Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Pedro » 19 авг 2013, 18:01

Тоник, МоКо помойму во все модели разные прошивки льет чтоб типа были разные мотоциклы на одном моторе
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Mike Dream » 20 авг 2013, 14:04

Новый турер от Харли (14 год)

Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 20 авг 2013, 14:26

Mike Dream писал(а):Новый турер от Харли (14 год)

Изображение
Михаил,давай и другие модели показывай :wink:

topic24653.html
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение PlasmaNaut » 20 авг 2013, 17:00

Mike Dream писал(а):Новый турер от Харли (14 год)

Изображение
Мне одному кажется, что ХД с рояль венчур электричку свою слизали?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение fas » 20 авг 2013, 17:08

PlasmaNaut писал(а): Мне одному кажется, что ХД с рояль венчур электричку свою слизали?
Нет. Ещё Госту.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Dragon » 20 авг 2013, 17:09

fas писал(а):
PlasmaNaut писал(а): Мне одному кажется, что ХД с рояль венчур электричку свою слизали?
Нет. Ещё Госту.
В основном Госту.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Николя » 20 авг 2013, 17:16

PlasmaNaut писал(а):Мне одному кажется, что ХД с рояль венчур электричку свою слизали?
Бэтвинг явно слизан с кавасаке.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Gost » 20 авг 2013, 18:03

Dragon писал(а):
fas писал(а):
PlasmaNaut писал(а): Мне одному кажется, что ХД с рояль венчур электричку свою слизали?
Нет. Ещё Госту.
В основном Госту.
И он этого не скрывает. Только 2 котла потеряли и трявку какую то вместо кардана намотали.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 20 авг 2013, 21:06

Красивый мот, ничего не скажешь... Только непонятно, чем он отличается от предыдущего года, кроме цветового решения и цены :think:
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Gost » 20 авг 2013, 21:11

Bereshi писал(а):Красивый мот, ничего не скажешь... Только непонятно, чем он отличается от предыдущего года, кроме цветового решения и цены :think:
дырка в лопухе, кофры круглей, телевизор в батвинге, тормозные диски теперь к колёсному диску крепятся за спицы.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение шарабан » 20 авг 2013, 22:02

Bereshi писал(а):Красивый мот, ничего не скажешь... Только непонятно, чем он отличается от предыдущего года, кроме цветового решения и цены :think:
это ж эволюция, а не мутация! )))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 20 авг 2013, 22:52

Bereshi писал(а):Красивый мот, ничего не скажешь... Только непонятно, чем он отличается от предыдущего года, кроме цветового решения и цены :think:
Посмотри видево,там показаны улучшения..... http://projectrushmore.harley-davidson.com/en_US
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 20 авг 2013, 23:10

Изменения есть, да. И колёса очень похожи на колёса Кросс Кантри Тур 2013 года, практически один в один. 8)
Тоник, главное отличие во внешности, Херитаж выглядит очень по-старпёрски. Это не значит - плохо, просто мне такой стиль не нравится. Может быть, когда нибудь...
Но, по ощущениям, он и едет гораздо спокойнее, хотя, может быть, это мне просто показалось из-за ветрового стекла. Я уже говорил, что разгоняться быстрее 80 не хотелось - зубы от турбулентности стучали...
Дракон, да, ты прав. Именно, что диктуют большинству. И ведь главная мысль, которую они пытаются навязать - мы лучше, правильнее, мы - избранные. Прикинь - правильные пидоры :D Ну и так далее :think:
Однако эта тема не для ЧФ. :naughty:

Что же касается выбора мотоцикла, то, похоже, он уже сделан. В понедельник, если всё пойдёт, как запланировано, заберу новый Victory Cross Country Tour. Отдельное спасибо Рокеру :clap: , который своим безапелляционным "не вижу альтернативы" вправил мне мозги и, надеюсь, помог сохранить остатки здоровья, изрядно промокшего под северогерманскими дождями. Бэтвинг, абс, круизконтроль, подогрев седла и рук и прочие полезности... Из приятных сюрпризов - щиток под номер на левую сторону - 300 долл.(в отличии от стрёмного центрально расположенного в стоке) в подарок от дилера, и бесплатное возвращение мотору отобранных у него сил (после постановки на учёт, разумеется).
Аргументы были такими: во-первых этот аппарат мне реально понравился.
Ну и цена - немаловажный фактор. Причём дело ещё и в разнице курсов, таможенных пошлинах, налогах и т.д. Перечислять всё лень, но получается так, что при покупке у оф. дилера в Гамбурге я плачу на пару тысяч (долларов) меньше, чем если бы я его вёз из Америки и все бумажные и транспортные расходы нёс бы сам. Хотя это всё равно дороже, чем в США.
При покупке ХД результат был бы иным, причем, только из-за жадности официального дилера ХД. Мне нравятся мотоциклы ХД. Много моделей, разных по внешности и ТХ, выбор на любой вкус (разумеется, в «американском стиле»), но цена в Европе…
Судите сами: Виктори Кросс Кантри Тур в США - 22499 долларов, в Германии - 21650 евро. (в цену уже включены все налоги, таможня и доставка).
ХД Ультра Классик Електра Глайд в США - 21799 долларов (2013 год), в Германии - 25895 евро (за модель 2013 года, цены на 2014 год пока не определены и будут ещё выше).
ХД Електра Глайд Ультра Лимитед в США - 24199 долларов (2013 год), в Германии - 27495 евро (2013 год).
Курс доллара к евро на сегодня - 1.33. Калькулятор легко поможет понять, сколько официалы хотят заработать. Я, собственно, ничего против не имею, но не участвую. :naughty:
Посмотрю, каков Виктори в эксплуатации и через какое-то время напишу об этом отчёт.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Рокер » 21 авг 2013, 08:08

Цена это конечно важно, а ты интересовался ликвидностью Виктори на вторичном рынке?
Когда-то ведь прийдется продавать и не потеряешь ли ту же суму, что сэкономил при покупке?
С Электричкой тут все предсказуемо...
101%

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Йогурт » 21 авг 2013, 12:51

Рокер писал(а):Цена это конечно важно, а ты интересовался ликвидностью Виктори на вторичном рынке?
Когда-то ведь прийдется продавать и не потеряешь ли ту же суму, что сэкономил при покупке?
С Электричкой тут все предсказуемо...
Не ломай человеку кайф...)
Считаю мото надо покупать не от возможности, а от желания, иначе покупки-продажи и связанные с этим денежные потери будут бесконечные...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Soldier » 21 авг 2013, 13:47

Bereshi
ну поздравляю с выбором. главное что бы радовал и приносил удовольствие.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 21 авг 2013, 14:56

Soldier, спасибо.)
Йогурт, ты прав абсолютно. Тем более, что в моём случае была возможность взять любую модель (хотя СВО от Харли, или юбилейный Кросс Кантри за 30 т. долларов в США, это уже слишком...), главное, чтобы она понравилась. Кстати, когда я говорил об аргументах в пользу Виктори, то забыл упомянуть ещё об одном - любопытство. Ещё месяц назад я и не знал об этом производителе. :D
Рокер, да и фиг с ними, с возможными потерями. Мотоцикл сам по себе настолько иррациональное вложение денег, что думать об этом - только мозг пачкать. Это совсем не значит, что хочется переплачивать на начальной стадии. И, главное, как Виктори покажет себя в эксплуатации. Тебе отдельное спасибо, как я уже говорил. :clap:
Легко ли снимается верхний кофр на Электре? Я что-то упустил этот момент при тестдрайве...
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Йогурт » 21 авг 2013, 17:33

Bereshi
Ты и сам понимаешь, что любопытство, это есть поиск "лучшего", поиск оптимального, поиск перспективного, один из маркетинговых инструментов...его включают для недовольных и неопределившихся до конца. Обычно это заканчивается разочарованием тк по сути это "кот в мешке"... А Виктори, настолько юный производитель, что у них еще нет других инструментов, хочешь рискнуть деньгами - рискни...)

Снимается легко.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение MacLeods » 21 авг 2013, 17:58

Блин такие смешные бабки там все стоит. даже у вас цены нормуль, не говоря уже про мерикосов.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Йогурт » 21 авг 2013, 18:01

MacLeods писал(а):Блин такие смешные бабки там все стоит. даже у вас цены нормуль, не говоря уже про мерикосов.
Ну так хуля ж, Россия - страна возможностей!...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение MacLeods » 21 авг 2013, 18:17

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):Блин такие смешные бабки там все стоит. даже у вас цены нормуль, не говоря уже про мерикосов.
Ну так хуля ж, Россия - страна возможностей!...)
не все возможности удается реализовать )) или не все успеваешь. потому у меня тока 2 мотика. третий придется в кредит наверное ((
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Йогурт » 21 авг 2013, 18:43

MacLeods писал(а):
Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):Блин такие смешные бабки там все стоит. даже у вас цены нормуль, не говоря уже про мерикосов.
Ну так хуля ж, Россия - страна возможностей!...)
не все возможности удается реализовать )) или не все успеваешь. потому у меня тока 2 мотика. третий придется в кредит наверное ((
Кредиты нужны тем, у кого есть деньги, так что все в порядке...)
Какой третий хочешь?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Рокер » 21 авг 2013, 21:23

Bereshi писал(а):Soldier, спасибо.)
Кстати, когда я говорил об аргументах в пользу Виктори, то забыл упомянуть ещё об одном - любопытство. Ещё месяц назад я и не знал об этом производителе. :D

Легко ли снимается верхний кофр на Электре? Я что-то упустил этот момент при тестдрайве...
Это неправильный путь, он интересный, но потом остается только грусть от зря потраченных денег...
Я лодками увлекаюсь и одно время (до кризиса) у меня было в пользовании 6-ть штук от 19-ти до 3.2м длиной одновременно. Я купил 11 новых японских моторов мощностью от 2.5 до 250 сил, тусовался на водномоторных форумах, делился впечатлениями, было весело и тд...
НО...
Прошло немного времени, пришло понимание, что все это наносное, оставил одну (правильную) лодку для рыбалки и теплоход. И теперь часто задумываюсь: нах я дабы покрасоваться на форумах эту всю хрень покупал(на двух моторах я проходил по 10 м\ч, на одном вообще не ходил)? Лучше бы дом построил или в банк положил под проценты.
Первый мот я купил уже после сделанных выводов - втых1800 (хорлеи тогда у нас просто не продавались), покатался, почитал, подумал и со второй попытки купил идеальный мопед, точнее идеальный для меня - все, что мне нужно от мопеда в нем есть - я счастлив и абсолютно спокоен. У меня совершенно отсутствуют мысли: на, что бы его поменять и тд...

К чему это я? Парни не зря кричат на каждом углу: КУПИ СЕБЕ ХОРЛЕЙ! Он принесет в твою душу удовлетворение, которое ты будешь долго искать во всяких иных поделках, но хрен найдешь и все равно его купишь, если серьезно находишься в чопперной теме... Зачем платить больше(с)?

ЗЫ: я вообще слабо понимаю, как можно купить мот о котором еще месяц назад ты ни чего не знал? Это типа как нацеливался на Мерседес, а тут увидел (по дешовке) безымянного китайца и купил. Жизнь одна и себе нужно покупать (по мере возможностей) лучшее, а не ставить эксперименты.
ИМХО.

ЗЫЫ: как верхний кофр снимается не знаю, ибо искренне считаю, что этот самый необходимый девайс на моем мотоцикле.
101%

Аватара пользователя
Santyago
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 18:23
Мотоцикл: BMW R1200GSA
Имя: Эдуард
Номер телефона: 89852776141
Контактная информация:

Santyago

Сообщение Santyago » 21 авг 2013, 23:52

Рокер писал(а): Я лодками увлекаюсь и одно время (до кризиса) у меня было в пользовании 6-ть штук от 19-ти до 3.2м длиной одновременно. Я купил 11 новых японских моторов мощностью от 2.5 до 250 сил, тусовался на водномоторных форумах, делился впечатлениями, было весело и тд...
НО...
Прошло немного времени, пришло понимание, что все это наносное
, оставил одну (правильную) лодку для рыбалки и теплоход. И теперь часто задумываюсь: нах я дабы покрасоваться на форумах эту всю хрень покупал(на двух моторах я проходил по 10 м\ч, на одном вообще не ходил)? Лучше бы дом построил или в банк положил под проценты.
Офигеть! :D Димон ты только на мотолодке такие откровения не напиши. Общественность сильно расстроишь такой сменой своих приоритетов. А какие там раньше битвы были 2т vs 4т, похлеще чем здесь по поводу Харли. Сузуки форева, по поему твоя летучая фраза :lol: Дааа уж, время течет.

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 22 авг 2013, 01:21

... одну правильную лодку для рыбалки и теплоход...
Твоя фамилия, случайно, не Абрамович? :D Мне до теплохода, как до луны на корточках...
Я не понимаю, почему ты сравниваешь Виктори с китайским ноунеймом, это как-то некорректно, не находишь? Мот более, чем достойный. Да и цена на него на родине такая-же, как на одноклассников от ХД.
Мне этот аппарат реально понравился, а также понравилось отношение ко мне, как к покупателю, со стороны работников Виктори. В отличии от отношения в представительстве ХД, где чуваки не удосужились сообщить мне о том, что мот, заказанного для тест-драйва, уже уехал. Почему им проще ковыряться в носу, чем работать с клиентом, мне не ведомо, да и не интересно. Видимо, предполагается, что если хочешь купить ХД, то надо ещё с бубном вокруг потанцевать, узнать мантры и песнопения, и в соответствии со строгими канонами научиться правильно и вовремя произносить "ку". Оранжевых штанов у меня, увы, нет, поэтому точно так же я бы морочился с посещением их сервиса, а на это у меня нет ни времени, ни желания.
Кстати, я думаю, что ХД я, таки, куплю. Только не новый, и не для каждодневной езды. Но не у этих барыг и не сейчас. Поставлю в гараже и буду шаманить... :D Только сперва пойму для себя, что такое правильный Харли, а то ведь по этому вопросу тоже нет никакого согласия среди Харли-райдеров.
Если же Виктори категорически не прирастёт к жопе, как это случилось с миднайтом 1300, то продам и ... куплю теплоход, но маленький, практически крошечный... :D
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость