Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Ответить
Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 11:12

Всем привет!Друзья,на днях собрался сменить масло в своей метле yamaha road star xv1700 инжектор 08 года рождения!Вопрос,КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ???Фильтр хромучий уже прикупил!Пробега 8 тыщ миль(штука моя).Видимо я его в первый раз буду менять на этом мотоцикле!В мануале вроде как SAE 10W-30 SAE 15W-40 SAE 20W-40 SAE 20W-50 рекомендованно!С указанием на то,что при подборе АВТО(!) масел не было отметок об энергосберегающем и антифрикционном свойстве масле ENERGY CONSERVING 2.Короче кто,что льёт в двигло сих мотоциклов???Авто масло я так понимаю то-же пойдёт в этот тихоход?По маркам отдаю предпочтение Мобил,Тотал,Мотюль.
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 24 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 3 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 11:40

Так-же требуется информация об ПРАВИЛЬНОСТИ данной информации объёмов заливаемого масла!
Количество:
Без замены фильтрующего элемента 3,7 литра.
С заменой фильтрующего элемента 4,1 литра.
Общее кол-во масла (сухой двигатель) 5 литров.
Это верно???Спс.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение Ermegil » 24 авг 2013, 12:13

серьёзно ? Снова про масло вопросы ? А про объём... в мануале конечно загоняю, а тут сейчас сорвут покровы и напишут правильное количество.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 12:21

Ermegil писал(а):серьёзно ? Снова про масло вопросы ? А про объём... в мануале конечно загоняю, а тут сейчас сорвут покровы и напишут правильное количество.
Ну да,серьёзно!Я-же не спрашиваю,как мне дабл VANОS на BMW e52 выстовить,и как привод VALVOTRONIC после отключения одаптирывать!?В поиске не нашол про масло на эту модель,и ришил задать вопрос тут...Делов то...Мануалы полу Русские,полу английские,да и моторы карбовые/инжекторные,xv17-xv16 всё в перемешку.Короче запутался я немножко!Требуется совет.Короче колись,что льёш,и скока!?)
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 24 авг 2013, 13:06, всего редактировалось 3 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение Ermegil » 24 авг 2013, 12:29

~МОРЯЧЁК~ писал(а):
Ermegil писал(а):серьёзно ? Снова про масло вопросы ? А про объём... в мануале конечно загоняю, а тут сейчас сорвут покровы и напишут правильное количество.
Ну да,серьёзно!Я в поиске не нашол,и ришил задать вопрос...Делов то...Мануалы полу русские,полу англ.да и моторы rfh,jdstбинжекторные,xv17-xv16.Короче запутался я немножко!Требуется совет.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC ... +road+star а я нашёл. Первая ссылка, ближе к концу страницы - процедура замены и табличка по вязкости масла. Вторая ссылка (кстати, прям на ЧФ) - есть ссылка на ютуб, где показано, как правильно замерить уровень масла.

В свой лью мотыль 20-50, в крайний раз с заменой фильтра влезло чуть менее 4л, видимо недостекло чутка. Маленький нюанс - к сливному болту картера далеко не всякий ключ залезет, советую проверить что ты его сможешь отвернуть до того, как сольёшь масло из бачка.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 12:34

Оооо,спс,ясность полная!Не подлезет ключ,я его зубами откручу! :D В своих мануалах по инжекторном движкам не нашол про масла с индексом 20w50,а в карбовом мануале нашол!Но я думаю это не столь серьёзно.
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 24 авг 2013, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение SaltedD » 24 авг 2013, 12:54

Масло маслом, но может грамотность всё же подтянуть? Ну глаз режет просто, да еще и заглавными и в нике тоже )))

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 12:57

SaltedD писал(а):Масло маслом, но может грамотность всё же подтянуть? Ну глаз режет просто, да еще и заглавными и в нике тоже )))
Проснулся блин...C добрым утром! :DА вот мне твоя ава не нравится!Не будь свиньёй,будь Человеком,не учи меня грамоте...Училка в школе не смогла научить...Всё приходит с опытом(это я об подборе масла)!
Последний раз редактировалось ~МОРЯЧЁК~ 24 авг 2013, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение SaltedD » 24 авг 2013, 12:59

Каким опытом? Опыт это писать как бабай нерусский?

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 13:03

SaltedD писал(а):Каким опытом? Опыт это писать как бабай нерусский?
Ну ладно,ладно,не варчи,я просто двоечник порядочный,и в место школы я в гараж к Уралу ходил!...Но я исправлюсь!))))
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение SaltedD » 24 авг 2013, 13:07

Надеюсь ))). Умение грамотно излагать многое говорит о человеке.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 24 авг 2013, 13:20

SaltedD писал(а):Надеюсь ))). Умение грамотно излагать многое говорит о человеке.
Ну почиму-же,не всегда!Это конечно понятно,что у человека в багажнике,то и в голове:)А граматика в сообщениях думаю не как не связана с внутренним миром!Больше с его образованием!Короче как в школе писать научили(научился)так и по сей день!Но по труду,физре и черчению у меня была твёрдая петёрка!Лично я редко смотрю на ошибки в сообщениях,по мне,так это не критический!Чаще на ошибки в жизни смотрю...Ну короче не забивайте себе голову,я просто хотел спросить совет насчёт масла.Спасибо.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение шарабан » 24 авг 2013, 22:38

воспользуйся поиском. тут раза три, и каждый раз словно первый, обсуждали какое масло и сколько его лить в РоадСтар.
заодно узнаешь много нового про свой мотоцикл.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение Sokos » 25 авг 2013, 16:34

SaltedD писал(а):Масло маслом, но может грамотность всё же подтянуть? Ну глаз режет просто, да еще и заглавными и в нике тоже )))
Морячку веселому....
Изучай.Тренируйся.Учиться никогда не поздно.....Морячок :lol: ..... http://www.yamal.org/ook/doc/ook-suff.htm
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Muwa
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:39
Мотоцикл: Yamaha XV1700А 06
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение Muwa » 26 авг 2013, 15:09

Морячек, слишком много эмоций в твоих сообщениях и восклицательных знаков. Это режет глаз (словно крики о помощи) и видимо по этому ребята и придрались.
А по теме: сейчас холодает, так что налей что то типа 10w40

paramon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:31
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Виктор
Номер телефона: +996555947623
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение paramon » 26 авг 2013, 19:01

~МОРЯЧЁК~ писал(а):Всем привет!Друзья,на днях собрался сменить масло в своей метле yamaha road star xv1700 инжектор 08 года рождения!Вопрос,КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ???Фильтр хромучий уже прикупил!Пробега 8 тыщ миль(штука моя).Видимо я его в первый раз буду менять на этом мотоцикле!В мануале вроде как SAE 10W-30 SAE 15W-40 SAE 20W-40 SAE 20W-50 рекомендованно!С указанием на то,что при подборе АВТО(!) масел не было отметок об энергосберегающем и антифрикционном свойстве масле ENERGY CONSERVING 2.Короче кто,что льёт в двигло сих мотоциклов???Авто масло я так понимаю то-же пойдёт в этот тихоход?По маркам отдаю предпочтение Мобил,Тотал,Мотюль.
Приветствую.
Лей MOTUL 7100 МА2 это 100% синтетика с добавлением эстеров.
По индексу вязкости, тут категорично нельзя сказать, нужно учитывать сезон, иногда пробег мота.
http://www.motul.com/ru/ru/products/705
http://www.motul.com/ru/ru/products/710
Имею некоторое отношение к маслам и смазкам, спрашивай, могу консультировать.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 26 авг 2013, 23:11

Всем привет джентельмены!Sokos,почитал,подумал,и понял-я не хочу учиться,я хочу жениться!И нашел вот такую штуку! http://vorabota.ru/rabota-s-tekstami/pr ... ta-ru.html Она спасёт меня от двойки:) Попозже найду с пояснениями в исправлениях для самообучения!Но знай,это ни я уже буду писать,а адская машина с кнопками!Muwa,да не Мих,это я такой сам по себе!Я двоечник,сволочь,алкаш,и побритая скотина!Я обманул подругу,потом её сестру,подругу сестры,и сестру той подруги!И мне хорошо:)))Но стыдно:(((paramon,а подскажи чем отличаются авто масла с теми-же характеристиками что у мото масел!?Я сравнил мельком,те-же допуски,те-же вязкости,температуры горения...Скажем Мобил 5w40 10w40.Темболее в мануале был разговор за авто масла!А так да,согласен 10w40 самое оно для осени!Темболее я по ночам в +10-+15 постоянно катаюсь!
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение шарабан » 27 авг 2013, 00:31

~МОРЯЧЁК~ писал(а):Всем привет джентельмены!Sokos,почитал,подумал,и понял-я не хочу учиться,я хочу жениться!И нашел вот такую штуку! http://vorabota.ru/rabota-s-tekstami/pr ... ta-ru.html Она спасёт меня от двойки:) Попозже найду с пояснениями в исправлениях для самообучения!Но знай,это ни я уже буду писать,а адская машина с кнопками!Muwa,да не Мих,это я такой сам по себе!Я двоечник,сволочь,алкаш,и побритая скотина!Я обманул подругу,потом её сестру,подругу сестры,и сестру той подруги!И мне хорошо:)))Но стыдно:(((paramon,а подскажи чем отличаются авто масла с теми-же характеристиками что у мото масел!?Я сравнил мельком,те-же допуски,те-же вязкости,температуры горения...Скажем Мобил 5w40 10w40.Темболее в мануале был разговор за авто масла!А так да,согласен 10w40 самое оно для осени!Темболее я по ночам в +10-+15 постоянно катаюсь!
присадками. в твой РоадСтар нельзя лить моторное масло с антифрикционными и энергосберегающими присадками.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 27 авг 2013, 01:12

Ну это понятно,такие присадки сцеплению мешать будут!Но в большинстве авто масел нет этих присадок в составе,и они вроде как получается по всем допускам то-же самое,что и мото масла рекомендованные к этой модели!Я залью мото масло,мотюль 10W40 или 20W40,что-бы наверняка,и голова не болела от не нужных экпериментов!Копеечная разница между мото,и авто маслами мне не интересна!Просто хотелось понять смысл в различиях.
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение Sokos » 27 авг 2013, 06:54

~МОРЯЧЁК~ писал(а):Всем привет джентельмены!Sokos,почитал,подумал,и понял-я не хочу учиться,я хочу жениться!И нашел вот такую штуку! http://vorabota.ru/rabota-s-tekstami/pr ... ta-ru.html Она спасёт меня от двойки:) Попозже найду с пояснениями в исправлениях для самообучения!Но знай,это ни я уже буду писать,а адская машина с кнопками!
Молодчина!
Ты практически машина! :lol:
Смотрю уже сверяешь написанное тобою у компьютера.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

paramon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:31
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Виктор
Номер телефона: +996555947623
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение paramon » 27 авг 2013, 16:29

МОРЯЧЁК
Разница, как тебе выше ответили, в присадках.Требование по JASO MA2, что обеспечивает четкость работы сцепления в масляной ванне.
Вообще, как временную меру, можно использовать авто масло, но износ по сцеплению больше.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор моторного масла для yamaha road star xv1700

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 28 авг 2013, 08:58

paramon писал(а):МОРЯЧЁК
Разница, как тебе выше ответили, в присадках.Требование по JASO MA2, что обеспечивает четкость работы сцепления в масляной ванне.
Вообще, как временную меру, можно использовать авто масло, но износ по сцеплению больше.
Так пакет присадок у многих авто,и мото масел из линейки обычных масел(не для турбо-юрбо-гоночно-компрессорно-спортивно-вафельных моторов) для бензиновых двигателей совершенно одинаковые!
JASO(Japan Automobile Standards Organization) - Японская организация по стандартизации в области автомобилестроения.

Стандарты-спецификации JASO приобретают все более широкое признание. JASO разработала 4 новых МЕТОДА стендовых испытаний для ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВА моторного масла!
Короче это очкастые японо-люди,которые на стендах исследуют характеристика масел,и путём вычисления характеристик в готовых маслах(не добавлением каких-либо новых присадок) присваиваю требование JASO.Ну если эти мосла конечно проходят эти требования.
Суть в том,что возможно в во многих авто маслах есть это требование,просто оно за не надобностью не рассчитаны официально на стенде,и соответственно не указано в их характеристиках.
Что касаемо энергосберегающих,и антифрикционных маслах(ENERGY CONSERVING 2),так это и жирафу ясно-оно просто не подходит по своим характеристикам в связи с возможностью проскальзывания сцепления!
В общем у меня созрел поэтапный план!1)В магазине"ТАНУКИ"выкрасть формулу расчетов этого допуска!2)Рассчитать допуск JASO в каком-нибудь из дешёвых автомобильном масле с тем-же набором присадок,что у дорогих мото масел с требованием по JASO MA2.3)Забарыжить это авто масло пластика-мэнам с соседнего форума!4)На забарыженые деньги купить дорогое мото-масло с наклейкой мотоциклиста в красивой форме!5)Согласно мануалов залить это дорогое масло в свои чёпперы с блестящими как яйца кота фильтрами!6)Чеппер Форум навсегда,навсегда Чеппер форум :character-beavisbutthead:[/quote]
!!!Мы удаляемся пить пиво в свой кабинет:geek: :D Шучу!
В общем спасибо тебе,ты помог мне понять ответы на интересующие меня вопросы!!
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя