Просверлить выхлопную:)

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Аватара пользователя
Ветер
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 16:29
Мотоцикл: Harley Davidson XL1200N, 2009
Имя: Алексей
Номер телефона: +7 952 2254047
Контактная информация:

Просверлить выхлопную:)

Сообщение Ветер » 01 июл 2008, 18:24

Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
Don't drive faster, than your Angel can fly...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 02 июл 2008, 12:33

Вкручивать БОЛТ ващще тема класная ! :D
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение ZABR » 02 июл 2008, 19:20

Ветер писал(а):Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
- Третий сезон катаюсь без флейт, ваще!...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 02 июл 2008, 23:52

Халявный прямоток, рецепт от Сани-мотопадонка.
Берем стальную бочку 300л, вырезаем горловину с пробкой. Берем выпускной резонатор вашего японского V-twin (такая стальная коробка под брюхом) он есть практически у всех. Подгоняем мот к опытному сварщику ввариваем горловину в резонатор. Заводим - так сток выхтоп без палева, выкручивем пробочку - и у нас чистый басовитый рык на 360 градусов.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 06 июл 2008, 01:29

Все, вварил пробку. Звук - жесть! Впечатляет. Только по субъективным ощущениям мощность упала:( Хотя могло показаться. Позже выложу фотки процесса.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 08 июл 2008, 18:47

Изучал сегодня новую табличку штрафов, с 1.07.08 они поправочку внесли :( :
8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами
- Российской Федерации штраф от 100 до 300 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Только не понятно, как это все будет осуществляться...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 08 июл 2008, 23:42

AS, я вот тут покумекал, а если я кастом, допустим, куплю... он же изначально с прямотоками да и к тому же сток то к нему не сыщещь за неимением оного в принципе... получается любой высококлассный американ-чоппер вне закона?

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 09 июл 2008, 12:01

Ну видимо да, хотя я не юрист и это только мои личные догадки).

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 09 июл 2008, 14:05

Starbreaker писал(а):AS, я вот тут покумекал, а если я кастом, допустим, куплю... он же изначально с прямотоками да и к тому же сток то к нему не сыщещь за неимением оного в принципе... получается любой высококлассный американ-чоппер вне закона?
1%:)

я просто пробил все перегородки через флейты- на вид сток, НА ХОЛОСТЫХ И СКОРОСТИ ТОЖЕ, ПРИ НАБОРЕ ПРЯМОТОК.

выдернул и флейты нах. Очинь доволен.
Вчира какойто придурок хотел выскочить передомной, я открутил, он отскочил.- Безопасность повышается.

A.C.A.B.
Последний раз редактировалось leo045 14 авг 2008, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Кинг конг жив!

Gera
Чопперюга Москвы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:46
Мотоцикл: dffddf
Имя: fhdtdhrdh
Контактная информация:

Сообщение Gera » 09 июл 2008, 14:08

уровень шума должны мерять на 3000 оборотах. а у меня тахометра нет! Вот и пускай подключают тахометр делают 3000 и меряют. Я бы посмотрел. Хотя у знакомого на Вайлд Старе 1600 с прямотоками Кобра ТО завернули. Уровень привысил чуть открутив ручку. Вот так! А на самом деле пофиг. Пусть что хотят то и делают. Задолбали уже!

Аватара пользователя
-Alex-
Чопперюга Москвы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 08:45
Мотоцикл: Shadow ACE
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение -Alex- » 13 авг 2008, 13:13

Ветер писал(а):Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
Идею реализовал?

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 14 авг 2008, 09:01

вкрути-выкрути, потом один-два потерял (вибрация все-таки), вози с собой запасные+ключ
и как ты представляешь эту картину: захотел похвастаться звуком - а дудки горячие (и болты кстати тоже) и стоишь куришь баббук :?
мое мнение:
если ДА - то ДА
если НЕТ - то НЕТ
есть правда какая-то америкосовская приблуда (адресочег к сожалению найти не могу) - там с кнопки управляется

Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 22:15
Мотоцикл: Suzuki VL1500 LC/ BMW K1200LT
Имя: Владислав
Номер телефона: 89265781711
Контактная информация:

Сообщение Enot » 18 сен 2008, 10:11

Вот адресочек приблуды с кнопкой http://mototorg.ru/anons.php?anonsId=3

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 сен 2008, 10:57

Enot писал(а):Вот адресочек приблуды с кнопкой http://mototorg.ru/anons.php?anonsId=3
только не забывай, что меняются все трубы.
это не приблуда для труб, а трубы с приблудой :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 22:15
Мотоцикл: Suzuki VL1500 LC/ BMW K1200LT
Имя: Владислав
Номер телефона: 89265781711
Контактная информация:

Сообщение Enot » 18 сен 2008, 11:38

Doom писал(а):
Enot писал(а):Вот адресочек приблуды с кнопкой http://mototorg.ru/anons.php?anonsId=3
только не забывай, что меняются все трубы.
это не приблуда для труб, а трубы с приблудой :D
Категорически согласен!!! :D

Аватара пользователя
kon1nik
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:35
Мотоцикл: XV1600
Имя: Николай
Номер телефона: 89061278691
Контактная информация:

Сообщение kon1nik » 05 ноя 2008, 19:27

Hanss писал(а):Все, вварил пробку. Звук - жесть! Впечатляет. Только по субъективным ощущениям мощность упала:( Хотя могло показаться. Позже выложу фотки процесса.
Мощьность не упала, это ты открутить боишься, свои уши бережешь, по опыту использования прямотока знаю. Это провоцирует воткнуть побыстрее, что чревато износом движка... понял по себе, когда на Трудер честный прямоток сделал. По городу прохватить-кайф, но на трассе-уши загибает! Сейчас на Вираге 1100 высверлил флейты, т.к. после Трудера сам двигатель не слышал, и просто песня.
Звук супер, особенно со стороны, понял когда дал погонять. Так что прямоток-дело тонкое, не зря фирма денег стоит.
VIRAGO GO-GO!

Аватара пользователя
kon1nik
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:35
Мотоцикл: XV1600
Имя: Николай
Номер телефона: 89061278691
Контактная информация:

Сообщение kon1nik » 05 ноя 2008, 19:27

Hanss писал(а):Все, вварил пробку. Звук - жесть! Впечатляет. Только по субъективным ощущениям мощность упала:( Хотя могло показаться. Позже выложу фотки процесса.
Мощьность не упала, это ты открутить боишься, свои уши бережешь, по опыту использования прямотока знаю. Это провоцирует воткнуть побыстрее, что чревато износом движка... понял по себе, когда на Трудер честный прямоток сделал. По городу прохватить-кайф, но на трассе-уши загибает! Сейчас на Вираге 1100 высверлил флейты, т.к. после Трудера сам двигатель не слышал, и просто песня.
Звук супер, особенно со стороны, понял когда дал погонять. Так что прямоток-дело тонкое, не зря фирма денег стоит.
VIRAGO GO-GO!

Аватара пользователя
kon1nik
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:35
Мотоцикл: XV1600
Имя: Николай
Номер телефона: 89061278691
Контактная информация:

Сообщение kon1nik » 05 ноя 2008, 19:30

Hanss писал(а):Все, вварил пробку. Звук - жесть! Впечатляет. Только по субъективным ощущениям мощность упала:( Хотя могло показаться. Позже выложу фотки процесса.
Мощьность не упала, это ты открутить боишься, свои уши бережешь, по опыту использования прямотока знаю. Это провоцирует воткнуть побыстрее, что чревато износом движка... понял по себе, когда на Трудер честный прямоток сделал. По городу прохватить-кайф, но на трассе-уши загибает! Сейчас на Вираге 1100 высверлил флейты, т.к. после Трудера сам двигатель не слышал, и просто песня.
Звук супер, особенно со стороны, понял когда дал погонять. Так что прямоток-дело тонкое, не зря фирма денег стоит.
VIRAGO GO-GO!

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 13 дек 2008, 11:36

Starbreaker писал(а):AS, я вот тут покумекал, а если я кастом, допустим, куплю... он же изначально с прямотоками да и к тому же сток то к нему не сыщещь за неимением оного в принципе... получается любой высококлассный американ-чоппер вне закона?
Без разницы - американец или китаец, по закону есть ограничение для уровня шума и пипец. Только вот есть моменты подводящие под сомнение вообще проводить замеры уровня шума, т.к. насколько мне известно что нет такого сертефицированного оборудования у гайцов, плюс как бы неплохо было бы использовать спецпомешение со звукоизоляцией, плюс как уже говорили, не у всех тахометры есть и т.д. и т.п. Ну а по большому счету, вот скажет тебе гаец на техосмотре - громковат ты батенька, да и хер ты с ним потягаешься. Талон не получишь пока не дашь денег. Так у нас все устроено, Не подмажешь - не поедишь! :lol: Закон это бизнес :wink:

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение Андрей » 13 дек 2008, 11:40

Ветер писал(а):Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
А болт не пригорит? А то захочешь понтануться и будешь мудохаться отбивать его )))) Я по машине сужу, когда себе насадку ставил, то через пару недель её хер снимешь :D

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение Doom » 13 дек 2008, 11:43

Андрей писал(а):
Ветер писал(а):Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
А болт не пригорит? А то захочешь понтануться и будешь мудохаться отбивать его )))) Я по машине сужу, когда себе насадку ставил, то через пару недель её хер снимешь :D
так надо проверить :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение Андрей » 13 дек 2008, 18:01

Doom писал(а):
Андрей писал(а):
Ветер писал(а):Слышал каким будет звук, если просверлить выхлопную...:) Но проблемы с гаишниками не радуют. Дк вот мысль такая появилась, а что если я просверлю трубу, но сделаю там резьбу и если что, вкручивать туда болт? Это адекватное решение?
А болт не пригорит? А то захочешь понтануться и будешь мудохаться отбивать его )))) Я по машине сужу, когда себе насадку ставил, то через пару недель её хер снимешь :D
так надо проверить :D
Привет Димон!!! Это верно! Пока не вставишь болт, не поймёшь - пригорит он или нет :lol:

Аватара пользователя
nike
Чопперюга Мира
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 22:53
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение nike » 13 дек 2008, 20:39

Андрей писал(а):А болт не пригорит?
Не пригорит. Я в прямотоки заглушки всегда делаю чтоб на дальняке не страдать и народ не мучать. Все откручивается нормально. В этом году по дороге из Геленджика в Ельце один даже сам открутился

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение Doom » 14 дек 2008, 04:54

Андрей писал(а):
Doom писал(а):
Андрей писал(а): А болт не пригорит? А то захочешь понтануться и будешь мудохаться отбивать его )))) Я по машине сужу, когда себе насадку ставил, то через пару недель её хер снимешь :D
так надо проверить :D
Привет Димон!!! Это верно! Пока не вставишь болт, не поймёшь - пригорит он или нет :lol:
Привет! не прогорил! уже проверили!!!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Просверлить выхлопную:)

Сообщение Андрей » 14 дек 2008, 11:18

Doom писал(а):
Привет! не прогорил! уже проверили!!!
:lol: маладетц! 0001

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость