Самогон, как напиток безопасный

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 17:26

Добрый день. Выше по теме прочитал про чистую родниковую воду. В московской области грунтовые воды чрезвычайно минерализованы. Это для браги и для последующего разбавления очень плохо. Я всеже за "агушу".
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Ysher » 26 сен 2013, 20:23

LesoVik писал(а):Добрый день. Выше по теме прочитал про чистую родниковую воду. В московской области грунтовые воды чрезвычайно минерализованы. Это для браги и для последующего разбавления очень плохо. Я всеже за "агушу".
А почему для браги плохо?
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 26 сен 2013, 20:45

ysher писал(а):
LesoVik писал(а):Добрый день. Выше по теме прочитал про чистую родниковую воду. В московской области грунтовые воды чрезвычайно минерализованы. Это для браги и для последующего разбавления очень плохо. Я всеже за "агушу".
А почему для браги плохо?
Да, я как биохимик тоже не понимаю всего "ужаса" минерализации. Из-под крана у тебя тоже минерализованная вода идет. И ничо, все живы. Мало того, еще и минералку хлещут.
Дрожжи, к слову, тоже в минеральных веществах для жизнедеятельности нуждаются.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 21:46

Для водки используют специально подготовленную воду. Так и пишут на бутылке без утайки. Вода должна быть мягкая. А что касается браги, то дрожжам для питания действительно кроме сахара требуется специальная минеральная подкормка. Совсем немного. Но это для обычной браги лишне. Для крепости надо использовать хорошие спиртовые дрожжи. Я сильно сомневаюсь чтоб та хрень которая у меня в чайнике возникает им была полезна. Отдельно взятому спиртовому дрожжу как личности интересна только температура 28,8 с и наличие сахара в жилом пространстве. Все остальное ему только мешает. Достигая крепости спирта 10-12 градусов он бедолога помирает, отдав человеку самое лучшее....Также рассматривая проблему в комплексе, всю эту жидкость придется пить внутрь. И чтоб избежать эффекта "лучшебяумервчера" водичка должна быть мягкая, дисцилированая, талая, горная, ледниковая. Без осадка то есть. Она и пьется мягче. Возможно что где-то и есть такие родники, под Истрой их точно нет. После душа моей бородой можно жравчину зачищать ))) (артезианка 150 м) про колодцы (10-15 м) и родник - я вообще молчу.
Кстати крепость самогона можно делать градусов 50-45. Пьется он мягче чем водка.
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Пелагея©
Чопперюга Москвы
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:53
Мотоцикл: HD V-Rod
Имя: Пелагея
Номер телефона: 8926363О424
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Пелагея© » 26 сен 2013, 21:55

LesoVik, сколько людей столько и мнений. Вы нам лучше скажите, будете ли вы в субботу на дегустации? И есть ли у вас что дегустировать, месьё? 8) :D
Я такая красивая,потому что умная и от того такая скромная!

Ювелир. Эксклюзивные украшения на заказ.

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Жмэн » 26 сен 2013, 22:03

Воду использовал всегда из под крана. Правда ее у нас не хлорируют как в городе. Дрожжи обычные хлебопекарные. Самогон выгонялся крепостью 50-55 градусов, меряю медецинским спиртометром. Он у меня от 37 до 72 градусов показывает. Если в разумных дозах употреблять, то голова не болит (где то до 0,5 литра на одного взрослого мужика). Крепость большая для того, что бы после очистки и настойки на травах и специях она не упала меньше 45.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 22:05

А, еще, чтоб опосля голова не трещала я делаю так.
На дисциляторе.
Температура у других может отличаться.
Даже у меня температура испарения гуляет от полноты куба (видимо играет роль давление).

Головная фракция - первые 100-150 грамм. (не жадничая) Примерно до 82 с. Запах (на фруктах) - дорогой парфюм. Пить нельзя. На мангал.
Тело - как только запахло спиртом или после 150 гр. по температуре - 82 с. Далее ступенчато до 92-94с.
Это готово для вторичной перегонки.

Хвостовая фракция.
При выгоне крепости сс менее 40 гр - пробую периодически зажигать в рюмке. На запах - начинают преобладать сивушные запахи. По температуре - после 92-94 с - собираю в отдельную банку и до 99 с. На выходе при 98 с - 5-10 градусов спирта еще есть.
Заливаю следующую порцию браги и туда добавляю хвосты. Спирт выйдет, сивуха останется.
При вторичной перегонке - так же по второму разу но хвост начинаю отсекать строго при 91-92 с.
Еще раз повторю - дисцилятор, термометр на крышке куба. На рек. колонне - температура меряется непосредственно в зоне отбора. Она соответствует температуре кипения спирта при НУ.
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 22:09

Основное - не хлорируют.
Гуру говорят что даже готовое магазинное вино лучше не перегонять. Пахнет серой после перегонки. Только пиво)))
Количество выпитого естественно влияет на состояние. В моем случае, без фанатизма, под закусон, до литра.
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 22:14

Дамы и господа. Я пока потерян для общества. С этой поганой погодой у нас на даче вот-вот отключат воду. Сегодня не поехал, сил больше нет после работы мотаться по ночам в Истру. А осталось еще перегнать 75 литров. С меня пузырь.
Мож перед новым годом......
А вдруг на выходные будет сухо и можно будет покатацца на мотоцикле........ну вы меня понимаете...))))
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Пелагея©
Чопперюга Москвы
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:53
Мотоцикл: HD V-Rod
Имя: Пелагея
Номер телефона: 8926363О424
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Пелагея© » 26 сен 2013, 22:15

LesoVik писал(а):Дамы и господа. Я пока потерян для общества. С этой поганой погодой у нас на даче вот-вот отключат воду. Сегодня не поехал, сил больше нет после работы мотаться по ночам в Истру. А осталось еще перегнать 75 литров. С меня пузырь.
Мож перед новым годом......
А вдруг на выходные будет сухо и можно будет покатацца на мотоцикле........ну вы меня понимаете...))))
Конечно...Мотоциклируйте на здоровье! :D
Я такая красивая,потому что умная и от того такая скромная!

Ювелир. Эксклюзивные украшения на заказ.

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 26 сен 2013, 22:20

LesoVik писал(а):Для водки используют специально подготовленную воду. Так и пишут на бутылке без утайки. Вода должна быть мягкая. А что касается браги, то дрожжам для питания действительно кроме сахара требуется специальная минеральная подкормка. Совсем немного. Но это для обычной браги лишне. Для крепости надо использовать хорошие спиртовые дрожжи. Я сильно сомневаюсь чтоб та хрень которая у меня в чайнике возникает им была полезна. Отдельно взятому спиртовому дрожжу как личности интересна только температура 28,8 с и наличие сахара в жилом пространстве. Все остальное ему только мешает. Достигая крепости спирта 10-12 градусов он бедолога помирает, отдав человеку самое лучшее....Также рассматривая проблему в комплексе, всю эту жидкость придется пить внутрь. И чтоб избежать эффекта "лучшебяумервчера" водичка должна быть мягкая, дисцилированая, талая, горная, ледниковая. Без осадка то есть. Она и пьется мягче. Возможно что где-то и есть такие родники, под Истрой их точно нет. После душа моей бородой можно жравчину зачищать ))) (артезианка 150 м) про колодцы (10-15 м) и родник - я вообще молчу.
Кстати крепость самогона можно делать градусов 50-45. Пьется он мягче чем водка.
Ога, без утайки пишут. Ну-ну. Они любят на упаковке слово помудРёней завернуть. Еще б "оксид водорода" написали - ваще было б зашибись как умно... А че там нОлито на самом деле - ты и не проверишь... Мягкость и жесткость - понятие касающееся в основном солей кальция и магния, остальные не упоминаются.И я не понимаю, если ты дрожжей кормишь еще и минеральной подкормкой - какая ваще нафиг мягкая вода или дистиллят? Не смешите, ну чесслово. Те самые кальций с магнием оч даже нужны для активности дрожжевых ферементов и не могут не содержаться в этих "подкормках"... Про "только 28.8" не надо гнать. Наши дрожжики в лаборатории отродясь при 30 растились прекрасно (и эт их оптимум, хотя те же самые дрожжи). Прям при 27 или 30 они сдохнут, ага... Осадок в водичке - это тупо грязь. Соли выпадут ТОЛЬКО после кпячения, и то не всякие.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 26 сен 2013, 22:30

LesoVik писал(а):Основное - не хлорируют.
Гуру говорят что даже готовое магазинное вино лучше не перегонять. Пахнет серой после перегонки. Только пиво)))
Количество выпитого естественно влияет на состояние. В моем случае, без фанатизма, под закусон, до литра.
Так вино для перегонки и не предназначено! Особенно магазинное. В нем слишком много компонентов, которые при перегонке от температуры тупо развалиться могут.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение BRAVO » 26 сен 2013, 22:35

Вот, Вера молодец! Всем самогонщикам нос утерла)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Alex Grimmer » 26 сен 2013, 22:37

BRAVO писал(а):Вот, Вера молодец! Всем самогонщикам нос утерла)
красный, ноздреватый в прожилках нос
- "You forgot to say please." (c)

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Жмэн » 26 сен 2013, 22:37

Arwen писал(а):
LesoVik писал(а):Основное - не хлорируют.
Гуру говорят что даже готовое магазинное вино лучше не перегонять. Пахнет серой после перегонки. Только пиво)))
Количество выпитого естественно влияет на состояние. В моем случае, без фанатизма, под закусон, до литра.
Так вино для перегонки и не предназначено! Особенно магазинное. В нем слишком много компонентов, которые при перегонке от температуры тупо развалиться могут.
Вино и пиво перегонять не рентабельно. Разве, что для эксперемента.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 22:38

Ну естественно к температуре без фанатизма. Естественно +/-. Купил аквариумные нагреватели настроенные на 30 с.
В лаборатории гриб развивался где? в колбе, в чашке петри? А фляга 100 л в низу + 25, в верху 32. Главное чтоб не 12. Я с дуру поставил в холодном сарае, чтоб далеко не таскать. Кто знал что такая погода будет?
Брага фруктовая (яблоки груши сливы) минералов там хватает. После кипячения у меня в воду чай можно не класть. Там этих минералов ужас сколько. Знаю что для подкормки раньше клали в брагу черный хлеб.
Думаю что про воду (по крайне мере какая она должна быть) пишут правду. Иначе если к хреновому спирту добавить еще хреновую воду...)))
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 22:44

Сосед в свое время кефир перегонял. Я еще под стол пешком ходил, потому не дегустировал.
Выход понятное дело минимальный. Но интересно. На пиво периодически поглядываю, рука не поднимается. Есть в продаже эль, он по плотнее. Попробовать охота конечно.
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 26 сен 2013, 23:04

LesoVik писал(а):Ну естественно к температуре без фанатизма. Естественно +/-. Купил аквариумные нагреватели настроенные на 30 с.
В лаборатории гриб развивался где? в колбе, в чашке петри? А фляга 100 л в низу + 25, в верху 32. Главное чтоб не 12. Я с дуру поставил в холодном сарае, чтоб далеко не таскать. Кто знал что такая погода будет?
Брага фруктовая (яблоки груши сливы) минералов там хватает. После кипячения у меня в воду чай можно не класть. Там этих минералов ужас сколько. Знаю что для подкормки раньше клали в брагу черный хлеб.
Думаю что про воду (по крайне мере какая она должна быть) пишут правду. Иначе если к хреновому спирту добавить еще хреновую воду...)))
О чем и речь, что в о фруктах дофига тех же самых минералов. В воде их меньше будет как минимум в разы, а то и на порядки... Ну если уж так боишься минералов и такая у вас там вода чем-то загаженная - ну кипятить и отстаивать, и никаких дистиллятов не надо. Кстати, дистиллят получается точ такой же дистилляцией, как ты спирт гонишь, только температуры другие. А по сути это тупо конденсат воды, с пониженным в результате этого содержанием солей.
Бродить оно вполне и без подогревателей может, если не в холодном сарае, а в диломпомещении при нормальных температурах. Ну помедленнее будет, да...

p.s. А пиво не порти лучше. Спирт там один хрен тот же самый, а все остальные вкусняшки пивные при перегонке в помойку уйдут только.
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение LesoVik » 26 сен 2013, 23:44

Не уйдут вкусняшки. Яблочные вкусняшки переходят и пивные перейдут. Нормально. Этож не рактификат. Не 100% очистка.
Еще раз повторю про воду из - под крана. После кипячения она у меня мутная. Очень мутная. Очень очень мутная. Все можно - прокипятить, отфильтровать, еще чего нибудь. Но мы не ищем легких путей. Иду и покупаю в магазин готовую.
В брагу которую сейчас перегоняю воду не добавлял совсем. Незачем. Только сок. Ходил смотрел уже неделю гуляет, хорошо так гуляет. Добавляю воду во вторичную перегонку и на развод. Абсолютно допускаю, что можно делать по другому. Но у 10 человек точно знаю - голова после моего самогона не болела. Пили много.
И еще - когда брагу заливаю, осадок стараюсь совсем не трогать. Лучше лишнюю брагу вылью в канаву. Трупики дрожжей в перегонку совсем нельзя отправлять. Витаминов они не добавляют.
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 27 сен 2013, 00:16

LesoVik писал(а):Не уйдут вкусняшки. Яблочные вкусняшки переходят и пивные перейдут. Нормально. Этож не рактификат. Не 100% очистка.
По твоей логике тогда ВСЕ должно переходить, только тогда вообще очистки не будет. Перейдет или нет зависит от физико-химических свойств веществ. Температуры кипения, например...
LesoVik писал(а):Еще раз повторю про воду из - под крана. После кипячения она у меня мутная. Очень мутная. Очень очень мутная. Все можно - прокипятить, отфильтровать, еще чего нибудь. Но мы не ищем легких путей. Иду и покупаю в магазин готовую.
В брагу которую сейчас перегоняю воду не добавлял совсем. Незачем. Только сок. Ходил смотрел уже неделю гуляет, хорошо так гуляет. Добавляю воду во вторичную перегонку и на развод. Абсолютно допускаю, что можно делать по другому. Но у 10 человек точно знаю - голова после моего самогона не болела. Пили много.
И еще - когда брагу заливаю, осадок стараюсь совсем не трогать. Лучше лишнюю брагу вылью в канаву. Трупики дрожжей в перегонку совсем нельзя отправлять. Витаминов они не добавляют.
Про трупики эт ты мощно задвинул, да... :D По ходу, осадок можно братской могилой сахаромицетов считать :mrgreen:
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Docent » 27 сен 2013, 00:30

Какой все таки интересный контингент - самогонщики :)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Arwen » 27 сен 2013, 01:33

Docent писал(а):Какой все таки интересный контингент - самогонщики :)
Ну... :)
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
Пелагея©
Чопперюга Москвы
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:53
Мотоцикл: HD V-Rod
Имя: Пелагея
Номер телефона: 8926363О424
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Пелагея© » 27 сен 2013, 02:13

Ну дык, алкогольная ИнтелегЭнцЫя!!! :D
Я такая красивая,потому что умная и от того такая скромная!

Ювелир. Эксклюзивные украшения на заказ.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Sokos » 27 сен 2013, 09:10

Arwen писал(а):
Docent писал(а):Какой все таки интересный контингент - самогонщики :)
Ну... :)
Пелагея© писал(а):Ну дык, алкогольная ИнтелегЭнцЫя!!! :D


Биохимик и ювелир....адская смесь интеллигенции! 8) :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5008
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: Самогон как напиток безопасный!

Сообщение Жмэн » 27 сен 2013, 10:04

Вкус самогона очень сильно зависит от сырья. Так что пивной самогон будет отличаться от яблочного или кукурузного. Помнится в девяностые пробовал конфетный сэм. Послевкусие карамельковое было. Также не получится коньяк из зернового спирта, хотя подобие коньяка при помощи вкусоараматических добавок можно сделать. Даже сгущенку со вкусом коньяка делают))
http://roaddogsmc.com/

Ответить

Вернуться в «Разное, интересные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей