Встретил вчера японца

Ответить
Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Встретил вчера японца

Сообщение Finn » 29 июл 2008, 18:44

Подобрал вчера забавного дядечку. :) Позвонил вечером Андрей и попросил забрать с Савушкина японца, который едет через всю Россию из Владивостока. Доехал до Савушкина, стоит Honda Africa-Twin и сидит пожилой японец. Попросил показать, где здесь есть отель. Но русское гостеприимство победило и я отвез его ночевать к себе домой. До часу ночи сидели в гостинной, рассказывал о своей поездке. Языковой барьер, в виде плохого английского с обеих сторон был преодолен. :)

Русскую визу получил без особых проблем. Когда выяснил, что в Японии она стоит бешеных денег, обратился в московскую контору, которая сделала ему бизнес-приглашение и переслала его в Японию всего за 10 дней. Еще через неделю получил российскую визу.
К слову, Африка не продается в самой Японии, это мотоцикл, который был ввезен из Испании. Мотоциклом он остался очень доволен.
Морем добрался во Владивосток, где его ждал русский друг. И влип на таможне с оформлением корнета на 4 дня. Самого его впустили в город, но не пропускали мотоцикл, пока не вмешался его русский друг.
Дальше его передавали, как эстафету. :) Добрался до Новосибирска, по пути сломались задние колодки (не стерлись, а сломались) и закоротило проводку. Это был первый город, где он смог найти мотомагазин. Там же поменял переднюю покрышку. Новосибирские мотоциклисты передали его дальше по эстафете. Пыталась забрать к себе девушка на машине, которая встретила его еще во Владивостоке, но мотоциклисты отбили его со словами "Байкера приютят байкеры". :) Отчаяный человек. Это его второй приезд в Россию, но прошлая поездка была намного короче и по более простым дорогам. А так, в одиночку по Дороге Костей, через всю Россию...
К моменту приезда в Питер он прошел около 10 000 км. В Москву не заезжал, объехал по кольцевой. Ночевал в основном в палатке. Говорит, было страшновато и последнее время холодно. Экипировка у него, конечно, швах. Сто одежек и все без застежек... Никак не мог нормально заснуть первое время, потом ему подсказали рецепт и теперь он возит с собой бутылку водки, выпить перед сном. :) Очень удивляется доброжелательности русских. Говорит, что нигде не предлагали столько раз помощь, когда просто останавливаешься у дороги. Мотоциклисты встречали его по всему маршруту. Некоторые ждали по 5-8 часов на трассе, когда он подъедет. Очень обижается на русских водителей, говорит, что все они сумасшедшие, ездят через сплошную, выходят в лоб на обгоне и т.д.
В Питер он въехал в понедельник утром. Заплутал в центре, его остановили наши гаишники. Проверили все документы и отправили его на север города через все пробки по такому заковыристому маршруту, который мне бы просто в голову не пришел. В итоге, около 3 часов дня он выехал из Питера и пообедал в Огоньках. Потом всетаки решил вернуться и посмотреть город, уверяю, он не разачаровался. :)
Утром мы с ним посмотрели на дождь, сели на метро и поехали на Горьковскую. Там встретили Андрея и пошли гулять по Петропавловке. Дождик уже прекратился. Под конец опять полило и мы решили покатать его на речном трамвайчике в сухости и тепле посмотреть основные достопримечательности (спасибо моей любимой жене за целеуказание). Поплавали по рекам и каналам, объясняя на ломаном английском, что он видит. Сошли с трамвайчика у Адмиралтейства и пошли обедать в кафе. Он с такой радостью ел рыбу... :) Всю дорогу ему приходилось есть хлеб, сосиски и бекон, он просто не понимал русского меню. :) Прогулялись до канала Грибоедова и мы поехали с ним ко мне на работу, на Восстания попрощались с Андреем.
Он остался в некотором шоке от размахов нашего строительства. :) Но ему понравилось. Забрал машину и повез его к ребятам в Профи-Байк, показать мастерскую. В процессе выяснилось, что он тоже любитель рокабили, музыка пришлась в тему. :) Пошлялись по мастерской, обсудили мотоциклы, размеры мастерской его тоже поразили. :)
Сейчас привез его домой отдыхать и читать почту. Вечером, если позволит погода, покажу ему ночной Питер.
Утром он уезжает к другу в Хельсинки, там пробудет около недели и поедет дальше по Европе до Румынии. Потом обратно до Франкфурта и оттуда в Париж. В Париже его друг погрузит мотоцикл на корабль и отправит в Японию, а сам он улетит домой самолетом.
Говорит, что единственное, о чем просила дочь, не ездить в четыре страны: Афганистан, Ирак, Иран и Сомали. Хаит собственное правительство за то, что то ложится под американцев и японскую молодеж за то, что та узнает о японской культуре из американских фильмов про самураев. Очень хочет приехать в Россию третий раз через пару лет, посмотреть, насколько она снова изменится. Ну и в гости приглашает, конечно. :)

Изображение
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 29 июл 2008, 19:19

Хочу так же лет в 50-60-70 :(
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 29 июл 2008, 19:21

MacLeod писал(а):Хочу так же лет в 50-60-70 :(
А что тебе мешает? Всё так и будет, только лучше!
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 29 июл 2008, 19:25

Ну будем надецца что никакие ПИДА..СЫ не помишают нам этого зделать :D
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 29 июл 2008, 19:55

Его много кто встречал:

Изображение

Отчёт о поездке на Байкал тут -

http://moto.kiev.ua/journals/1217203760514

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 29 июл 2008, 20:32

Красавец силён бродяга!!!!!!!!!!!!!
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Валерия
Чопперюга Москвы
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 18:01
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Валерия
Номер телефона: !!!
Контактная информация:

Сообщение Валерия » 29 июл 2008, 22:03

молодец дядечка! Надеюсь я в его возрасте так же буду))) И все кто помогал ему молодцы !! Здорово! :D
Хорошо натасканная совесть,никогда не загрызет своего хозяина...

Roker

Сообщение Roker » 29 июл 2008, 23:30

Вот он - пример правильного отношения к жизни! :D

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 29 июл 2008, 23:37

Сильный мужик. Впечатляет. Обратил внимание на то, какой у него боевой мотоцикл...
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 30 июл 2008, 09:50

Вывез его утром на Скандинавию. Объяснил что делать на таможне и куда ехать. Обещал отписать, как доберется до Хельсинки.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Talinets
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:54
Мотоцикл: HD CrossBones
Имя: Илья
Номер телефона: 964-640-69-тридцать
Контактная информация:

Сообщение Talinets » 30 июл 2008, 10:33

Правильный дядечко!....)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 30 июл 2008, 11:10

А чего))) Дед наверно сформаровал себя, дом, дерево, правнуков. Вот теперь ему делать нехрен - он и рванул попутешествовать)))
Благо время нынче уже несколько другое. Если есть лаврушка и нормальный мотоцикл, то можно и ехать очень далеко.

p.s. я тоже хочу в кругосветку))) да спонсоров нету :cry:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 30 июл 2008, 12:02

Респект ДЯДЬКЕ!
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Ольга Хаос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 14:01
Мотоцикл: Honda Rebel 250
Имя: Ольга
Номер телефона: 8 916 196 58 60
Контактная информация:

Сообщение Ольга Хаос » 30 июл 2008, 14:18

Крррасавец, молодец! это ж у нас всех ещё усё впереди! какие наши годы! :) такие вот истории внушают оптимизм и веру в светлое будущее...
Коротко о разном:
всякое бывает.

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 30 июл 2008, 17:23

Впечатлен, настоящий самурай! Отдаю должное уважение таким людям!
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 30 июл 2008, 18:40

.......
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 30 июл 2008, 23:52

именно он!

Barbozza

Сообщение Barbozza » 02 авг 2008, 05:04

Poputnogo vetra,za4et!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 02 авг 2008, 17:06

Непонимаю, нахера ему это нужно?

Ладно я молодой - мотаюсь хер знает куда, все деньги вкладываю в мот и мотопутешествия.

А он уже взрослый дядька, жизнь прожил, ему бы сидеть на японской печьке и орешки грызть, если еще осталось чем. Так нетже, тянет его по российскому бездорожью прошвырнуться... Непонимаю :?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 02 авг 2008, 20:53

Roadson писал(а):Непонимаю, нахера ему это нужно?

Ладно я молодой - мотаюсь хер знает куда, все деньги вкладываю в мот и мотопутешествия.

А он уже взрослый дядька, жизнь прожил, ему бы сидеть на японской печьке и орешки грызть, если еще осталось чем. Так нетже, тянет его по российскому бездорожью прошвырнуться... Непонимаю :?
Вот поседеют наши с тобой пеньки, перестанут фунциклировать, :wink: (тьфу не дай боГ) встретимся тогда мы с тобой за ящиком пиФчанского, и подумаем, надо ли нам оно)))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

dwem
Чопперюга Мира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:31
Мотоцикл: Kawasaki Zephyr 1100 SR
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение dwem » 05 авг 2008, 11:26

Мы его кстати в Нижнем тоже принимали) катали колонной по городу, потом он в Суздаль с нашими поехал

dwem
Чопперюга Мира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:31
Мотоцикл: Kawasaki Zephyr 1100 SR
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение dwem » 05 авг 2008, 11:28

Roadson писал(а):Непонимаю, нахера ему это нужно?

Ладно я молодой - мотаюсь хер знает куда, все деньги вкладываю в мот и мотопутешествия.

А он уже взрослый дядька, жизнь прожил, ему бы сидеть на японской печьке и орешки грызть, если еще осталось чем. Так нетже, тянет его по российскому бездорожью прошвырнуться... Непонимаю :?
Насколько я понимаю НЕ в России это скорее правило, чем исключение, они только под старость и начинают прожигать жизнь, путешествовать и всё такое. В России же наоборот, пока молодой и сил дохера надо всё сделать везде побывать

БРУНХИЛЬДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:31
Контактная информация:

Сообщение БРУНХИЛЬДА » 05 авг 2008, 11:29

Roadson писал(а):Непонимаю, нахера ему это нужно?

Ладно я молодой - мотаюсь хер знает куда, все деньги вкладываю в мот и мотопутешествия.

А он уже взрослый дядька, жизнь прожил, ему бы сидеть на японской печьке и орешки грызть, если еще осталось чем. Так нетже, тянет его по российскому бездорожью прошвырнуться... Непонимаю :?
С КАЖДЫМ ДНЕМ МЫ СТАРЕЕМ ФИЗИЧИСКИ....НО ДУША НИКОГДА НЕ СТАРЕЕТ(хотя у некоторых это происходит)....ОНА ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ ГЛУБЖЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ.... :wink:

Аватара пользователя
Romyk
Чопперюга Москвы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 16:29
Мотоцикл: Suzuki Intruder VL1500
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romyk » 05 авг 2008, 14:05

БРУНХИЛЬДА писал(а):
Roadson писал(а):Непонимаю, нахера ему это нужно?

Ладно я молодой - мотаюсь хер знает куда, все деньги вкладываю в мот и мотопутешествия.

А он уже взрослый дядька, жизнь прожил, ему бы сидеть на японской печьке и орешки грызть, если еще осталось чем. Так нетже, тянет его по российскому бездорожью прошвырнуться... Непонимаю :?
С КАЖДЫМ ДНЕМ МЫ СТАРЕЕМ ФИЗИЧИСКИ....НО ДУША НИКОГДА НЕ СТАРЕЕТ(хотя у некоторых это происходит)....ОНА ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ ГЛУБЖЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ.... :wink:
+1
Полностью согласен!

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей