Чем очистить глушитель?))

Ответить
Аватара пользователя
BalbesOFF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Warrior
Имя: Антон
Контактная информация:

Чем очистить глушитель?))

Сообщение BalbesOFF » 10 май 2014, 10:26

Ситуация следующая: вчера ехал с колонной ретроавтомобилей и наш советский флаг, прикрепленный сзади сгорел об мой глушитель) Синтетика прилипла намертво и стираться не хочет. Пробовали White Spirit и еще какую-то химию на автомойке - нифига. По совету товарища купил карандаши для очистки утюга) процесс идет, но очень медленно) Вчера на горе час лежал на земле и мазал горячий глушак этими карандашами. ОТчистил в лучшем случае треть. Может кто-нибудь посоветует волшебное средство?)))) Думаю насчет ацетона, но не знаю как хром отреагирует на него.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Чем очистить глушитель?))

Сообщение fas » 10 май 2014, 11:59

На холодную канцелярским ножичком как скорлупка снимается.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Чем очистить глушитель?))

Сообщение valdemar » 11 май 2014, 02:34

ни какая жидкость не поможет,способ только один-на холодную берёшь лезвие,слюнявиш трубу чтоб оно хром не покоцало и ребром тихонечко и без усилий удаляешь,проверено царапин не будет и очищает на ура,я постоянно так делаю :D

Изображение
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Чем очистить глушитель?))

Сообщение Face » 11 май 2014, 12:10

Можно еще пивной пробкой, пасатижами расплющь ее немного, там метал мягкий хром не поцарапает, если без фанатизма конечно :)
Все что естественно,то не безопасно...

Frol
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:50
Мотоцикл: Harley-Davidson Street Glide
Имя: Денис
Номер телефона: 89163940111
Контактная информация:

Re: Чем очистить глушитель?))

Сообщение Frol » 12 май 2014, 01:08

У меня был аналогичный случай. К глушаку пригорели подошвы. Пробовал все средства-ничего не помогло. В сервисах отказывались браться за работу. Друг подсказал способ -все отчистилось. Нужно взять средство - шуманит (для удаления жира на кухне). Это кислота, поэтому все нужно делать в перчатках. Средство нанести на тряпочку и стирать прекипевшее с глушителя. Глушитель должен быть как можно горячее (во время работы мот лучше не глушить). Процесс очистки происходит когда шуманит активно испаряется с тряпки, поэтому тряпку постоянно нужно подпитывать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей