Собаки...

Аватара пользователя
Орелик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 17:29
Мотоцикл: Рояль турделюкс '09 2-colors
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-926-029-4009
Контактная информация:

Сообщение Орелик » 30 июл 2008, 12:38

Если оставить эмоции и большой красный шрифт:), то согласен с Прометеем.
Бездомные собаки в городе - это фактор риска. Ладно мы, можем сапогом зарядить по морде! А дети!? А молодые мамы?!
Уважаемым же любителям животных позвольте напомнить, что не надо путать домашних/породистых/дрессированных (выберите сами) собак, с уравновешенной психикой, коих вы тут защищаете и в пример приводите, и свору дворняг, неизвестно чего готовых устроить в следующую секунду! :evil:

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 30 июл 2008, 12:39

Человек не всегда оказывается сильнее. Серьёзная собака может доказать обратное, большая стая это вобще страшное дело. Сделать собаку врагом - проще простого, попробуйте сделать её другом. Это -показатель силы и правоты, а не одни пинки направо и налево.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 30 июл 2008, 12:54

Volkolak писал(а):Человек не всегда оказывается сильнее.
Особенно когда какая-нибудь шавка, защищая свой выводок из кустов выскочит, хвать за ногу, и обратно в кусты :lol:
Volkolak писал(а):Серьёзная собака может доказать обратное.
А кто-нибудь видел кавказца (Собаку ессенно) после купания? На него без слёз не взглянешь. А вообще, к слову о кавказцах (собаках) - их ум можно охарактеризовать так: через 2 минуты погони, она напрочь забывает почему и зачем (за кем) бежит.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 30 июл 2008, 12:57

Будем надеяться, что кавказские овчарки не заходят на этот форум.)
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 30 июл 2008, 13:19

Хочу напомнить, что мне в колесо врезался долматин рядом со смотрой... у него были хозяева, которые выпустили его побегать через дорого. У меня было сломано колено и разбит мотоцикл. Хозяева скрылись. 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
13th
Чопперюга Москвы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:13
Мотоцикл: XJR
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение 13th » 30 июл 2008, 13:59

Doom писал(а):У меня было сломано колено и разбит мотоцикл. Хозяева скрылись. 8)
Вот так собака показала насколько может быть слаб человек. Конкретно в данном случае - ее хозяин ) А так же этот случай показал как человек может предать собаку (мало ли что с ней могли сделать разъяренные байкеры :)).

Но одно дело рассуждать в теории, а другое - пострадать. В детстве, когда я ехал на велосипеде, меня за ногу укусила собака, не очень серьезно, но болело сильно и осталась небольшая рана. А когда через несколько дней та же собака укусила меня повторно в тоже самое место... вот тут уже было не просто очень больно, а очень-очень сильно больно! Я в ярости схватил самый огромный (просто огромный) камень, вознес его над головой и швырнул в собаку. К счастью, камень был слишком тяжел для меня, а собака достаточно далеко :) камень просто упал на землю и докатился к собаке. А вообще я очень люблю собак (кроме пекинесов, пуделей, мопсов итп - но этих я не_ненавижу, просто они мне ассимпатичны :)), и история Сокоса очень тронула. Мне неприятно смотреть даже когда хозяин собаки наказывает ее за провинность. Но если какая то собака погонится за мной, я буду отбиваться ногами на ходу (собаке от удара будет не так больно как мне от укуса :)), либо остановлюсь и спрячусь за велосипедом/мотоциклом. Ибо сколько встречал дворовых собак - гоняются только за быстро движущимися объектами.
Что сделаю, если собака будет атаковать меня как пешехода - не знаю, не попадал в такую ситуацию...
я знаю, что я ничего не знаю

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 30 июл 2008, 18:33

......
Последний раз редактировалось Sokos 30 мар 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 30 июл 2008, 19:29

Sokos писал(а): Животные уважают СИЛУ ДУХА, А НЕ СИЛУ МЫШЦ!
Скорее не СИЛУ ДУХА, а тот АДРЕНАЛИНЧИК, который выделяется при виде собаки, когда боишься собак.
Идёшь-боишься - выделяется адреналин, собаки бросаются
Едешь на моцике, выделяется адреналин, но собак не боишься, собаки опять бросаются. Остановился, адреналин перестал выделяться - собакам ты уже не интересен :lol:
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 30 июл 2008, 19:51

.........
Последний раз редактировалось Sokos 30 мар 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 30 июл 2008, 20:03

Моё ИМХО и это взаимосвязано.
На качелях когда ввысь взлетаешь, а потом резко вниз, говорят: "аж дух захватывает", а оказывается, выделяется всего лишь адреналин, и так, практически, со всем экстримом,
я так думаю.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
13th
Чопперюга Москвы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:13
Мотоцикл: XJR
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение 13th » 30 июл 2008, 20:51

кстати, о бездомных собаках и их сообразительности. слышал, мол наблюдали за московскими собаками, и заметили, что собака может на метро(!) уехать в другой конец Москвы, а потом так же на метро вернуться обратно :)
я знаю, что я ничего не знаю

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 30 июл 2008, 21:54

Всем защитникам собок(собаководам!) Сравнивать мотоциклиста с собакой,по крайней мере странно!!!Есть хорошая поговорка,мы в ответе за тех,кого приручили!По этому,и говорю,каждая собака(ответственность хозяина!) должна...далее по тексту!Для свободного выгула собак есть собачии!!!(а не детские!!!) площадки!Когда твой ребёнок играя в песочнице перебирает собачее гумно,это безпредел!!,Когда приходишь в парк играть в футбол,и падая утыкаешься носом в собачии испражнения,это ....хозяину морду-бы набил! Бродяцих собак надо отстреливать!!1В Москве уже два человека в этом году умерли от бешенства!!!Повторю ещё раз!!!Каждый уважающий себя сабаковладелец,и любящий своего питомца,обязан в местах общего пользования(кроме площадки для выгула собак!) водить собаку на поводке,в наморднике(а тем более,если это сабака бойцовских пород!) и уберать за ней извеняюсь гавно!!!пакет с собой насить не тяжкий труд! А мусорки у нас,на каждом углу!!! :wink:
89067961022

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 30 июл 2008, 22:53

Заметьте Прометей как всегда прав.
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 30 июл 2008, 22:56

в этом году у меня почему-то общение с собаками налаживается...год назад, когда тока села за руль, псы возле отцовского гаража постоянно на меня бросались, цеплялись зубами мне за кожаные штанины и таким образом ехали на мне...
в этом году (стаи правда еще не попадались) шавки начали понимать русский мат :twisted:
а еще одна потеряла ко мне интерес, когда я остановилась, развернула руль в ее сторону и начала медленно трогаться :D

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 30 июл 2008, 23:22

Господа !!!
Тема обсуждения НАПАДЕНИЕ НА МОТОЦИКЛИСТА СОБАКАМИ !
А не то, как кто кому относиться, гуманность итд !
Мое мнение что при нападении ЛЮБОЙ живности надо давать отпор, так как от этого зависит твое здоровье (укус разложение итд).

И НЕ НАДО ПУТАТЬ ТЁПЛОЕ С МЯГКИМ !

У меня у самого была не одна собака, но НАПАДЕНИЕ НА МИРНО ЕДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЬ НАПАДЕНИЕ !!! И он в праве применять все доступные способы ОБОРОНЫ !

Млять развели демагогию............... :evil:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 30 июл 2008, 23:22

ПРОМЕТЕЙ
+1 :!:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Сообщение Volkolak » 31 июл 2008, 04:53

прометей писал(а):Всем защитникам собок(собаководам!) Сравнивать мотоциклиста с собакой,по крайней мере странно!!!Есть хорошая поговорка,мы в ответе за тех,кого приручили!По этому,и говорю,каждая собака(ответственность хозяина!) должна...далее по тексту!Для свободного выгула собак есть собачии!!!(а не детские!!!) площадки!Когда твой ребёнок играя в песочнице перебирает собачее гумно,это безпредел!!,Когда приходишь в парк играть в футбол,и падая утыкаешься носом в собачии испражнения,это ....хозяину морду-бы набил! Бродяцих собак надо отстреливать!!1В Москве уже два человека в этом году умерли от бешенства!!!Повторю ещё раз!!!Каждый уважающий себя сабаковладелец,и любящий своего питомца,обязан в местах общего пользования(кроме площадки для выгула собак!) водить собаку на поводке,в наморднике(а тем более,если это сабака бойцовских пород!) и уберать за ней извеняюсь гавно!!!пакет с собой насить не тяжкий труд! А мусорки у нас,на каждом углу!!! :wink:
Ты как-то зациклился на говне по моему. Наступаешь что-ли часто? Так это к деньгам, радуйся.) И на самом деле, домашние собаки и бродячие - две совершенно разные темы. Одних по идее быть не должно, а за вторых отвечают хозяева. Как должно быть - написать легко, а ты попробуй пробиться на собачью площадку, когда она одна на целую тучу домов. Надевая намордник на свою собаку, ты лишаешь её возможности защищаться от тех же бродячих собак, от собак у которых тупорылые хозяева не следящие за своими питомцами и т.д. Нюансов море, но всё в первую очередь зависит от людей. А у тебя всё так правильно и просто - одних отстрелить, на других намордник и выгул в положенном месте, с последующей уборкой говна в пакет. Ага, щас. Да ты процесс перекладывания говна в пакет хорошо себе представляешь?! У меня уже рвотные позывы... Полно мест где люди не ходят, пустыри, заброшенные, неухоженные газоны и т.д. Я на окраине живу, так что с этим проблем нет. А проблемы с собаками возникают у тех, кто их не любит, не понимает и боится. Кинь ты сосиску собаке которая на тебя лает, а уж потом пинай если не поможет. Нет млять, все с пинков начинают. "Я там задавил, здесь переехал, тут пнул..." Плохая это примета -задавить собаку, г-да обыватели.
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 31 июл 2008, 07:19

Volkolak,ты так ничего и не понял!!! :cry:
89067961022

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 31 июл 2008, 07:44

........
Последний раз редактировалось Sokos 01 апр 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 31 июл 2008, 08:49

Собака - единственное животное, которое Ной не взял в свой ковчег. Почему? При этом считается что собака друг человека.
"Может где-то собака и друг человека, а у нас УПРАВДОМ друг человека"(с).
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 31 июл 2008, 11:06

Volkolak, значит ты думаешь о своей собачке больше, чем о людях которые могут пострадать.. да и собачке гадить можно, а людям нет.. типа у людей рефлекса нет, когда они его видят))) Давай ибирай... :P
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 31 июл 2008, 12:23

вчера у гаи был отакован стаей.... мало того что ехал под проливным дождем так еще цобаки напали-сволачи!! Были морально задавлены прямотоками...

Я думаю что главное не дергацо..., и ехать неспешно прямо.., а когда подбегут поближе выжать сцыпление и открыть газ... мне помогло пару раз


вобще известно что если окружает стая диких цобакоф то стоит только наклонится и сделать вид что берешь каменюку с земли.., цобаки как правило отступают.., но на мотике задача немного усложняется


зы с Прометеем согласен одназначно!
:shock:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 31 июл 2008, 12:29

Accumulator писал(а): Я думаю что главное не дергацо..., и ехать неспешно прямо.., а когда подбегут поближе выжать сцыпление и открыть газ... мне помогло пару раз
про это и написано в иностранных книгах
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 31 июл 2008, 12:48

а вот на лисапедике ехал в прошлом году с соратниками .., так там история приключилась душераздирающая...

едем мы мы значит с еще двумя камрадами на велосипедиках в районе станции лосиноосторвская., около рынка..., там еще памятнег тов.ленину стоит.., и вот сцуко около этого памятнега лежат 3 или 4 цобачки... спят типа... мы значит тож так неспешно едем.., освещаем таксказать дорогу красными глазами... я немного впередина 3 метра примерно и тут то и происходит внезапное нападение... причом ниодна тварь даже не гавкнуло.., напали молча...., с тыла.., пропустив меня вперед... Так как я был застигнут врасплох то единственное шо мне пришло вголову это вкрутить как можно быстрее... Мчу я значит на лисапедеке примерно 50 км в час (там под горку) и рядом со мной счолкают две зубатых пасти... страху натерпелся ужос скока.

Вообщем удалось мне от них оторваться нечеловеческим усилием., но было реально стремно...

Через пару дней ехали той же дорогой..., не доезжая метров 300 до того места где была засада было решено запастись каменюками и в случае повторного нападения открыть ответный огонь.... Я бл.. причом придупредил камрадов что если чо.., то подпустим злодеев поближе и без команды огонь не открывать... Договорились, вооружились и со скоростью 10км в ч медленно катим в сторону памятника..., я еду первый...., смотрю цобаки лежать там же... , глаза закрыты - спят типа... подъезжаю поближе и вижу что ближайший цобак открыл один глаз и сцука наблюдает..., когда я поравнялся с ним.,, цобак молча медленно встал на полусогнутые лапы и стал потихоньку заходить сзади... НО тут у моих камрадов не выдержали нервы и был открыть огонь каменюками (без команды).. цобаки конечно не постадали ибо такой цели небыло... Но бл.. их там чо...? специально чтоли на людей натаскивают которые на великах катаюцо..
:shock:

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 31 июл 2008, 13:43

Собакам не нравяться крутящиеся колеса (не знаю почему), они постоянно пытаются его укусить, если это не удаётся сделать - пытаются укусить за то, за что получится :D
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей