EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Ответить
Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Сообщение Бегемот » 28 ноя 2013, 09:02

Всем здравствовать!
Други, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. У Роадлайнера стоит в системе выпуска дополнительный клапан, резулирующий просвет трубы для увеличения крутящего момента на низах. Стоит он в месте, где сходятся трубы от цилиндров. Мой Роадлайнер пришёл из пендосии с раздельными прямотоками (на картинке не мой, но типа того)

Изображение

В перемычке между трубами живёт датчик (кажись кислородный). Клапана в трубе нет, поскольку нет общей трубы. Тросиски с сервомотора, управляющего клапаном сняты и хз где. В мануале написано, что "Первоначальные регулировки системы EXUP устанавливаются и проверяются на заводе YAMAHA. Изменение этих установок без достаточной технической компетенции может привести к снижению отдачи и повреждению двигателя. Если работа системы EXUP не слышна при включении зажигания, обратитесь в дилерскую организацию." (С)
При езде никаких косяков вроде бы не чувствуется.

Так как я не знаю, регулировали ли что-то в мозгах у мота в пендосии, вопроса, собсьно, два: как влияет отсутствие данного клапана на работу двигла? И если влияет как поступить? Перепрограмировать мозг или ещё что? Или просто забить и не морочить себе голову, Роадлайнеров с прямотоками как грязи ездит.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Сообщение Максон » 28 ноя 2013, 13:11

Павер коммандер,далее на стенд его настраивать.Под седлом посмотри мож он стоИт,или другая чиповка,если нет,то приобресть(павер+настройка=в районе 20к(не дешёвое удовольствие).Екзап при этом отрубается вообще как орган.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Сообщение Бегемот » 28 ноя 2013, 13:54

Максон писал(а):Павер коммандер,далее на стенд его настраивать.Под седлом посмотри мож он стоИт,или другая чиповка,если нет,то приобресть(павер+настройка=в районе 20к(не дешёвое удовольствие).Екзап при этом отрубается вообще как орган.
Благодарю за информацию!)) Т.е., если я правильно понял, без экзапа и без перепрограмированных мозгов мот будет работать, ну, скажем, как-то не так?

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Сообщение Максон » 28 ноя 2013, 14:22

Бегемот писал(а):
Максон писал(а):Павер коммандер,далее на стенд его настраивать.Под седлом посмотри мож он стоИт,или другая чиповка,если нет,то приобресть(павер+настройка=в районе 20к(не дешёвое удовольствие).Екзап при этом отрубается вообще как орган.
Благодарю за информацию!)) Т.е., если я правильно понял, без экзапа и без перепрограмированных мозгов мот будет работать, ну, скажем, как-то не так?
Будут потери мощности,богитить/беднить смесь,стрелять,как следствие износ свечей,потом движка.Павер(другие чиповки) ставятся в разрыв между мозгами и пихлом,чтобы корректировать работу первых.В комплекте даже идёт заглушка на гнездо экзап-мозги.Соответственно его тросики удаляются тоже.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: EXhaust Ultimate Power valve на Roadliner XV 1900

Сообщение Бегемот » 28 ноя 2013, 14:27

Сёння под сидушку полезу, может чего интересного найду. Но, вроде ничего не стреляет и не дёргает :D
А вот интересно, можно ли штатные мозги перестроить под прямоток без EXUPa? Или обязательно Power Comander вкорячивать?

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя