В конце апреля в Будапешт

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Ответить
Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 21 фев 2014, 14:46

Приветы, други

Планирую (пока очень предварительно) в конце апреля перегнать мопед из Москвы в Будапешт, где теперь пребываю, вероятно, какое-то длительное время. Думаю одолеть это расстояние в три приема, с ночевками в районе Минска и где-нть в Польше.
В связи с этим вопросы к бывалым дальнобойщикам:

1. Где лучше переночевать в Белоруссии?
2. С какой валютой ехать по Белоруссии и Польше? (заправки, ночевка и пр. расходы)

Может, еще какие идеи, советы... Буду благодарен.
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Spocker » 21 фев 2014, 15:01

Лучше одним днем сразу пройти Беларусь и въехать в Польшу. По первому дню такой пробег дается вполне себе легко. Обязательно заправиться перед границей между Россией и Беларусью. После границы очень большой перегон без заправок, можно легко обсохнуть. На территории Беларуси рубли принимают только на заправках и то, только за бензин. Если захочешь что-то купить или поесть, то только за беларуские деньги или кредитка. В субботу 26 апреля в Польшу лучше не въезжать. Все отели после границы, вплоть до Бяла-Подляски уже забронированы. В Польше вполне можно обойтись кредиткой, в любой дыре принимают.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 21 фев 2014, 15:15

А не до хрена будет одним днем до границы и через? Сколько это в км? И во сколько надо выехать, чтобы и до границы успеть и пересечь ее и еще мотель найти где-то уже в Польше?
У меня, честно сказать, опыта дальних поездок никакого. Самый дальняк был до Угры пару лет назад... :|
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Меченный » 21 фев 2014, 15:18

Illesp писал(а):А не до хрена будет одним днем до границы и через? Сколько это в км? И во сколько надо выехать, чтобы и до границы успеть и пересечь ее и еще мотель найти где-то уже в Польше?
У меня, честно сказать, опыта дальних поездок никакого. Самый дальняк был до Угры пару лет назад... :|
До границы с Польшей 1100 км от МСК. Если опыта не было, не рискуй, езжай за 2 дня.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Spocker » 21 фев 2014, 15:36

Если часов в 5-6 утра выйдешь, часов в 6-7 вечера по местному времени будешь уже на той стороне, особо не напрягаясь.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Romamax » 21 фев 2014, 20:32

Illesp писал(а):Приветы, други

Планирую (пока очень предварительно) в конце апреля перегнать мопед из Москвы в Будапешт, где теперь пребываю, вероятно, какое-то длительное время. Думаю одолеть это расстояние в три приема, с ночевками в районе Минска и где-нть в Польше.
В связи с этим вопросы к бывалым дальнобойщикам:

1. Где лучше переночевать в Белоруссии?
2. С какой валютой ехать по Белоруссии и Польше? (заправки, ночевка и пр. расходы)

Может, еще какие идеи, советы... Буду благодарен.
первую ночевку могу посоветовать за Минском, по правой стороне будет хороший отель. заправок по Беларуси стало больше.
везде принимают карты, лучше с ней.
в европе с ночлегом проблем нет, второй этаж любой заправки есть отель. где устал, там и заночевал.)

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 23 фев 2014, 10:29

Еще Поделитесь, плз., как правильно пересекать границу: в общей очереди или внаглую, мимо всех? :mrgreen:
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Romamax » 23 фев 2014, 12:04

Illesp писал(а):Еще Поделитесь, плз., как правильно пересекать границу: в общей очереди или внаглую, мимо всех? :mrgreen:
если очередь километр, можно потихоньку обьехать. а если 5-10 машин, можно и подождать.

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Souzznik » 25 фев 2014, 10:55

Ехать с кредиткой, а лучше двумя, рублями и некоторой суммой евро для страховки от потери кражи блокировки карточек, также евро это валюта словакии, через которую пойдешь как я предполагаю, в Венгрии на заправке купи виньетку, в прошлом году выглядела как распечатка, а не как наклейка. Если хочешь, набери меня, по Венгрии пара мыслей еще есть
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Souzznik » 25 фев 2014, 11:05

Да и еще, в Бресте объезжай всех, не парься, на польской стороне тоже, только шлем не забывай одеть, после границы в деревнях скорость по знакам, рядом с границей стоят ловят, и смотри на фары встречных - моргают, дальше как южнее пойдешь полиции мало. ИМХО езжай до Бреста или Польши за день, если дождя не будет - доедешь нормально если только не с группой товарищей больше двух, выйти пораньше до пробок и не делать длительных остановок
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Fyn » 25 фев 2014, 11:08

Souzznik писал(а):Ехать с кредиткой, а лучше двумя, рублями и некоторой суммой евро для страховки от потери кражи блокировки карточек, также евро это валюта словакии, через которую пойдешь как я предполагаю, в Венгрии на заправке купи виньетку, в прошлом году выглядела как распечатка, а не как наклейка. Если хочешь, набери меня, по Венгрии пара мыслей еще есть
а я купил вообще эсэмэску :) очковал потом сильно.

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 28 мар 2014, 12:30

Спасибо за советы, други.
С виньеткой у меня какие мысли... В Венгрии на платных дорогах кордонов нет, есть камеры. Они считывают номера, отправляют в комп. Если виньетка куплена, комп это выдает. Если не куплена, присылают штраф. Так это работает, как мне объяснили знающие люди.
Вот и вопросы:
1. Считывается ли задний номер? Насколько я видел, камеры стреляют в лоб. Хотя, надо проверить...
2. Если номер и считали, куда они пошлют штраф иностранцу. Тем более, не из ЕС? Я ведь собираюсь до Будапешта на российском номере ехать...
Хотя, в принципе, можно не париться и виньетку все же взять, невелики бабки. На машину годовая, на все дороги страны, стоит около 200 евро.
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 28 мар 2014, 12:33

Souzznik писал(а):Ехать с кредиткой, а лучше двумя, рублями и некоторой суммой евро для страховки от потери кражи блокировки карточек, также евро это валюта словакии, через которую пойдешь как я предполагаю, в Венгрии на заправке купи виньетку, в прошлом году выглядела как распечатка, а не как наклейка. Если хочешь, набери меня, по Венгрии пара мыслей еще есть
Спасибо. Свяжусь, как буду в Москве. Я, вообще-то, сейчас в Будапеште живу. Вот и мот поэтому надо перегнать. Тут сезон вовсю идет, он в этом году и не закрывался вообще.
За сбычу мечт!

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Fyn » 28 мар 2014, 12:39

Illesp писал(а):Спасибо за советы, други.
С виньеткой у меня какие мысли... В Венгрии на платных дорогах кордонов нет, есть камеры. Они считывают номера, отправляют в комп. Если виньетка куплена, комп это выдает. Если не куплена, присылают штраф. Так это работает, как мне объяснили знающие люди.
Вот и вопросы:
1. Считывается ли задний номер? Насколько я видел, камеры стреляют в лоб. Хотя, надо проверить...
2. Если номер и считали, куда они пошлют штраф иностранцу. Тем более, не из ЕС? Я ведь собираюсь до Будапешта на российском номере ехать...
Хотя, в принципе, можно не париться и виньетку все же взять, невелики бабки. На машину годовая, на все дороги страны, стоит около 200 евро.
виньетку стоит взять. они может кому и высылают - но я видел мобильные кордоны. пара микриков. полицаи и виньеточники. выцыпляют из потока и .... е..т. в словакии штраф за отсутствие виньетки 150 на месте 300 по почте.

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 28 мар 2014, 12:48

Выцепить из потока на автобане (а платные в Венгрии только такие дороги) - это маловероятно. Там скорость 130 и три полосы. На съездах можно, теоретически...
Про Словакию не скажу, не знаю. Вообще-то это я так.. Виньетку купить не впадлу, в принципе. Дороги того стоят.
А что, мотель лучше заранее бронировать, или и так можно заселиться? Если, скажем, упереться и доехать до границы, то на польской стороне где можно ближайше переночевать?
За сбычу мечт!

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Fyn » 28 мар 2014, 13:48

Illesp писал(а):Выцепить из потока на автобане (а платные в Венгрии только такие дороги) - это маловероятно. Там скорость 130 и три полосы. На съездах можно, теоретически...
Про Словакию не скажу, не знаю. Вообще-то это я так.. Виньетку купить не впадлу, в принципе. Дороги того стоят.
А что, мотель лучше заранее бронировать, или и так можно заселиться? Если, скажем, упереться и доехать до границы, то на польской стороне где можно ближайше переночевать?
именно на автобанах. лично видел.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение MacLeods » 28 мар 2014, 14:07

после границы есть множество отелей. смотри по букингу и карте - расположение местечка и отели потом ищу по месту.
мы в первый сезон 3 новичка включая девочку на моте преодолели такое расстояние, так что не боись, до границы быстро доберешься по такой хорошей трассе. и в польше отели дешевле на порядок.
забронировать конечно неплохо. но что бы бесплатно, а то вдруг будет ливень и ты не поедешь а решишь в белке заночевать.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Mike Dream » 28 мар 2014, 14:40

Я спокойно одним днём до Варшавы доехал, а до Бреста вообще без проблем.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение aberrant » 31 мар 2014, 13:15

Если в два дня надо уложиться, то я бы в первый день границу перешел, а то потом за один день от Бреста до Будапешта, да ещё и с переходом границы - очень гиморно. Если же за три дня доехать можно - то вообще пох. Я бы за первый день до Бреста доехал, вечерком бухнул там, на следующий день до Кракова, бухнул бы там и погулял (очень красивый старый город, вообще не надоедает), а на следующий уже до Будапешта, не напрягаясь. ну и, бухнул бы там, конечно..
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 31 мар 2014, 13:22

За два дня доехать заманчиво, конечно.
А бухнуть - это уже в Будапеште. Тут с этим проблем нет. Два месяца пью вино, пока не могу напиться. Нету в Москве хорошего венгерского вина...
А кто когда в Москве сезон думает открывать?
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
JJJ
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:35
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: евгений
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение JJJ » 09 апр 2014, 20:42

ночуй в Польше .рано утречком двигай на Буду.. к вечеру доедешь, в Словакии можешь ехать минуя автобан, по желанию, в Словакии мот на автобане без платно, на сколько знаю в Венгрии тоже. в Польше 4,5 зл

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение OZZY » 10 апр 2014, 10:58

В Белке допили до Кобрина,гостишка "Суворов",нормальные цены,подоконный гараж.
Если через границу в Польше,отель "Паджеро",офигенная кухня и номера,цены реальные,паркинг.
А дальше по ходу.
На границе под знаком "лежачая палка" не суйся,штраф 100 ойро.
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Yurgen » 23 апр 2014, 16:00

OZZY писал(а):Если через границу в Польше,отель "Паджеро",офигенная кухня и номера,цены реальные,паркинг.
Паш, подтверждаю, офигенский отель, всегда там стараюсь остановиться. http://www.pajerohotel.pl/
Выехав из Москвы в 6 утра, всю дорогу под проливным дождем, в 12 вечера был уже в Паджере (25 км. от границы).
На обратном пути, когда уже возвращался из Европы, выехал из Будапешта около 9 утра, в Паджере был около 11 вечера. Ехал через Словакию опять под проливным дождем. Дорога не Айс. На некоторых участках (в районе Польско-Словакской границы) участок 80 км ехал 3 часа. В Словакии тоже дороги ненамного лучше. Так что лучше выбрать какой-нибудь другой маршрут.

Здесь карта моего маршрута + всё подробно всё расписано по километражу (смотри 2-й день и 11-й):
http://www.chopperforum.ru/topic18844.h ... ead#unread
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Illesp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer
Имя: Павел
Номер телефона: +36307870265
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Illesp » 01 май 2014, 10:50

Спасибо всем, други, за дельные советы. Пробег состоялся.
29.04 стартовал из Москвы в 6.00. Погода была - как по заказу. Наши территории (Россию и Белоруссию) прошел на ура. Мне какие-то люди на границе с Белкой сказали, что там на моте ограничение скорости 90 км и относятся серьезно. Еду, тошню около 100. Тут меня, как стоячего обходит группа на втыксах, два парня и две девушки. Я за ними. Шли 140-150, иногда чуть больше. Когда на заправке познакомились, на мой вопрос про ограничение, старшой сказал: мы и едем 90, только в милях, забей и не парься.
В общем, отстал я в конце концов,не выдержал темпа. Но благодаря им, я был в Польше к 6 вечера по Москве. Проехал почти до Люблина и там заночевал. Гостиничка приличная, названия не помню, но их там, как грязи.
Еще прикол, на серпантине в Словакии меня обошел поляк на фуре. Я реально не смог держать его скорость, камикадзе, в натуре. :) Поляки вообще ездят, как мы в 90-ые.
Уже в Венгрии на автостраде попал под сильнейший дождь. А так все прошло шоколадно. 30.04 в районе 5 вечера по местному времени был на точке в Будапеште.
Так что, кто будет сюда заезжать - милости просим. Информационную поддержку и компанию бухнуть гарантирую.
Каналы связи: скайп: Illesp1; мобильник: +36307870265; почта: illesp@mail.ru
За сбычу мечт!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В конце апреля в Будапешт

Сообщение Romamax » 03 май 2014, 08:59

ну вот и славно.

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя