Упадок сил.

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение prr » 30 апр 2014, 11:13

Однозначно к доктору. Кстати, пневмония, например (как осложнение после ОРВИ) может развиваться даже без температуры поначалу, в легких скапливается жидкость. А симптомы те же - слабость, быстрая утомляемость, одышка. Тем более у людей немолодых уже. Вобщем, нефига самолечиться непонятно отчего, авитаминоз - авитаминозом, но провериться нужно обязательно. Знаем, плавали.

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Iron Lady » 30 апр 2014, 15:44

Нет у нее одышки, только нос беспокоит. Я думала на пневмонию, но не похоже. А гайморит это такая приставучая гадость, что если раз познакомился, то "любовь" на всю жизнь. Но застоя нет, течет в три ручья. Купила ей Долфин, промывать, пока с племяшкой сидит. Вечером придет, скажет, лучше ли.

Не пойдет она к врачам. Она с юности пол жизни по больницам и санаториям. Болячек немеряно. Или на врачей не везло или действительно такие болячки, но ничем особо не помогли. "У вас бессонница от спины, для спины нужен массаж, но массаж нельзя, потому что вся спина в родинках. Вот вам "колеса", они не лечат, но симптомы снимают. И по печени бьют..."
Поэтому теперь ее врач мы с интернетом. Пока получалось. По крайней мере теперь у нее простуды бывают реже и проходят легче, чем когда ходила по врачам. А спину она успешно лечит физической активностью

Так что, пока по советам Сокоса и Доцента - рыбку, витамины, шоколад и дача.

шоколад хороший знаю, осталось найти хорошие витамины.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение N_Terra (Nataly) » 30 апр 2014, 19:27

Про витамины уже написали - я лишь только активно поддержу. Ибо сама не так давно открыла для себя секрет бодрости в витаминах.
Есть специальные - для пожилых после 50 лет.
А вообще надо бы анализ крови сделать - и там ясно будет.
Еще знаю, что усталость и упадок сил часто вызывает отсутствие железа и низкий гемоглобин. на бытовом уровне такое лечится говяжьей печенкой и крепленым типа Кагор, а также красная свекла, гранат, шоколад, яблоки и другими продуктами железосодержащей диеты.

"Железо является жизненно важным для человека элементом. Оно входит в состав гемоглобина и участвует в распространении кислорода по организму – от легких к другим органам и тканям. Дефицит железа может привести к тяжелым последствиям, таким как постоянная усталость, снижение иммунитета, кожные заболевания и анемия (малокровие).

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-39436-kak-p ... z30NqtqF4W
"
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение LA » 01 май 2014, 01:47

N_Terra (Nataly) писал(а):...Есть специальные - для пожилых после 50 лет...
"
Про спец витамины для тех кому за 50 чаще всего маркетинговый развод. Сравнивал одного производителя обыкновенные витамины и серию "за 50" состав тот же, отличия в % количестве минимальное... Если спец витамины дороже, то нет никакого смысла брать... IMHO
Для сравнения:
http://www.costco.com/Kirkland-Signatur ... 91625.html
http://www.costco.com/Kirkland-Signatur ... 91606.html
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Светлая » 03 май 2014, 01:15

N_Terra (Nataly) писал(а):Про витамины уже написали - я лишь только активно поддержу. Ибо сама не так давно открыла для себя секрет бодрости в витаминах.
Есть специальные - для пожилых после 50 лет.
А вообще надо бы анализ крови сделать - и там ясно будет.
Еще знаю, что усталость и упадок сил часто вызывает отсутствие железа и низкий гемоглобин. на бытовом уровне такое лечится говяжьей печенкой и крепленым типа Кагор, а также красная свекла, гранат, шоколад, яблоки и другими продуктами железосодержащей диеты.

"Железо является жизненно важным для человека элементом. Оно входит в состав гемоглобина и участвует в распространении кислорода по организму – от легких к другим органам и тканям. Дефицит железа может привести к тяжелым последствиям, таким как постоянная усталость, снижение иммунитета, кожные заболевания и анемия (малокровие).

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-39436-kak-p ... z30NqtqF4W
"
низкий гемоглобин. на бытовом уровне такое лечится говяжьей печенкой и крепленым типа Кагор, а также красная свекла, гранат, шоколад, яблоки и другими продуктами железосодержащей диеты. - Очень согласна!У меня гемоглобин низкий- шоколад,только горький желательно (врачи сказали).

У меня у мамы тоже упадок сил - спасает деревня. Там она новый человек! Зимой и осенью пьет витамины.

Долфином промываю сыну носик. Но гайморит лучше лечить у врача...
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Iron Lady » 04 май 2014, 14:49

У мамы не гайморит. Просто она его очень боится. А Долфин хорошая штука, мама довольна.
А уж дача - так вообще панацея!))))
С гемоглобином, конечно, возможно. Но борщ со свеклой у нас почти каждый день правда без мяса((( и шоколад не переводится.

В общем, маме конкретно легчает, Спасибо всем большое за рекомендации!

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Светлая » 04 май 2014, 15:01

Iron Lady писал(а):У мамы не гайморит. Просто она его очень боится. А Долфин хорошая штука, мама довольна.
А уж дача - так вообще панацея!))))
С гемоглобином, конечно, возможно. Но борщ со свеклой у нас почти каждый день правда без мяса((( и шоколад не переводится.

В общем, маме конкретно легчает, Спасибо всем большое за рекомендации!
почему без мяса?какой же это борщ то?
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Iron Lady » 04 май 2014, 16:45

Светлая писал(а):
Iron Lady писал(а):У мамы не гайморит. Просто она его очень боится. А Долфин хорошая штука, мама довольна.
А уж дача - так вообще панацея!))))
С гемоглобином, конечно, возможно. Но борщ со свеклой у нас почти каждый день правда без мяса((( и шоколад не переводится.

В общем, маме конкретно легчает, Спасибо всем большое за рекомендации!
почему без мяса?какой же это борщ то?
вегетарианский. у мамы поджелудочная барахлит, она бульоны не переносит. и вообще она мясо почти не ест, начиталась, что пожилым мяса нужно гораздо меньше. пришлось и мне привыкать, отдельно докармливаюсь :roll:

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Упадок сил.

Сообщение Fishm300 » 05 май 2014, 21:13

Блин гоните к врачу( идите вместе) , любыми способами , хоть на коленях стойте, впервую очередь весь спектр анализов ( обязательно сахар и онкомаркеры) , если подозрения будут на что копать в этой области с полным обследованием.
У буржуев с ранней диагностикой вылечивают почти от всего .
А если просто нужны витамины , то назначат и попьете.
В 50 упадок сил рановато.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя