Замок HD Турера и шаманский бубен.

Ответить
Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Замок HD Турера и шаманский бубен.

Сообщение жека » 31 мар 2014, 22:13

Ну про мой проеб@нный кофр знает пол - ивропы. Силами друзей был куплен и доставлен аналогичный с америкосии. Замок там стесьно без ключа , так шта надо было чет делать. Система замка понятное дело у фсех туреров одинакова , разный лишь секрет. Йа решил разобрать и попробовать пере кинуть секреты под мой ключ.
Снял замок , высверлил шплинт и разобрал потроха. Они состояли из 17 деталей. 2 одинаково сверленные шайбы ( одна на сквозь) , 5 пружин, 5 стаканов и пяти цилиндров, которые и есть основа секрета замка. Принцип работы личинки таков , что вставляя ключ все секреты выравниваются в одну нулевую линию , отпуская стаканы на пружинах тоже в одну линию, тем самым разблокируя шайбы. Появляется возможность поворота ключа.
Под мой ключ подошли 2 секрета из 5 . Посчитал это достаточным . Остальные секреты вклеил в ненужные отверстия чтобы исключить блокировку. Собрал , погонял, все работает. Залил высверленный шплинт поксиполом. Поставил на место . Делал дома без инструмента поэтому считаю халтурой . Не достающие секреты можно было сделать из гводя , подходящего по диаметру или другого подходящего мат- ла имеющего форму спицы и походящий диаметр. Иполучается полноценный замок без особого гемора материального и морального.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Замок HD Турера и шаманский бубен.

Сообщение Маклауд » 01 апр 2014, 00:15

Какой же ты сцуко Жека своевременный (в хорошем смысле слова).
У меня на турпаке чото замок мозга ипеть, надо поковырять теперь будет !
СПСБ !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
kolleso
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:02
Мотоцикл: FLHRSEI2
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 89852100761
Контактная информация:

Re: Замок HD Турера и шаманский бубен.

Сообщение kolleso » 15 апр 2014, 15:36

Тоже переделал замок центрального кофра под "основной" ключ. Только у меня не 5 а 7 секретов в замке, из 7 три подошли под ключ сразу. Одну укоротил надфилем, еще 3 более длинных сделал из электрода двойки. Конечно правильнее было бы из латуни делать.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей