КСЕНОН

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 19 авг 2008, 13:44

ясен арафат!
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 19 авг 2008, 14:00

Тёмыч писал(а):ясен арафат!
Сэнкс.
p.s. В личку заглянешь...

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Сообщение Scar » 19 авг 2008, 14:13

Я когда поменял галогенку на ксенон(5000К) был в полном восторге, и никто теперь меня не убедит, что галогенки лучше ксенона)) ночь стала днем:)особенно когда один по дороге едешь:) правда минусы тоже есть, но их меньше чем плюсов. в дождь видно гораздо лучше с галогенкой.. или когда встречка слепит. и гаснет иногда, когда на холостые сбрасываешь(эт я понимаю от недостатка питания), на оборотах все окей.
Кстать, ксенон у меня корейский автомобильный за 2000 рэ комплект из двух ламп:) дешево и сердито:) кто говорит что фуфло китайское, слегка неправы) друган ездит полтора года на машине с таким, никааких проблем.. а отдавать 10000 рэ за мотоксенон.. мм.. рациональная жаба бдит..
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 19 авг 2008, 14:50

Харп, ты чтоль? :D :D :D :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 19 авг 2008, 15:57

Igor218 писал(а):
А реально, можешь посмотреть на авто, ту-же Мазду3 с ксеноном, сравни с галогенками Гольфа или Сивика, будешь сильно удивлен. Хотя можно сравнить галогенки и ксенон на Астре или Витаре :-)))
кстати наверное поэтому дорогие комплектации, в т.ч. авто идут с ксеноном(и кстати "фирменный" ксенон ничем кроме как автоматом корректором от "не фирменного" не отличается) а дешовые с "гораздо лучшими" галогенками.

И с прямотоком реально замечают больше:), Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО УДОВОЛЬСТВИЕ

P.s. И даже скажу еще грубее - автомат на авто гораздо надежнее, удобнее:) и к сожалению дороже, так же как и ксенон

:)

P.P.S. И фара, к сожалению не от Софтейла, но с "прозрачной" оптикой можно спокойно купить в Мскв за 3тр.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 19 авг 2008, 16:22

leo045 писал(а): кстати наверное поэтому дорогие комплектации, в т.ч. авто идут с ксеноном(и кстати "фирменный" ксенон ничем кроме как автоматом корректором от "не фирменного" не отличается) а дешовые с "гораздо лучшими" галогенками.
Видишь ли, если мы говорим о мерседесе и мазде, то и там и там ксенон, но немного разный. Есть вааще забавная машина в гольфклассе, Форд Фокус, дык у него даже климатконтроль раздельный! :D :D :D
И люди реально на это ведуться.
Кста мой один знакомый, заказывая себе туарега, сознательно отказался от климата, выбрав простой кондей.
мотивировал он это тем, что - "на Витаре моей жены, климат стоит, как-то хреново он работает, то холодным, то горячим воздухом дует, сомнительная опция этот климат".
Пришлось долго ему объяснять, что климат на Витаре и на Туареге, это немного разные вещи.
И с прямотоком реально замечают больше:), Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО УДОВОЛЬСТВИЕ
Да-да! Меня соседи замечают намного больше, когда я из гаража выезжаю. А вот на дороге не слышат как я приближаюсь. Впрочем и я за рулем авты, не слышу приближающийся моц с прямотоком, пока он меня не обгонит. Может шумка хорошая, а мож музыка.
Удовольствие да, есть. Но если нравиться именно этот прямоток, а я не в восторге от нынешнего вайнс хайнса.
P.s. И даже скажу еще грубее - автомат на авто гораздо надежнее, удобнее:) и к сожалению дороже, так же как и ксенон
Мимо, автомат на авто менее надежен чем ручная КПП. Хотя сейчас научились делать надежные АКПП.


P.P.S. И фара, к сожалению не от Софтейла, но с "прозрачной" оптикой можно спокойно купить в Мскв за 3тр.
Там-же можно купить шлем за тысячу рублей, ну почти как Шой или Арай :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 19 авг 2008, 17:41

Igor218 писал(а):
Видишь ли, если мы говорим о мерседесе и мазде, то и там и там ксенон, но немного разный. Есть вааще забавная машина в гольфклассе, Форд Фокус, дык у него даже климатконтроль раздельный! :D :D :D
И люди реально на это ведуться.
Кста мой один знакомый, заказывая себе туарега, сознательно отказался от климата, выбрав простой кондей.
мотивировал он это тем, что - "на Витаре моей жены, климат стоит, как-то хреново он работает, то холодным, то горячим воздухом дует, сомнительная опция этот климат".
Пришлось долго ему объяснять, что климат на Витаре и на Туареге, это немного разные вещи.
И с прямотоком реально замечают больше:), Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО УДОВОЛЬСТВИЕ
Да-да! Меня соседи замечают намного больше, когда я из гаража выезжаю. А вот на дороге не слышат как я приближаюсь. Впрочем и я за рулем авты, не слышу приближающийся моц с прямотоком, пока он меня не обгонит. Может шумка хорошая, а мож музыка.
Удовольствие да, есть. Но если нравиться именно этот прямоток, а я не в восторге от нынешнего вайнс хайнса.
P.s. И даже скажу еще грубее - автомат на авто гораздо надежнее, удобнее:) и к сожалению дороже, так же как и ксенон
Мимо, автомат на авто менее надежен чем ручная КПП. Хотя сейчас научились делать надежные АКПП.


P.P.S. И фара, к сожалению не от Софтейла, но с "прозрачной" оптикой можно спокойно купить в Мскв за 3тр.
Там-же можно купить шлем за тысячу рублей, ну почти как Шой или Арай :D
типа уел:)

я по порядочку:
-насчет прямотока:(история из мой лайф) поза-поза вчера еду, из-за тройлейбусса парнижка пытается выскочить, девчОнку за собой тажит, я сцепху отжимаю, перегазовку- и вот он уже в другую сторону пыгает и опять с девчОнкой- вот, прямоток уберег от травм жизнь двух существ, чем не польза???

а чем, конкретно, как Ты там?- "сцылку давай", ксенон мазды отличается от мерсовского? типа чем больше бабла заплатил, тем светит лучше??? или вот взять эти разводы с хеллой или пиаа, ну или с тем же Харлеем:)

а чем шой или арай отличается например от увекса или шарк, за гораздо дешевле???

кстати мое "там"- это "автоуниверсал", например, нормальная контора, китайскими шлемеми не торгуют.. вот

P.S. Ты эта, другу надеюсь рассказал, что климат есть еще раздельный?- это совсем не галимый наворот. А форд_ф, а че форд_ф- стоит дешево и не совсем противный, очереди на ТО в Мскв большие, это да, ну еще бензонасос хилый, зато фокус чуть ли не самый широкий в классе, вот
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 авг 2008, 08:28

leo045 писал(а):
типа уел:)
Могу еще ;)
я по порядочку:
-насчет прямотока:(история из мой лайф) поза-поза вчера еду, из-за тройлейбусса парнижка пытается выскочить, девчОнку за собой тажит, я сцепху отжимаю, перегазовку- и вот он уже в другую сторону пыгает и опять с девчОнкой- вот, прямоток уберег от травм жизнь двух существ, чем не польза???
Открою тебе страшную тайну, почти на всех мотоциклах (за исключением кроссовых и прочих спортивных), слева на пульте есть кнопочка сигнала. Действует она много лучше прямотока, проверено практикой.
а чем, конкретно, как Ты там?- "сцылку давай", ксенон мазды отличается от мерсовского?
Отличаеться и сильно, советую не верить слухам, тестам и пр, а проверять все самому. Но коль просишь ссылку, то вот почитай.
Там и про свет и про климат, причем среди машин одного класса.
http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/
типа чем больше бабла заплатил, тем светит лучше???
Представляешь, это общее правило, - чем больше заплатил, тем больше получил.
или вот взять эти разводы с хеллой или пиаа, ну или с тем же Харлеем:)
Какие разводы? Давай конкретику.
Повторяю, перед тем как что-то утверждать, проверяй на практике.
а чем шой или арай отличается например от увекса или шарк, за гораздо дешевле???
Отличаються и ощутимо, опять таки советую, проверяй на практике.
кстати мое "там"- это "автоуниверсал", например, нормальная контора, китайскими шлемеми не торгуют.. вот
Обычная контора, торгующая всем подряд.
P.S. Ты эта, другу надеюсь рассказал, что климат есть еще раздельный?- это совсем не галимый наворот.
Попробуй более тщательно сформулировать вопрос.
Я говорил выше о том, что так называемый "раздельный климат-контроль" на Фокусе, - полная хрень. Он и на обычный то климат контроль не тянет.
А форд_ф, а че форд_ф- стоит дешево и не совсем противный, очереди на ТО в Мскв большие, это да, ну еще бензонасос хилый, зато фокус чуть ли не самый широкий в классе, вот
Унылое говно с тесным салоном, а повода хвастаться неумением использовать пространство, я вообще не вижу.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
dik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 16:06
Контактная информация:

Сообщение dik » 20 авг 2008, 08:58

Всем привет!
У меня Honda Steed.
Недавно установил себе ксенон, взяли автомобильный с подругой на двоих.
Сам блок закинул под правый пластик, он туда устроился как будто там и был =)
Так вот собственно есть проблемка...
Все дело в том, что сам фонарь каратит на корпус не смотря на защитные резинки фонаря.
У подруги на моте yamaha drag star всё без проблем, а я вот башку ломаю...
Если ктонибудь сталкивался с такой проблемой подскажите как ее решить.
Заранее благодарен!
[color=darkred][b]Honda Steed VLX 400[/b][/color]
[color=darkblue][size=75][i]эх братцы, меня метрономом хрен собьешь...[/i][/size][/color]

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 20 авг 2008, 20:03

dik писал(а):Всем привет!
Все дело в том, что сам фонарь каратит на корпус не смотря на защитные резинки фонаря.
что значит "фанарь коротит"? корпус фары или корпус отражателя? или сама лампа?.....вобщем все равно...и то и другое и третье - абсурд, они изначально на массе сидят.......у тя гдето проводка коротит на массу.............
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 21 авг 2008, 10:43

Igor218 писал(а):
"Какие разводы? Давай конкретику.
Повторяю, перед тем как что-то утверждать, проверяй на практике."

:) значит таак, по поводу конкретики: ХД катал, ревтеч катал, валуй катал, чего то особенного(ну кроме кастома на базе валуя, там ручка) не отметил. начиная с литра(да,да правило-железо, чем больше, тем лучше) все Твин хороши, обяз в прямоток.

Шлем и байк могу позволить себе любой:), не ну или почти любой:):), очень доволен увексом, мерил всякие, жена в восторге от шарка, мерила очень много(ну, кто жене экип покупал поймет):)

Пиаа- стоял у меня в паджике, H4, перегорела одна через месяц, вторую засунул в байк, и там и там ничего особенного, кроме цены. как и хелла? юзал туманки, правдо, которые потом поменял на кетай- один, как говорится, х...

"Представляешь, это общее правило, - чем больше заплатил, тем больше получил."- т.е блю лэйбл за 8т. и блю лэйбл за 15т. -разные??

"Открою тебе страшную тайну, почти на всех мотоциклах (за исключением кроссовых и прочих спортивных), слева на пульте есть кнопочка сигнала. Действует она много лучше прямотока, проверено практикой."
- не знаю какой у тебя сигнал, но у меня Хонда сток, поверь, по сравнению с прямотоком, не действует, НО ГЛАВНЫЙ "-" СИГНАЛКО- ОН РАЗДРАЖАЕТ, А ПРЯМОТОК УВАЖАЕТ.

Ух, все.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 21 авг 2008, 12:08

leo045 писал(а):
:) значит таак, по поводу конкретики: ХД катал, ревтеч катал, валуй катал, чего то особенного(ну кроме кастома на базе валуя, там ручка) не отметил. начиная с литра(да,да правило-железо, чем больше, тем лучше) все Твин хороши, обяз в прямоток.
Чет в валуе, вааще ни чего не нашел. А Эво или Твинкам, зер гуд. Мне мотоцикл нужен ездить, а не панты колотить на ретрослетах.
Шлем и байк могу позволить себе любой:), не ну или почти любой:):), очень доволен увексом, мерил всякие, жена в восторге от шарка, мерила очень много(ну, кто жене экип покупал поймет):)
Знаю три случая, краша людей в ювексах, в результате которых у людей были серьезные травмы лица. Т.к. шлема просто кололись в мелочь.
Шарк вполне нормальный шлем, но разница с шоем или араем, болшее чем очевидна.
У меня шой и нолан, жена вообще кроме шоя ни чего не хочет.
Пиаа- стоял у меня в паджике, H4, перегорела одна через месяц, вторую засунул в байк, и там и там ничего особенного, кроме цены. как и хелла? юзал туманки, правдо, которые потом поменял на кетай- один, как говорится, х...
Пиаа по мне не брэнд вообще. А так, - не пойми что.
Хелла себя хорошо зарекомендовала. Достаточно посмотреть что ставиться на конвеер, нормальных автофирм.
И то что Хелла общепризнанный лидер в ксеноне, - факт.
"Представляешь, это общее правило, - чем больше заплатил, тем больше получил."- т.е блю лэйбл за 8т. и блю лэйбл за 15т. -разные??
Уокер говно по определению. Точнее не то чтобы совсем говно, но ничем не выдающийся, средний вискарь по завышенным ценам.
У того-же хенки бэнестера, разница более чем заметна.
- не знаю какой у тебя сигнал, но у меня Хонда сток, поверь, по сравнению с прямотоком, не действует, НО ГЛАВНЫЙ "-" СИГНАЛКО-
Номально у меня народ реагировал и на хондовские сигналы, у меня три хонды было и не на одной не было желания поставить сигнал помощнее.
На нынешней дайне, штатный сигнал. И так-же, на него реагируют лучше чем на прямотоки.
Которые тихими уж не назовешь точно, моц брал несколько раз первые места по звуку.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 21 авг 2008, 14:37

leo045 писал(а):
- не знаю какой у тебя сигнал, но у меня Хонда сток, поверь, по сравнению с прямотоком, не действует, НО ГЛАВНЫЙ "-" СИГНАЛКО- ОН РАЗДРАЖАЕТ, А ПРЯМОТОК УВАЖАЕТ.

Ух, все.
а нормальный сигнал поставить не судьба? У меня стоят две дудки. Воздушки. И звук пафосный и громкость достаточная
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей