Ветровик

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 11 июл 2008, 18:46

stranger писал(а):Блин ветровик канешна здорово, а как же ветер в лицо и прочаяя романтика :shock: ? Единственно что позволил себе - закрытый шлем :) .
Ну при стекле и открытом шлеме ветра больше, чем в твоем варианте :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 11 июл 2008, 18:48

я -за ветровик.
ибо с ним мне комфортно. обзор и прочее - ничего он не мешает.

поездил без него - ощущения отвратительные.

идеальный вариант - родной. но это недешево.
из универсальных желателен такой что б крепежные лужки крепились к самому стеклу в 4-х местах. Когда крепится в двух - от вибрации постоянно раскручивается.
недорогой и с четырьмя точками крепления был по люису - что то порядка 100-120 евреев.
и на экстерьер считаю что нифига не портит:
Изображение
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
SAM66
Чопперюга Москвы
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:10
Мотоцикл: Harley-Davidson
Имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение SAM66 » 11 июл 2008, 22:08

1. Не нравится обзор (даже чистого);
Это ж как надо ехать, чтоб через ветровик смотреть? Лежа на баке?
Смотришь-то поверх него...

2. В тёплое время года, когда собственно и езжу, приятно обдувает;
С ветровиком тоже обдувает.

3. По напору воздуха ощущаю скорость - не даёт сильно разгонятся;
:D
4. Экстерьер мото.
Не портит однозначно, если это круизер, а если такой, как у тебя на аватаре, то точно, как на корове седло будет...

Один только раз пожалел, что без него, когда промок до исподнего ниже пояса :shock: . Но говорят, дождевик тоже решает эту ситуацию.[/quote]

До исподнего ниже пояса я промок и с ним, так что только дождевик решает проблему.
Rockabilly rules

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 11 июл 2008, 23:34

Ну, чувствую без комментариев не обойтись :wink:
1. С правильно подобранным ветровиком дорога впереди видна хорошо - поверх него, но непосредственно у колеса и немного вперёд, только через него - мне это не нравится (ну не нравится).
2. Глупо спорить, что при наличии ветровика обдув другой - он, конечно, есть, но не такой хороший как без него. Проверено на себе и брате. Мне нравится, чтобы обдувало посильнее. Куртку шил по собственному эскизу - на все погодные случаи и она ни разу не подвела.
3. Я сторонник спокойной и неторопливой езды. Моя крейсерская скорость по трассе 90 км./ч. Когда был помоложе, то носился со страшной силой, а сейчас даже на машине за 200 не разгоняюсь. Как это объяснить.... может ответственность чувствую. Так вот, набегающий поток воздуха создаёт дополнительную гарантию того, что я не увлекусь больше положенного.
4. Экстерьер моего зверя с ветровиком не хуже и не лучше, он просто другой и МНЕ БЕЗ НЕГО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Наверно излишне писать, но всё же - КОМУ ЧЕГО НРАВИТЬСЯ. И если кто-то не любит долма, то не обязательно потому, что не умеет её/его (не знаю как правильно) готовить. Кстати долма я люблю.
Последний раз редактировалось Чарли 12 июл 2008, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение stranger » 11 июл 2008, 23:51

Doom писал(а):
stranger писал(а):Блин ветровик канешна здорово, а как же ветер в лицо и прочаяя романтика :shock: ? Единственно что позволил себе - закрытый шлем :) .
Ну при стекле и открытом шлеме ветра больше, чем в твоем варианте :D
Ну может и так, я шлем закрытый одеваю только когда в другой город еду, а по месту и пригород в открытом. Да и на спортстере стекло не уместно будет, не круизёр ведь. :roll:
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 июл 2008, 13:08

Soldier писал(а):я -за ветровик.
ибо с ним мне комфортно. обзор и прочее - ничего он не мешает.

поездил без него - ощущения отвратительные.

идеальный вариант - родной. но это недешево.
из универсальных желателен такой что б крепежные лужки крепились к самому стеклу в 4-х местах. Когда крепится в двух - от вибрации постоянно раскручивается.
недорогой и с четырьмя точками крепления был по люису - что то порядка 100-120 евреев.
и на экстерьер считаю что нифига не портит:
Изображение
Проблемы с откручиванием элементарно решаются резьбовым герметиком. Родной может и не дёшево, но если он должен быть, значит без него нефиг ездить! Когда узнал почему родное стекло на вальку стоит полштуки евро, сразу согласился с этой ценой, и дело не только в том, что этот кусок пластика загнут не в одной плоскости как дешёвки из всяких там каталогов и поток обходит даже руки на рукоятках руля* На стекло с внешней стороны нанесён слой(лака наверное), меньше царапается, намного меньше, меньше бликует, в обном месте снизу мне "отмыли мать их" кусочек вот и увидел разницу.
*до 180кмч
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 13 июл 2008, 12:34

кстати вот по поповоду рамантики (ветер в лицо, итп, пару раз волосы под куртку не убрал, и дико об этом пожалел, жена меня потом часа полтора распутывала, и расчёсывала, так что я не понимаю как волосатые байкеры гоняют без шлемов :?

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 13 июл 2008, 12:51

Rex писал(а):кстати вот по поповоду рамантики (ветер в лицо, итп, пару раз волосы под куртку не убрал, и дико об этом пожалел, жена меня потом часа полтора распутывала, и расчёсывала, так что я не понимаю как волосатые байкеры гоняют без шлемов :?
Медленно, если репа здоровая и скорость до 60, то не запутываются. :lol: :lol: :lol:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 13 июл 2008, 12:57

ANTON писал(а):
Rex писал(а):кстати вот по поповоду рамантики (ветер в лицо, итп, пару раз волосы под куртку не убрал, и дико об этом пожалел, жена меня потом часа полтора распутывала, и расчёсывала, так что я не понимаю как волосатые байкеры гоняют без шлемов :?
Медленно, если репа здоровая и скорость до 60, то не запутываются. :lol: :lol: :lol:
А у меня всё наоборот :D :D :D

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 13 июл 2008, 14:24

Кстати рекомендую подшлемник использовать, волосы из под куртки не так выбиваться будут и можно в "хвост" не собирать.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 13 июл 2008, 14:47

ANTON писал(а):Кстати рекомендую подшлемник использовать, волосы из под куртки не так выбиваться будут и можно в "хвост" не собирать.
Дык так и делаю

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 28 июл 2008, 18:08

Блин.. Я себе ТАК НЕЛЕПО сломал такой обалденный ветровик! :(
думаю вот шлем брать. Тока не решил ещё какой хотелось бы чопперный, со стеклом, но нормально ли в нем? Ветер в морду не задувает?Прост брал покататься интеграл, с откидным подбородком. Здорово. Мне понравилось. Правда после прострела на дальняк всё равно потом в ушах долго шумело.
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 28 июл 2008, 18:18

Емеля писал(а):Блин.. Я себе ТАК НЕЛЕПО сломал такой обалденный ветровик! :(
думаю вот шлем брать. Тока не решил ещё какой хотелось бы чопперный, со стеклом, но нормально ли в нем? Ветер в морду не задувает?Прост брал покататься интеграл, с откидным подбородком. Здорово. Мне понравилось. Правда после прострела на дальняк всё равно потом в ушах долго шумело.
Смаря в каком шлеме.
К примеру Нолан 42 вполне себе гуд.
IXS ацтой вся линейка.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 28 июл 2008, 23:15

Ну хотелось бы какой то бюджетный вариант. Но чтоб при этом был более-менее удобный и практичный. Если честно- дорогой шлем- жаба душит покупать
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей