Чоппер как первый мот

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 13:29

Dragon писал(а):
шарабан писал(а): ...
Серега, ну зачем ты Егору такую стройную теорию испортил?))))
думаю, он все равно будет спорить)))
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Dragon » 17 окт 2013, 13:38

шарабан писал(а):
Dragon писал(а):
шарабан писал(а): ...
Серега, ну зачем ты Егору такую стройную теорию испортил?))))
думаю, он все равно будет спорить)))
очень надеюсь на это)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 17 окт 2013, 18:54

шарабан писал(а):
Йогурт писал(а):Остается только самое приятное, найти тех, кто признается, что он просто ссыт...))
к примеру: некто решил обучиться боксу. пришел в зал, выучил у зеркала стойки/удары. поколотил по снаряду и "выехал на улицу", т.е. зашел в ринг. с ним в пару встал мастер спорта и навалял ему в первом же раунде. навалял потому, что этот некто нифига не умеет боксировать, не чувствует дистанцию, не понимает противника.
еще пример: некто решил пойти в прыжки с трамплина. ну и все себе поломал, ибо прыгнул не с того трамплина.
на большом мотоцикле можно и нужно ездить. но учиться лучше на малокубатурном. потому что на большом мопеде кроме убучения самому процессу езды на двух колесах с мотором, человек вынужден одновременно обучаться контролировать мощу этого большого мотоцикла. иными словами, делать два сложных дела одновременно.
а на счет денег - это пустое. мотоцикл вообще очень невыгодная штука - холодильник на дачу не отвезешь, зимой холодно, на дороге не уважают.
Конечно ты прав, тому, кто испытывает страх, однозначно лучше учиться на маломощном мотоцикле, именно об этом я и написал...)
Примеры про бокс и трамплин применяю к этой теме так. Человек решил научиться ездить на мотоцикле, научился крутить ручку, сел на 2 литра, открутил и убился? Конечно Серега, именно так и будет...)
Спрошу по другому.
Как ты понимаешь разницу между опасностью упасть и страхом упасть?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 19:12

Йогурт писал(а):
шарабан писал(а):
Йогурт писал(а):Остается только самое приятное, найти тех, кто признается, что он просто ссыт...))
к примеру: некто решил обучиться боксу. пришел в зал, выучил у зеркала стойки/удары. поколотил по снаряду и "выехал на улицу", т.е. зашел в ринг. с ним в пару встал мастер спорта и навалял ему в первом же раунде. навалял потому, что этот некто нифига не умеет боксировать, не чувствует дистанцию, не понимает противника.
еще пример: некто решил пойти в прыжки с трамплина. ну и все себе поломал, ибо прыгнул не с того трамплина.
на большом мотоцикле можно и нужно ездить. но учиться лучше на малокубатурном. потому что на большом мопеде кроме убучения самому процессу езды на двух колесах с мотором, человек вынужден одновременно обучаться контролировать мощу этого большого мотоцикла. иными словами, делать два сложных дела одновременно.
а на счет денег - это пустое. мотоцикл вообще очень невыгодная штука - холодильник на дачу не отвезешь, зимой холодно, на дороге не уважают.
Конечно ты прав, тому, кто испытывает страх, однозначно лучше учиться на маломощном мотоцикле, именно об этом я и написал...)
Примеры про бокс и трамплин применяю к этой теме так. Человек решил научиться ездить на мотоцикле, научился крутить ручку, сел на 2 литра, открутил и убился? Конечно Серега, именно так и будет...)
Спрошу по другому.
Как ты понимаешь разницу между опасностью упасть и страхом упасть?
все испытывают страх. страх перед неизвестностью, страх получить увечья при падении, страх перед тем, что после падения станешь овощем в инвалидном кресле, жена уйдет к другому, друзья отвернутся и забудут. выкатившись на балкон, услышишь хрюканье проезжающего где-то неподалеку В-твина, тут же вспомнишь как не послушал совета более мудрых товарищей, сел на ВТХ1800 и принялся шлифовать свои недельные навыки вождения мотоцикла до зеркального блеска... смахнув слезу, сглотнув досаду плюнешь вслед В-твину и закатишься обратно в свой небольшой мирок. а через неделю в дверь постучит почтальон. он принес твою пенсию по инвалидности и пакет с кефиром, гречкой и лекарствами. ты приплачиваешь почтальону за его заботу.
а катетер... ты уже успел забыть те времена, когда его у тебя не было. теперь этот отросток стал неотъемлемой частью тебя.
:lol:
не боятся токо камикадзе и сотрудники аль-каиды (те, что состоят на должности религиозных фанатиков).
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 17 окт 2013, 19:16

шарабан
Ты не ответил на вопрос, как ты понимаешь разницу?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 19:20

Йогурт писал(а):шарабан
Ты не ответил на вопрос, как ты понимаешь разницу?
что? а да, я отвлекся.
разницу я понимаю следующим образом: страх - его испытывает субъект. это чувство или состояние этого субъекта.
возможность упасть - это предполагаемое событие в будущем. поскольку оно не случилось еще, то поэтому у него есть вероятность. оно может случиться или не может с какой-то вероятностью.
связь или разница между ними такая же, как между маршруткой у метро Спортивная и звездой Тау Кита: в окно маршрутки весьма неплохо видно эту звезду.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 17 окт 2013, 22:00

шарабан
Отлично, со страхом понятно, а как ты понимаешь разницу, между страхом и опасностью?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
den73
Чопперюга Мира
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Мотоцикл: FLHT 08
Имя: Денис
Номер телефона: +79632486854
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение den73 » 17 окт 2013, 22:12

шарабан писал(а):
Йогурт писал(а):шарабан
Ты не ответил на вопрос, как ты понимаешь разницу?
что? а да, я отвлекся.
разницу я понимаю следующим образом: страх - его испытывает субъект. это чувство или состояние этого субъекта.
возможность упасть - это предполагаемое событие в будущем. поскольку оно не случилось еще, то поэтому у него есть вероятность. оно может случиться или не может с какой-то вероятностью.
связь или разница между ними такая же, как между маршруткой у метро Спортивная и звездой Тау Кита: в окно маршрутки весьма неплохо видно эту звезду.
Согласен,эти слова обозначают совсем разные понятия..но вот насчёт страха..) есть много людей,которые заглушили ,и научились жить без него...,т.е. на данный момент они не знают чувства страха....много -относительно конечно......,а камикадзе...,смертники ....,наоборот ,часто испытывают страх...Если человека полностью покидает чувство страха,значит он на верном пути к освобождению...
"...мне кажется,что если бы Бог ездил на мотоцикле,Он бы ездил на Харли-Дэвидсоне.." -Индеец Ларри

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 23:04

den73 писал(а):
шарабан писал(а):
Йогурт писал(а):шарабан
Ты не ответил на вопрос, как ты понимаешь разницу?
что? а да, я отвлекся.
разницу я понимаю следующим образом: страх - его испытывает субъект. это чувство или состояние этого субъекта.
возможность упасть - это предполагаемое событие в будущем. поскольку оно не случилось еще, то поэтому у него есть вероятность. оно может случиться или не может с какой-то вероятностью.
связь или разница между ними такая же, как между маршруткой у метро Спортивная и звездой Тау Кита: в окно маршрутки весьма неплохо видно эту звезду.
Согласен,эти слова обозначают совсем разные понятия..но вот насчёт страха..) есть много людей,которые заглушили ,и научились жить без него...,т.е. на данный момент они не знают чувства страха....много -относительно конечно......,а камикадзе...,смертники ....,наоборот ,часто испытывают страх...Если человека полностью покидает чувство страха,значит он на верном пути к освобождению...
на мой взгляд, страх - это по большей части адреналин. настоящий страх испытывается редко. настолько же редко, как и настоящая любовь.
ввиду того, что человек весьма запутанное существо, то он боится даже собственного страха. вот это и есть то, что мы постоянно ощущаем и называем "страхом" - страх испытать страх. что-то весьма вторичное, переотраженное и искаженное нашим корявым человечьим сознанием.
а еще я думаю, что путь к освобождению - это такая же пустая выдумка сознания, как и страх собственного страха. это блеф, дутая птица счастья.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 23:18

Йогурт писал(а):шарабан
Отлично, со страхом понятно, а как ты понимаешь разницу, между страхом и опасностью?
если переложить эту метафизику на мотоциклы, то просто: я еду в стоящем междурядье. еду 60-70, а то и 80. и чувствую, что еду по лезвию ножа. думаю, не надо объяснять, что открытая не вовремя кем-то не посмотревшим в зеркало дверь, перестроение автомашины в соседний ряд и прочие события могут привести к очень неприятным последствиям. я еду и отчетливо понимаю это. настолько отчетливо, что чувствую такую остроту момента, что редко встретишь где-то еще. тем не менее, я продолжаю ехать и так же продолжаю испытывать страх. его испытывает мое тело. задача тела выйти сухим из воды. и когда оно несется в междурядье, то понимает, что лучше бы ему сиделось где-то в удобном креслице, подальше от этого чудовищного междурядья. ну а я уже привык. привык не смешивать и не бояться своих страхов.
поэтому страх и опасность - это что-то, имеющее разные скорости и направления.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
den73
Чопперюга Мира
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Мотоцикл: FLHT 08
Имя: Денис
Номер телефона: +79632486854
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение den73 » 17 окт 2013, 23:43

шарабан писал(а):
den73 писал(а):
шарабан писал(а): что? а да, я отвлекся.
разницу я понимаю следующим образом: страх - его испытывает субъект. это чувство или состояние этого субъекта.
возможность упасть - это предполагаемое событие в будущем. поскольку оно не случилось еще, то поэтому у него есть вероятность. оно может случиться или не может с какой-то вероятностью.
связь или разница между ними такая же, как между маршруткой у метро Спортивная и звездой Тау Кита: в окно маршрутки весьма неплохо видно эту звезду.
Согласен,эти слова обозначают совсем разные понятия..но вот насчёт страха..) есть много людей,которые заглушили ,и научились жить без него...,т.е. на данный момент они не знают чувства страха....много -относительно конечно......,а камикадзе...,смертники ....,наоборот ,часто испытывают страх...Если человека полностью покидает чувство страха,значит он на верном пути к освобождению...
на мой взгляд, страх - это по большей части адреналин. настоящий страх испытывается редко. настолько же редко, как и настоящая любовь.
ввиду того, что человек весьма запутанное существо, то он боится даже собственного страха. вот это и есть то, что мы постоянно ощущаем и называем "страхом" - страх испытать страх. что-то весьма вторичное, переотраженное и искаженное нашим корявым человечьим сознанием.
а еще я думаю, что путь к освобождению - это такая же пустая выдумка сознания, как и страх собственного страха. это блеф, дутая птица счастья.
Адреналин -это физика...) Реакция физического тела на духовные переживания...),дух-первичен...,материя вторична...Страх-крайне негативное сотояние сознания,и оно испытывается редко,ты прав...._ Когда ты едешь в междурядье 80 миль/час,ты не испытываешь страха...,ты осознаёшь большую вероятность наступления нежелательных событий,и готов на них реагировать..) ну а,дверца просто так не открывается..)),ничего случайного не происходит по моему мнению,а если открылась,это к лучшему.....(это моё мнение )
"...мне кажется,что если бы Бог ездил на мотоцикле,Он бы ездил на Харли-Дэвидсоне.." -Индеец Ларри

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 17 окт 2013, 23:47

den73 писал(а):
шарабан писал(а):
den73 писал(а): Согласен,эти слова обозначают совсем разные понятия..но вот насчёт страха..) есть много людей,которые заглушили ,и научились жить без него...,т.е. на данный момент они не знают чувства страха....много -относительно конечно......,а камикадзе...,смертники ....,наоборот ,часто испытывают страх...Если человека полностью покидает чувство страха,значит он на верном пути к освобождению...
на мой взгляд, страх - это по большей части адреналин. настоящий страх испытывается редко. настолько же редко, как и настоящая любовь.
ввиду того, что человек весьма запутанное существо, то он боится даже собственного страха. вот это и есть то, что мы постоянно ощущаем и называем "страхом" - страх испытать страх. что-то весьма вторичное, переотраженное и искаженное нашим корявым человечьим сознанием.
а еще я думаю, что путь к освобождению - это такая же пустая выдумка сознания, как и страх собственного страха. это блеф, дутая птица счастья.
Адреналин -это физика...) Реакция физического тела на духовные переживания...),дух-первичен...,материя вторична...Страх-крайне негативное сотояние сознания,и оно испытывается редко,ты прав...._ Когда ты едешь в междурядье 80 миль/час,ты не испытываешь страха...,ты осознаёшь большую вероятность наступления нежелательных событий,и готов на них реагировать..) ну а,дверца просто так не открывается..)),ничего случайного не происходит по моему мнению,а если открылась,это к лучшему.....(это моё мнение )
что ты! так быстро я не езжу! :lol: у меня спидометр в кмч перекалиброван
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Sokos » 18 окт 2013, 00:01

Питерские то,интеллектуалы,не иначе 8) :lol:
Мы то босота,лаптем щи хлебаем.....а они,поди ж ты....в головах ковыряться удумали :doh:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение шарабан » 18 окт 2013, 00:26

Sokos писал(а):Питерские то,интеллектуалы,не иначе 8) :lol:
Мы то босота,лаптем щи хлебаем.....а они,поди ж ты....в головах ковыряться удумали :doh:
похоже, что иначе мотоцикл выбрать не получается :lol: нужно обязательно подвести под это какую-то метафизику
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Advokat Sergey » 18 окт 2013, 00:45

К слову об интеллектуалах)))))

Опасность - это сочетание неблагоприятных факторов, угрожающих интересам личности.
Страх - сочетание психофизических реакций организма на опасность.

Человек реагирует на страх выделением адреналина, который в малых дозах повышает реакцию, скорость, силу и т.п., повышая шансы на выживание в опасной ситуации.

В повышенных дозах адреналин вызывает дрожь, отключает разум, снижает адекватность. Некоторые этим наслаждаются как наркотиком - испытывают эйфорию.

Чтобы не находиться вечно в состоянии страха (неизбежной смерти себя и близких, возможных финансовых потерь, гипотетических катаклизмов), у человека есть защитная реакция - отрицание.
Все неприятное или связанное с опасностью просто выкидывается из сознания.
Например, о смерти не принято говорить и думать.

Вот так и езда на мотоцикле. Мысли об опасности просто выкидываются из головы. Они заменяются мыслями о контроле за мотоциклом и дорожной ситуацией. Некоторые вообще стараются ни о чем не думать. Как на занятиях по медитации - пустая от мыслей голова.

Разумный человек ищет компромисс - думать об опасности, но не перегружать этим мозг.)))
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение MacLeods » 18 окт 2013, 01:15

Пилять вы сломали мой мозг.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Fishm300 » 18 окт 2013, 01:47

den73 писал(а): Адреналин -это физика...) Реакция физического тела на духовные переживания...),дух-первичен...,материя вторична...
ну не совсем так , это конечно распространенное мнение, но...
Например - тревожно - фобические расстройства в той или иной форме страдает чуть более 10% населения и можно сколько угодно собирать волю в кулак и дух, но в момент обострения против физики не попрешь, она вызовет животный страх как то так если совсем упрощено
А страха( зависящего от духа при исправной физике) нет только у глобоко и искренне верящих людей в какую либо придуманную человечеством фигню( читай в основном религию) потому что эта вера позволяет купировать наш основной страх - страх смерти ( он естественнен для нормального человека), второй кстати по силе и тяжести страх это потеря социального статуса , а уже потом вся остальная мелочь :)
Очень люди кстати меняются пережившие осознание своей смерти, просто вообще кардинально, я не про "ой блин кирпич разбился в сантиметре от головы- вот повезло - второй раз родился" а про реальное осознание , что ты умираешь или умрешь через известное тебе время ( не абстрактные после 60 например)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 01:53

den73 писал(а):
шарабан писал(а):
Йогурт писал(а):шарабан
Ты не ответил на вопрос, как ты понимаешь разницу?
что? а да, я отвлекся.
разницу я понимаю следующим образом: страх - его испытывает субъект. это чувство или состояние этого субъекта.
возможность упасть - это предполагаемое событие в будущем. поскольку оно не случилось еще, то поэтому у него есть вероятность. оно может случиться или не может с какой-то вероятностью.
связь или разница между ними такая же, как между маршруткой у метро Спортивная и звездой Тау Кита: в окно маршрутки весьма неплохо видно эту звезду.
есть много людей,которые заглушили ,и научились жить без него...,т.е. на данный момент они не знают чувства страха....много -относительно конечно......,а камикадзе...,смертники ....,наоборот ,часто испытывают страх...Если человека полностью покидает чувство страха,значит он на верном пути к освобождению...
Заглушить страх, это это как?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 02:41

шарабан писал(а):на мой взгляд, страх - это по большей части адреналин. настоящий страх испытывается редко. настолько же редко, как и настоящая любовь.
Умные люди умеют запутывать простые вещи...)
Ребенок боится темной комнаты, потому что выделяется адреналин или адреналин выделяется, потому что ребенок боится темной комнаты?
А если ребенок не боится темной комнаты, то потому что у него не выделяется адреналин или у него не выделяется адреналин, и поэтому он ее не боится?
А как быть с тем ребенком, которому не сказали, что темная комната, это то, чего надо боятся?
И что делать с адреналином, который мешает ему расслабиться, уснуть и толкает идти в темную комнату?
Предлагаю вернуться к мотоциклам, страху и опасностям...)
шарабан писал(а):если переложить эту метафизику на мотоциклы, то просто: я еду в стоящем междурядье. еду 60-70, а то и 80. и чувствую, что еду по лезвию ножа. думаю, не надо объяснять, что открытая не вовремя кем-то не посмотревшим в зеркало дверь, перестроение автомашины в соседний ряд и прочие события могут привести к очень неприятным последствиям. я еду и отчетливо понимаю это. настолько отчетливо, что чувствую такую остроту момента, что редко встретишь где-то еще. тем не менее, я продолжаю ехать и так же продолжаю испытывать страх. его испытывает мое тело. задача тела выйти сухим из воды. и когда оно несется в междурядье, то понимает, что лучше бы ему сиделось где-то в удобном креслице, подальше от этого чудовищного междурядья. ну а я уже привык. привык не смешивать и не бояться своих страхов.
Отличный пример. Главное, что ты это не смешиваешь и должно быть не сложно...)
Открытая дверь это реально существующая опасность или выдумка твоего мозга?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 02:52

den73 писал(а):Страх-крайне негативное сотояние сознания,и оно испытывается редко,ты прав...._ Когда ты едешь в междурядье 80 миль/час,ты не испытываешь страха...,ты осознаёшь большую вероятность наступления нежелательных событий,и готов на них реагировать..) ну а,дверца просто так не открывается..)),ничего случайного не происходит по моему мнению,а если открылась,это к лучшему.....(это моё мнение )
Это крутая теория конечно...)
Особенно крут чувак, готовый реагировать на открытую дверь в междурядье, в котором он едет хотя бы 50 км в час....)
Я помню как то бежал, со скоростью км 8 в час, будучи учеником 5-6 класса и не успел среагировать на открытую дверь класса рисования...)
Я не боюсь теперь открывающихся дверей, но больше я так быстро не бегаю...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Меченный » 18 окт 2013, 03:15

На этом ресурсе сложился чудный коллектив, способный виртуозно смешать мед, гавно и гвозди. Я не удивлюсь, если узнаю о том, что фазы луны так же влияют на весь этот мотоциклизм. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 03:26

Advokat Sergey
Очень близко...)
Advokat Sergey писал(а):Опасность - это сочетание неблагоприятных факторов, угрожающих интересам личности.
Страх - сочетание психофизических реакций организма на опасность.
То есть опасность это то, что реально существует, а страх это состояние.
Advokat Sergey писал(а):Чтобы не находиться вечно в состоянии страха (неизбежной смерти себя и близких, возможных финансовых потерь, гипотетических катаклизмов), у человека есть защитная реакция - отрицание.
Все неприятное или связанное с опасностью просто выкидывается из сознания.
Например, о смерти не принято говорить и думать.
Можно так, а можно зайти в темную комнату, понять, что она пуста и перестать ее бояться, потому что она не опасна.
Но так делают редко, проще отрицать, те представить, что тебе в темной комнате ничего не нужно.
Advokat Sergey писал(а):Вот так и езда на мотоцикле. Мысли об опасности просто выкидываются из головы. Они заменяются мыслями о контроле за мотоциклом и дорожной ситуацией. Некоторые вообще стараются ни о чем не думать. Как на занятиях по медитации - пустая от мыслей голова.
Не знаю у кого какие методы, но я постоянно помню о песочке на поворотах, металлических трамвайных переездах, дедушках в беретах, играющих во дворах детях, я помню так хорошо, что даже не думаю об этом, я просто знаю, что это представляет определенную опасность. Я не боюсь песок, переезды, дедушек и детей, я знаю, что мне с этим делать - усиливать контроль.
Но я боюсь уснуть за рулем. Я не думаю об этом, просто когда я замечаю некоторые признаки, то начинаю БОЯТЬСЯ пропустить момент икс и я не усиливаю контроль за организмом или дорогой, я останавливаюсь и сплю. Отдых меняет мое состояние и я еду дальше.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 03:30

Если б Меченый все не испортил, я бы подождал еще развития дискуссии, но больше не могу!...)

И вопрос дня!
Какое отношение ко всему этому, имеет задроченный, не едущий и не тормозящий мотоцикл???
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 18 окт 2013, 03:46

Fishm300
Так, просто к слову, люди верящие в какую то фигню, боятся других вещей, например попасть в ад...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Fishm300 » 18 окт 2013, 08:46

Йогурт писал(а):Fishm300
Так, просто к слову, люди верящие в какую то фигню, боятся других вещей, например попасть в ад...
Э нет это они как раз всем остальным рассказывают , что нужно бояться ( оправдывая свою веру) сами то они уверены , что именно у них все будет ок . ( опять псих отклонения не берем)
Казалось бы причем тут мотоциклы опять , понятно что религия это одно из высших проявлений страха( страха смерти).
А мот все-таки это из разряда сказали про темную комнату или нет, вы что думаете что в какой-то азиатской стране где у каждого вместо машины мотопырка , кто-то из них рассуждает про страх-смерть и мотоцикл, да они просто ездят и ездят , а смерть увязывают с другим. Это у нас тут объективная реальность жизни на дороге вообще , а мотоцикла в частности , довела до того, что любой полезший в интернет узнать про то какую лучше кофеварку купить ( мотоцикл) , узнает что сука страшно и смертельно и нужно бояться , сверив с объективной реальностью на дороге которую сам наблюдал, видит что правда и понеслось, дальше можно не продолжать и так все знают...
Про выбор мота еще , те кто говорят что большой тяжелый , мощный открутит ручку и убьется случайно, да ладно это кто ж купит мот , на который сел посидел и понял , что он тяжелый для него или не комфортный и тд , ездить можно начинать на всем чем комфортно сидеть управлять, а под учебой я подразумеваю именно учебу - под руководством профи и с началом на площадке, а там как раз чтобы быстрее понять азы , лучше подходит легкий классик или еще лучше эндурка, а покупать можно то что тупо понравилось
А вот если ни времени ни денег на обучение нет и базовым обучением называют - купить и аккуратно начать в боевой обстановке овладевать , то да тут лучше опять купить что-то близкое к тому на чем учат в школах ( велик с моторчирком), но парадокс в том что часто дешевле на нем обучиться ( на школьном на площадке)и купить сразу то что нравиться , а не идти поступательно думая что сэкономишь на учебе. Крамольная мысль - управление мотом как транспортным средством , не бог весть какой искусство, не требующее длительных тренировок( не путаем со спортом и совершентсвом во владении), не путаем с опытом движения по дороге ( не важно на чем)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя