Нид ХЕЛП!!! А вот как вывернуть обломок свечи из двигла?

Ответить
Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Нид ХЕЛП!!! А вот как вывернуть обломок свечи из двигла?

Сообщение Child of WIND » 11 июл 2008, 01:00

Доброго времени суток!
Собственно, сабж: заворачивал братишка свечу и от молодецкой удали повернул так, что верхняя часть свечи отвалилась... Осталась тока резьба, завернутая в двигатель. Зацепиться не за что. Гнездо свечи утоплено - фиг подлезешь...
Вопрос к колективному разуму - как можно исправить сей косяк?
P.s. Варианты полностью разобрать двигатель, а также сразу сдать все в металлолом ужо рассматривались и были признаны неоптимальными.
P.p.s Байк - хонда, модель не помню.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Сообщение Chips » 11 июл 2008, 08:41

Хреновая картина!!! Я в свое время делал так. Поставил распредвалы так что бы вупускной клапан был открыт а поршень по возможности был в ВМТ.....Пробил сердечник свечи внутрь, затем чуть прошелся сверлом и сразу вывороткой с обратной насечкой вывернул остатки!.....Потом магнитом вынул из цилиндра металлические части.......продул горшок.......залил маслица...и стартером покрутил, завернул свечку и вроде заработало!!! :? :? :?
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 11 июл 2008, 09:29

Chips писал(а):Хреновая картина!!! Я в свое время делал так. Поставил распредвалы так что бы вупускной клапан был открыт а поршень по возможности был в ВМТ.....Пробил сердечник свечи внутрь, затем чуть прошелся сверлом и сразу вывороткой с обратной насечкой вывернул остатки!.....Потом магнитом вынул из цилиндра металлические части.......продул горшок.......залил маслица...и стартером покрутил, завернул свечку и вроде заработало!!! :? :? :?
тоже кому-то предлагал поступить таким образом - посоветовли "не изображать из себя проктолога" и снимать бошку....
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 11 июл 2008, 11:27

Проще и быстрее снять голову и возможно дешевле :wink:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Kalhoznik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:35
Мотоцикл: VS750
Имя: Вася Колхозник
Контактная информация:

Сообщение Kalhoznik » 11 июл 2008, 12:14

Да это не то слово, что дешевле. Попадёт стружечка куда не туда - и привет клапанам. Не говоря уж о том, что рассверливать башку прямо на мотоцикле хорошо, только если у тебя "Урал", на котором легко долезть до свечного колодца. Да и не жалко, есличё. :D

Сними башку и с обратной стороны аккуратно выкрутишь остатки свечки. Хоть пассатижами.
Не горюй, Иван Митрофаныч - поднимем село!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 13 июл 2008, 14:44

снимать голову - ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!
скупой платит дважды 8)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июл 2008, 01:55

Sanches-Hvost писал(а):снимать голову - ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!
скупой платит дважды 8)
Не факт. Прежде всего надо посмотреть: а может остаток легко выкручивается??? Плесните ВДэшки. Обстучите её по кругу. У меня, когда я купил свой мерс :P :P , старый хозяин продал мне его с какими то сраными китайскими свечами. И когда я попытался их сменить, то из четырёх лопнули все четыре свечи. А так как фиксация происходит за счет юбки свечи, то воткнув отвертку, я нажатием руки вывернул все четыре остатка. Поставил нормальные свечи и поехал.

По поводу способа, который кто-то выше посоветовал : выдалбывание сердечника и выковыривание остатков :P :P :P Если есть лаврушка и капуста на новую головку, цилиндр, поршни и т.д., то долбите :P :P :P Хотя честно говоря у меня есть сомнения, что тот кто это написал, сам долбил. :? и при эти этом не был в-состоянии-аффекта :?

По поводу снятия головки. ГЫ чтобы головку снять, возможно надо пол-мотора перетряхнуть))) И потом эту головоломку грамотно собрать обратно.

И помните: упёртый всегда добьётся цели!!! А со сто граммами - и подавно)))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 22 июл 2008, 17:17

docent писал(а):
Sanches-Hvost писал(а):снимать голову - ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!
скупой платит дважды 8)
Не факт. Прежде всего надо посмотреть: а может остаток легко выкручивается??? Плесните ВДэшки. Обстучите её по кругу. У меня, когда я купил свой мерс :P :P , старый хозяин продал мне его с какими то сраными китайскими свечами. И когда я попытался их сменить, то из четырёх лопнули все четыре свечи. А так как фиксация происходит за счет юбки свечи, то воткнув отвертку, я нажатием руки вывернул все четыре остатка. Поставил нормальные свечи и поехал.

По поводу способа, который кто-то выше посоветовал : выдалбывание сердечника и выковыривание остатков :P :P :P Если есть лаврушка и капуста на новую головку, цилиндр, поршни и т.д., то долбите :P :P :P Хотя честно говоря у меня есть сомнения, что тот кто это написал, сам долбил. :? и при эти этом не был в-состоянии-аффекта :?

По поводу снятия головки. ГЫ чтобы головку снять, возможно надо пол-мотора перетряхнуть))) И потом эту головоломку грамотно собрать обратно.

И помните: упёртый всегда добьётся цели!!! А со сто граммами - и подавно)))))))
читай исходный текст - все утопленно, не подлезть и т.д. :?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июл 2008, 19:09

Естесственно. Остался то огрызок. А огрызок - это всего лишь резьбовая часть, которой фиксироваться нечем. Снизу камера, сверху тоже ничего нету. Свечи по другому и не ломаются.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
xaoc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 02:41
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Стас
Номер телефона: 89629273880
Контактная информация:

Сообщение xaoc » 23 июл 2008, 10:01

Была ситуёвина боролся так.... Взял маленькую острую отвёртьчку и молоточек... и несильными ударами по кромке остатка её и открутил... Да знаю что зацепится незачто но после 2го удара появится зазубринка которая и даст необходимый упор... Короче вспомните как открутить винт с повреждённой головкой? вспомнили вот я аналогично на яве делал...
Кто сумел съесть того кто смел тот дурак.
Говно не отполируеш. (Б&Б)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость