Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Docent » 28 май 2010, 10:51

Димка писал(а): Доцент, ну опять ты письку достал и размахиваешь - вон , мол, какая она у меня большая!!! 60000 км!!! Мой днепр тоже с 2000 года много накатал и теперь верно служит, но уже другому хорошему человеку. 8) А про давление и про лампочку - я нифига не выдумал.
Я охотно верю. что про горящую лампочку на Днепре - это чистейшая правда. Только на таких Днепрах за водкой или по плядям ездят :lol: Накрайняк за грибами. Патамучта если поехать дальше, то он развалится нахрен :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 28 май 2010, 22:58

.....Питер, Смара, Казань, Чебоксары.... в Москву - как за хлебушком съездить было... 8)
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Dragon » 29 май 2010, 07:27

Димка писал(а):
Dragon писал(а):Димка, а дай свой номер телефона а?
У меня с тобой дел нет - телефон пока не нужен, достаточно и здешнего общения.
Доцент, ну опять ты письку достал и размахиваешь - вон , мол, какая она у меня большая!!! 60000 км!!! Мой днепр тоже с 2000 года много накатал и теперь верно служит, но уже другому хорошему человеку. 8) А про давление и про лампочку - я нифига не выдумал.
Sokos писал(а):Димка.....как то своеобразно ты своими познаниями в технике делишься.....витиевато очень.....Может мы недостаточно подкованы технически,но ты особо пуху на себя не накидывай.....следи иногда за своими речевыми оборотами,а лучше возьми себе за правило,прежде чем пукнуть,запастись бумагой туалетной.....от великих потуг,недержание бывает
Витиевато? Хм... Доцент меня вон философом окрестил, а я ж просто говорить так привык... Но разобрать это замечание хочу особо.... :) Следить за своими речевыми оборотами... - это постоянно и делаю, может поэтому и кажется в словах моих витиеватость? А вот призадумайтесь, человек, который не умеет мысли излагать - насколько этот человек вообще способен мыслить? Про собаку говорят - понимает, да сказать не может - вот поэтому и собака она! Но мы то - люди! Значит и изъясняться обязаны так, чтобы понимали нас другие люди! Заменили русский язык сленгом, упростили всё и думают, что это - правило! К чёрту ваши правила! Я буду писать и говорить так, как чувствую! Для меня единственное правило работает - не оскорблять и не унижать человека! Где-то было что-то такое? Покажите - прощения прилюдно попрошу!
Я не такой как вы... и радуюсь этому чрезвычайно! "Комисар, ты чё? Это ж я!! А это - просто костюм другой...У вас - один, а у меня - такой.."(фильм "Стиляги") Будьте каждый собой, а не серой (или пёстрой) массой.
Всё с тобой понятно. Троль.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 10 сен 2010, 10:15

Недавно периодически начала во время езды загораться эта лампочка уровня масла... То загорится, то погаснет... Эка меня этот факт обеспокоил!!! Короче, завалил я опять свой Драг на левый бок, чтоб масло не сливать и снял правую крышку с двигла. Там легко добрался до маслонасоса, открутив два болта крепления кожуха и потом ещё 3 - крепления самого насоса. Вынул его весь и заглянул на сеточку маслоприёмника. Ужас!!! Сеточка в месте засоса масла вся забита всякой бякой. Промыл всё в бензине, вычистил, поставил на место, прикрутил, закрыл, поставил Драг на колёса. Всё!!!! Не загорается больше лампочка! Эт я к тому, что опять подтверждаются выводы, что загорание лампочки - это не просто масла в картере мало, а ещё и давление падает ну или маслонасос недополучает требуемое количество масла...
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение elcasador » 10 сен 2010, 14:05

блин, какой капризный мотоцикл....

и откуда стока гавна у тебя в масле, что аж сеточка забилась?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение PlasmaNaut » 10 сен 2010, 17:58

Димка писал(а):Эт я к тому, что опять подтверждаются выводы, что загорание лампочки - это не просто масла в картере мало, а ещё и давление падает ну или маслонасос недополучает требуемое количество масла...
Так ты возьми электросхему на драгу и посмотри, что и как на эту лампочку работает. Есть, правда, мысль, что до тебя кто-то вмандил именно датчик давления - это несложно сделать.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Spocker » 10 сен 2010, 18:47

Димка, неужели так трудно в интернете найти мануал на русском языке для своего мота? Если хочешь, скину тебе полную версию "User Manual" на почту. Кидай адрес в личку.

Изображение
Последний раз редактировалось Spocker 14 сен 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 11 сен 2010, 17:42

Ой, да читал я мануал!!! ЧИТАЛ!!!! И ваши высказывания тоже... Только вот, опыт мой личный ни каким мануалом не объясняется, а вы хором утверждаете: "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!" Тогда ответьте мне, читатели мануалов, почему лампа эта загорается, если масла в картере - на верхней метке и плюхаться оно там(как плазманаут написал) не может, потому что: дорога ровная, езда без рывков и резких торможений. И почему лампа перестаёт загораться, когда маслозаборник очищен?! Какие у вас ещё варианты появиться могут? Не знаю я как устроены в моторе этом каналы масляные, но исходя из опыта, утверждаю, что этот датчик срабатывает не только на недостаточный уровень масла.
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Garry » 12 сен 2010, 02:20

для тех кто в танке- этот датчик глючит на половине драгах. и масло в норме и все дела -просто глючит.............сто раз уже обсасывали на всех форумах

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 12 сен 2010, 14:15

ну..... пусть у вас глючит....))))))
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Motohelp » 12 сен 2010, 17:09

Diabolical-god писал(а):Други, помогите советом: на Драге 1100 на скорости 100-120 периодически загорается лампа давления масла, горит несколько секунд и гаснет, в независимости от сброса или добавления газа.
Что может быть за херь?
На всех Ямахах это датчик УРОВНЯ, а не давления.
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Bum » 13 сен 2010, 10:59

и стоит энтот датчик на поддоне картера, а не в маслянном канале, и посему давление мерить не умеет...а то что у товарисча перестала гореть лампочка, так это или савсем датчик сломался или починился.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 21 апр 2011, 23:46

Всё верно, друзья мои!)))))) Нет там ни какого показания аварийного давления масла. Это только лишь датчик уровня масла. Я ошибался, предполагая, что это может быть и датчик давления. В этом датчике поплавок, который иногда заедает и лампа начинает гореть... Лечится просто - лёгким постукиванием снизу по поддону в районе этого датчика. ))))))))))))
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Highlander
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:26
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 V-STAR SILVERADO
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Highlander » 22 апр 2011, 23:24

А вот у меня такая хрень - загорается лампочка неисправности двигателя, на 650-й Драге нет отдельной лампочки уровня масла. Причем загорается следующим образом: пока едешь спокойно, все оки, а стоит открутить, загорается, падла. Мотор заглушишь - тухнет. Потом - по прежнему сценарию. Какие у кого мысли?

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Bum » 22 апр 2011, 23:55

Highlander писал(а):А вот у меня такая хрень - загорается лампочка неисправности двигателя, на 650-й Драге нет отдельной лампочки уровня масла. Причем загорается следующим образом: пока едешь спокойно, все оки, а стоит открутить, загорается, падла. Мотор заглушишь - тухнет. Потом - по прежнему сценарию. Какие у кого мысли?
по идее, при включении зажигания, при наличии неисправности это лампа должна моргать с некой периодичностью, количество морганий говорит, что неисправно. Не знаю как на драге, а на пианине показывает неисправность датчика уровня топлива, датчика положения дроссельной заслонки и датчика скорости, а при начале движения просто светится.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение ALEXVSTAR » 16 окт 2011, 00:12

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
У МЕНЯ С ТОГО НЕ С ЧЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА НЕИСПРАВНОСТИ В ДВИГАТЕЛЕ XVS 1100!
НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО МОТ НЕ ХОТЕЛ ЗАВОДИТСЯ,
ЗАКИДАЛО СВЕЧИ-ЧЕРНЫЕ..
ПОМЕНЯЛ БЕНЗИН...
ЗАВЕЛ-СТАЛО СТРЕЛЯТЬ...
В ИТОГЕ СТАЛ РАБОТАТЬ ОДИН ЦИЛИНДР...
Я СТАЛ ПОПЕРЕМЕННО МЕНЯТЬ СВЕЧИ И СНИМАТЬ КОЛПАЧКИ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ..
ЧТОБ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ!!
ВОТ ПРИ ЭТОЙ ВСЕЙ ХРЕНИ ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК!!
ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ НА НОВЫЕ-ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ-НО ДАТЧИК НЕИСПРАВНОСТИ ТАК И НЕ ПОГАС!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ РЕШИТЬ?
СПАСИБО!!

Аватара пользователя
gans_13
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:06
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение gans_13 » 16 окт 2011, 17:10

ALEXVSTAR писал(а): Я СТАЛ ПОПЕРЕМЕННО МЕНЯТЬ СВЕЧИ И СНИМАТЬ КОЛПАЧКИ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ..
ЧТОБ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ!!
ВОТ ПРИ ЭТОЙ ВСЕЙ ХРЕНИ ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК!!!
А вот этого делать-то и нельзя. Что-то погорело у тебя из электрики. :?

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение ALEXVSTAR » 16 окт 2011, 18:44

спасибо ганс!
я так и подумал..
что теперь делать..
как самому разобраться?

Аватара пользователя
gans_13
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:06
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение gans_13 » 18 окт 2011, 16:02

ALEXVSTAR писал(а):..
что теперь делать..
как самому разобраться?
Парни, вы удивляете день ото дня. Тестер в руки и вперёд...просто так двумя словами это не опишешь. Не знаешь куда тыкать - вЭлком в сервис (у вас их как говна за баней).

Аватара пользователя
Rockort
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:12
Мотоцикл: XVS 1100 Drag Star Custom
Имя: Станислав
Номер телефона: +79630465246
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Rockort » 16 май 2014, 20:01

Блин, полезно читать чопперфорум. Сегодня стала загораться лампа уровня масла на Драге 1100. Излечилось просто чтением форума. Для статистики добавлю. Перед появлением проблемы заменил масло в двигателе и грамм 200 добавил лишнего. Лампочка загорелась через 100 км. Слил лишнее масло, естественно не помогло. В день загорания лампочки очередной раз слегка разровнял могильный холмик лежачего полицейского. Вероятно за этот акт вандализма и поплатился.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость