандвич? Я нет.

Из города мы сделали вылазку до замка

Изображение
Вид сверху ваще потрясный

- ехали по 40градусной жаре, как будто феном в тебя фигачат. Ваще тяжко было. Издалека замок очень красив, но надо же и внутри его посмотреть. Поперлись к нему вниз, пока спустились, поняли, что без пива дальше идти не готовы. Выпив по кружечки, взяли билеты по 8 евро и пошли. В первую же комнату зашли мы и толпа немцев с гидом. Далее первой комнаты нас не пустили без гида, а так как она не спешила переходить и по-немецки че-то вещала, было решено свалить из замка ваще, так 16 евро было потрачено зря. Подъем наверх нам дался ваще тяжко… Покатили к следующему замку, пока ехали видели еще парочку, но сворачивать не стали.
К следующему замку уже пришлось подниматься. Поднявшись увидели, что он на реставрации, но за вход внутрь так же брали денюжку. Решили, что оно того не стоит и внутрь входить не стали.
Изображение
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 17:59

Далее нас ждал Мюнхен.
Изображение
Мрачновато да?

В Мюнхене мы так же посетили зоопарк, который нам оч понравился, почти полным отсутствием клеток – звери отгорожены рвом и цена была более гуманная (8 евро на чела). В общем с удовольствием там провели время.
Изображение
Еще один памятник обизянам

Изображение
Вы это все еще читаете? Ну ну...

Изображение
С животными общаться тут одно удовольствие - обязательно детей надо в Мюнхенский зоопарк, и в Тайский ;-)

Ну и посетили естественно центр, даже застали танец фигурок на часах ратуши.
В конце прогулки зашли присмотреть себе машину, но из-за того, что не могли решить в итоге, какую же взять, да и наши лежачие полицейские часто не регламентированы по высоте – решили пока не брать, а подумать еще.
Изображение

Изображение

Изображение
А это моя Хрюша нашла уже памятник всем своим сородичам, неплохой кстати ресторанчик

Еще в Мюнхене очень понравилось метро – футуристическое и бесплатное )), вернее без турникетов. На наземку мы еще покупали билеты, а вот под землю уже не стали.
Изображение
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 18:07

Стадион и музей БМЫ видели только со стороны, на внутрь у нас не было времени. Из Мюнхена наш путь должен был лежать до замка Нойшвайнштайн и далее в Зальцбург. Но посмотрев цены Зальцбурга, на проживание и прочее – мы как то резко поостыли к Австрии и решили поехать в замок, а потом свалить в Карловы Вары и провести там пару ночей на природе.
Проснувшись утром, увидели что на улице плюс 14 и дождь. Катить в такую погоду к замку как то ваще было не комильфо и решили плюнуть на все и поехали сразу в деревеньку под Карловыми Варами.

Надо сказать, что как свалили из Германии погода в общем стала получше и въезжали в Чехию уже без дождя. При въезде в деревню увидели здоровую тусу мотоциклистов, слет был, но мы посмотрели состав групп и решили, что слет и без нас хорошо будет себя чувствовать.
Зашли в ресторан недалеко от нашей гостишки, а он мотоциклетный какой-то

Изображение

Изображение

И вот наконец мы прибыли к месту назначения. Сказочное местечко. Аккуратные домики, красивые садики, поля, тишина – в общем благодать.
Хозяева говорят по-русски и вообще все в Варах говорили по-русски. Рядом с отельчиком поле для гольфа, чем мы не преминули воспользоваться.
Сами Карловы Вары красиво, но за час там все проходишь и делать в общем нечего, если конечно нет в планах бегать от источника к источнику и пить теплую воду. Но цены на еду и на пиво нас сильно порадовали после Германии.
Изображение
Это наш миниотельчик, хозяин строил вдвоем с помощником из Ужгорода - 1,5 года ушло.

Изображение
Вот такие рядом участки. Ни высоких заборов, ни дворцов...

Изображение
Вид из окна, как понимаете, в это место мне захочется еще раз вернуться

Изображение
Первые шаги к игре богатых

Изображение
Карловы Вары

Изображение

Изображение

Изображение
И где это я нахожусь? Где источник номер 5? что это за карта ваще у меня в руках?

Изображение

Изображение
Заценим газировочку

Изображение
Проголодались от всех этих пеших прогулок

Изображение
Посетили замок недалеко от Вар

Изображение
В замке жил дракон, к которому ходили за огнем

Изображение
Вид из башни замка

Вечерами сидели в ресторане отеля и смотрели фотки хозяина, который 2 месяца в году путешествует по миру и много интересного показывает и рассказывает. В общем отдохнули мы там славно, весьма рекомендую посетить это чудное место и отдохнуть от суеты и смога.
Последний раз редактировалось MacLeods 10 июл 2013, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 18:15

После 3 ночей настала пора двигать в Прагу, да и дождик дошел до нас, делать на природе уже было нечего. Путь до Праги под дождем да по узкой дороге нас не вставил, благо он был всего 120км.
В Праге несмотря на навигатор мы малость (вернее опять я) заблудились и проскочили поворот, потом разворот… в общем добрались до шикарнейших апартаментов, буквально в паре км от карлова моста.

Изображение

Изображение

Изображение
Сам Карл

Изображение
Попали на парад в честь каких то гостей - видюху выложу еще, мож кому интересно

Изображение
ВООООТ, не нужны мне мерседесы, вот такую хочу!

Что можно сказать про Прагу – цены на пиво нам понравились гораздо больше, на еду в общем то тоже. Обойти все интересные места (не заходя внутрь во всевозможные музеи) можно в принципе за пару дней. Что мы и сделали, под небольшим дождиком обошли все старое и утыканное памятниками. Все достаточно мрачное, серое черное…

Что запомнилось – мотики стояли ночью на дороге, у подъезда (зажали 12 евро открытая и 20 евро крытая парковка). После первой ночи выходим и видим, что у меня задний кофр расстегнут. Открываем – сверху лежит сумка с компрессором расстегнутая –она была снизу и застегнута. Все остальное тоже малость переворошено. Но! Ничего не пропало. Там было несколько бутылок бехеровки, фляжки с виски и еще несколько вещей которые можно было умыкнуть. Деньги что ли искали? Для меня остается загадкой, зачем залезли и почему ничего не взяли.

27.06 было решено выдвигаться в сторону Москвы, чутка пораньше запланированного, но учитывая дожди – хотелось после них малость отдохнуть уже в Москве.
Решили махануть сразу до Орши 1600км. Там заночевать и утром не спеша уже двинуть в Москву.
Ремонт трассы в Польше и Варшавские пробки не дали нам осуществить задуманное и в итоге остановились на границе с Белкой.
Ночевали в отеле Лотос - там рядом есть ресторан. Очень рекомендую. Но тока осторожно - порции очень большие.
Ну и пиво там махнуть
Изображение

Утро пятницы нас встретило дождем. С переменными успехами катили по Беларуси под дождем. На одной из заправок встретил голдовода (но был на машине), который предложил к ним на фест в Барановичи закатить и там дождь переждать. Но так как нам уже в общем то было все равно на этот дождь (пока говорил с ним – стоял и выжимал перчатки), то покатили дальше. Смоленск нас встретил солнцем и жарой. И если при выезде из Праги, я клацая зубами терпел до первой заправки, что бы одеть дождевик и хоть как то согреться, то тут мы уже были вынуждены все с себя снимать, так как палило нещадно и было душно.
Плюс конечно наступило разочарование от наших водил. Сразу стала заметна разница в культуре вождения. Даже пожалели, что узнали, как оно может быть хорошо на дороге. Без особых проблем и пробок (всего то метров 150 ехали промеж рядов в районе Дорохово и Кубинки) добрались до дома. Буквально через несколько минут грянул ливень, но нам уже было не страшно.
Что можно сказать. Как мотопутешествие – все замечательно. Дороги хорошие, водилы адекватные. Но вот как проведение отпуска – без моря все же тяжко. По мне так в Европу лучше на самолете на пару дней летать, в остальном города мне и в Москве хватает.

Изображение
Вы это осилили? Я в шоке. Нет серьезно удивлен ))

Сорри что так многа букав. Спасибо кто осилил ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 18:17

Итак по затратам. Выехали 13.06, вернулись 28.06.
Итого 15 дней.
Бензин - 36 844руб. из них 9 300 это до Познани долететь.
Еда - 36 659руб.
Проживание - 29 700руб.
Платная дор.- 1 371руб.
Проезд по гор.- 2 184руб.
Зоо, Замки - 4 800руб.
Итого: 112 000
Плюс минус пару тыщ на курсе - ща по одному переводил. там было по разному.
Жить старались в самых дешевых.
На 2 мотика и на 2 человек вот так вышло.

Всякие магнитики и прочие покупки сюда не входили.

Фотки в альбоме, без каментов - так чисто картинки, вдруг кто не видел.
https://plus.google.com/photos/10277194 ... 3484796705
Последний раз редактировалось MacLeods 11 июл 2013, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Mrak » 09 июл 2013, 18:19

а чем море-то особенное?:) отпуск замечательно можно провести без купания и пляжа
а так чо-маладцы :)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 09 июл 2013, 18:27

Mrak писал(а):а чем море-то особенное?:) отпуск замечательно можно провести без купания и пляжа
а так чо-маладцы :)
ну как то не хватает его. хочется поплавать еще.
Я бы терь по Азии прохватил или Америкосии.
В Европу как постарше стану, молод я еще для степенных старых зданий.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Mrak » 09 июл 2013, 18:28

я чота равнодушный к купаниям, как в отель припылили - душ и бар, потом можно гулять
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Рокер » 09 июл 2013, 20:26

Осилил!
Зачетно!
Молодца!
101%

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Romamax » 09 июл 2013, 23:21

молодцы!

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Piper » 10 июл 2013, 00:14

Серега, я вами гордюсь!)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение fas » 10 июл 2013, 00:17

куда нашивку нашили?)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 10 июл 2013, 00:21

fas писал(а):куда нашивку нашили?)
Ну у меня нет жилеток, а вот Настюха нашьет себе, как придет.
Хотя это же ЖЖ- на Ж и нашью ;)
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Повар » 10 июл 2013, 00:56

зачетная поездка. и вкусные фотографии))) я вот только не совсем понял для чего нужны были такие марш броски по 1650 км в день. проверка на прочность пятой точки??) или экономия времени в отпуске?

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 10 июл 2013, 08:40

повар писал(а):зачетная поездка. и вкусные фотографии))) я вот только не совсем понял для чего нужны были такие марш броски по 1650 км в день. проверка на прочность пятой точки??) или экономия времени в отпуске?
Настюха так захотела, ну а мне тока в кайф, да и приехали так в Берлин днем, а не под ночь.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение DENISUS » 10 июл 2013, 12:15

Супер, вы молодцы:) Настюхе мой поклон

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение UnbalanceD » 10 июл 2013, 12:26

Завидую! Сильно завидую!!! :roll:
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Souzznik » 10 июл 2013, 15:52

Сереж, отлично прокатились, хорошо когда мечты/планы сбываются! Молодцы! Как навигатор потом себя вел? Я вижу у вас такой же как мой (теперь запасной) проблемный.
А море, им просто нужно насытиться. Я например тоже в ГОА раньше с самолета в одежде практически прыгал и ликовал как дитя. Сейчас испытываю просто сдержанный восторг. Хорошая "новость" что есть куча маршрутов с посещением моря, не везде правда купаться тепло, но меня просто вид даже радует :)
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 10 июл 2013, 16:06

Лех, да я согласен - есть Хорватия, Италия, вон даже до Испании мона докатить... просто дороже выходит.
у нас в общем ценник не сильно выше получился, чем за азию, но там мы ваще себе ни в чем не отказывали, а тут не отказывали, но внутреннее было - блин пиво 4 евро (хотя у нас еще дороже, просто у нас в таком количестве и каждый день не пьешь).
Или гостишка - 20 баксов там блин как дорого, тут - эх за 40 евро бы найти.
Навигатор - все ОК. как подогнул малость клему в зарядке - что туго стал входить штекер, так он больше не разряжался. Удобно что в перчах все понимает. В общем устроил всем. Жаль только я поздно сообразил его подогнуть, не сразу допетрил, в чем беда.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 10 июл 2013, 16:27

Фотки в альбоме, без каментов - так чисто картинки, вдруг кто не видел.
https://plus.google.com/photos/10277194 ... 3484796705



забавный велик, круто если знаешь языки на таком с незнакомыми людьми ехать.



В общем то нормуль для первого раза



Обещанный парад





Немецкие поселки



Последний раз редактировалось MacLeods 10 июл 2013, 16:59, всего редактировалось 3 раза.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение RT. » 10 июл 2013, 16:38

:clap:
Зы.
Под Варшавой навгаторы(карты) маленько тупят, много новых развязок.

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение stl_serg » 10 июл 2013, 17:16

MacLeods писал(а):Изображение
ВООООТ, не нужны мне мерседесы, вот такую хочу!
Чойто? Тебе же она в обтяжку будет.

А так - отличный, содержательный отчет. Границу, стало быть, не дают уже без очереди пересекать? Печально.
Ну и эта... Без моря нельзя. Надо раза 3 подряд съездить поплавать, чтобы осадка после Европы кислого не оставалось.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение MacLeods » 10 июл 2013, 17:25

stl_serg писал(а): Чойто? Тебе же она в обтяжку будет.

А так - отличный, содержательный отчет. Границу, стало быть, не дают уже без очереди пересекать? Печально.
Ну и эта... Без моря нельзя. Надо раза 3 подряд съездить поплавать, чтобы осадка после Европы кислого не оставалось.
Ну в смарте же нормуль сижу ))
НУ я думаю, что поляки мож просто так взбунтовались, мож еще чего не понравилось.
Ни от кого не слышал, что бы стояли на границе. но все равно то да се, около часа убивается. нам конечно повезло, что мы подкатили в рабочее время в рабочий день.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Герм-Чех. Многа букав

Сообщение Natanik » 10 июл 2013, 22:43

Как же приятно читать такие отчеты! Побольше бы их... Лето скоро кончится, а отчетов маловато... или все на август запланировали?
Серега, тебе респект! Обожаю я такие рассказы! и фотки зачетные! Браво!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей