Штрафанули. Есть протокол, но нет квитанции.

Аватара пользователя
ManOfWar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:12
Мотоцикл: хОрлей Харитон
Имя: Платоныч
Контактная информация:

Штрафанули. Есть протокол, но нет квитанции.

Сообщение ManOfWar » 30 июн 2008, 15:36

Развернулся через две сплошные, недоехал метра 3 до прерывистой.
Откуда ни возьмись - гаец.
Типа ниче не знаю, формально нарушил, написал протокол (сучара, план делал, на предложения "давай разрулим, мол фигня же, никого на дороге небыло, и недоехал сраные 3 метра" он меня послал).
Пацтава, что рядом стоял охранник офисного здания и он подтвердил, что мол да, действительно через две сплошные, т.е. у него есть свидетель и я бы уже врядли сумел бы отмазаться, если бы начал бычить что развернулся где положено.

В протоколе я написал мол, что формально согласен, но недоехал 3 метра. Расписался.
В протоколе соответственно было предписание приехать хрен знает куда на рассмотрение нарушения.
Приехать туда я не смог, просто в Москве небыло.

Отсюда вопрос - че теперь со штрафом? Я впринципе и заплатить непротив, черт с ним, но ни квитанции, ни постановления нет.

Если я не явился на рассмотрение дела, меня автоматом признают виновным? Или как? Ездить по этим гаи и терять время не особенно хочется.
Квитанцию по почте чтоли должны прислать?
Уже прошло месяца полтора и тишина. Как бы не нагрянули приставы и не взыскали в тройном размере... :roll:
"...forever forge ahead and keep the dream in sight!"

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 30 июн 2008, 16:15

буквалльно сегодня прочитал что обязанность взыскать штраф в теч. 3 мес. Если с этим протянуть потом автоматом аннулируются.
Может и бред, но читал толи на РБК, толи в газете ру.
Если найду, ссылку брошу.

А у тебя разве не лишение ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 30 июн 2008, 16:19

BlackGod писал(а):А у тебя разве не лишение ?
это не обгон с выездом, это разворот
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 30 июн 2008, 16:21

Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: Штрафанули. Есть протокол, но нет квитанции.

Сообщение Compvir » 30 июн 2008, 16:33

Тебе на руки копию протокола выдали? Там про сумму что-нибудь сказано? Если нет, то...
1) В принципе постановление без тебя принять не могут... но...
2) Срок 2 месяца и поэтому если постановление не принято, то ещё пол месяца и усё.
Если постановление принято то уже срок не играет роли, и по истечении срока уплаты штрафа с момента вынесения постановления придётся отвечать за неуплату штрафа (а это вплоть до 15 суток).
Я бы позвонил или пришёл бы в контору (на протоколе телефон должен быть) и, сказав что не смог явиться на разбирательство по уважительной причине, уточнил что вообще с делом происходит. Ну и дальше по обстоятельства либо забрать постонавление, либо собствено придти на разбирательстово и после этого забрать постановление. Если разбирательства не было и нет постановления можно замучать их письмами до 2х месячного срока, а потом всё. Срок вынесения постановления вышел.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 30 июн 2008, 17:32

Самому интересно стало. Решил порыться в "закромах Родины". Короче. Всё они миеют и всегда. Короче. Они должны были выслать через тьри дня после даты рассмотрения постановление об уплате. Срок оплаты 30 дней плюс время на обжалование (10 дней со дня получения). Бежишь на почту. У них должны фиксироваться входящие письма. Если письма не было, берёшь справку. После этого со спокойной душой идёшь в ментовку и говоришь, что письма не получал, просишь копию постановления и идёшь оплачивать.
В принципе можно забить на всё... Мне уже второй год постановление на 50 рублей за непристёгнутый ремень идёт с Домодедово. Но с другой стороны 1500 это не 50 и они могут и начать дествовать.
Ниже вся законодательная база по конкретному вопросу.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 30 июн 2008, 17:37

BlackGod писал(а):буквалльно сегодня прочитал что обязанность взыскать штраф в теч. 3 мес. Если с этим протянуть потом автоматом аннулируются.
Может и бред, но читал толи на РБК, толи в газете ру.
Если найду, ссылку брошу.
Обратной силы не имеет. 3 месяца только с 1 июля.

Аватара пользователя
ManOfWar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:12
Мотоцикл: хОрлей Харитон
Имя: Платоныч
Контактная информация:

Сообщение ManOfWar » 01 июл 2008, 12:45

Ну да, у меня на рукак тольк опротокол (точнее копия), постановления нет.
Сейчас я вообще в отпуск линяю заграницу, так что тем более некспеху этим всем заниматься.
Думаю приеду - буду им названивать.

Опа, прикол - посмотрел дату протокола: 14.05.08... приеду из отпуска 15го июля...
Т.е. получится, что если не прислали нифига, то все, можно забить?

Но с другой стороны что непонятно - если без меня не могут принять постановление, то нафиг вообще туда ехать? Или всетаки могут принять постановление и прислать штраф по почте?
"...forever forge ahead and keep the dream in sight!"

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 01 июл 2008, 12:48

ManOfWar писал(а):Ну да, у меня на рукак тольк опротокол (точнее копия), постановления нет.
Сейчас я вообще в отпуск линяю заграницу, так что тем более некспеху этим всем заниматься.
Думаю приеду - буду им названивать.
Може в принципе и не названивать. Если не получал на руки постановления и не расписывался за его получения, то всё в порядке. Если они по почте шлют, то должны как и повестку в военкомат приносить на дом и под расписку. Во всех остальных случаях в сад. "Ничего не получал жду который год". Без подписи ничего сделать не смогут. А если ещё потянешь то и вообще забудут про тебя.

Аватара пользователя
ManOfWar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:12
Мотоцикл: хОрлей Харитон
Имя: Платоныч
Контактная информация:

Сообщение ManOfWar » 01 июл 2008, 13:08

Хм, да, получается что так, как ты и писал:

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Видимо правильный вариант - прикидываться шлангом, знать ниче не знаю, с удовольствием бы оплатил, но куда и как никто ниче не присылал.
"...forever forge ahead and keep the dream in sight!"

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 01 июл 2008, 16:28

правильно ребята говорят. забей. если получишь - срочно оплачивай, если не получишь - три года срок исковой давности. через три года до свиданья

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 01 июл 2008, 17:17

Мне постановление вручили, так там, внизу, строка есть за которую я росписался: "Квитанцию на оплату с реквизитами - получил" и штемпсель в левом нижнем углу: "Реквизиты банка для оплаты штрафа", а саму квитанцию, блин, не дали :(
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 01 июл 2008, 17:19

alchi писал(а):Мне постановление вручили, так там, внизу, строка есть за которую я росписался: "Квитанцию на оплату с реквизитами - получил" и штемпсель в левом нижнем углу: "Реквизиты банка для оплаты штрафа", а саму квитанцию, блин, не дали :(
И не должны идёшь в банк и заполняешь или на gai.ru вводишь реквизвиты и печатаешь. Дальше оплачиваешь. И, я точно не помню, с этого года хранишь на всякий случай дома. А раньше ещё и в ГАИ её носить нужно было.

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 01 июл 2008, 17:22

Compvir писал(а):
alchi писал(а):Мне постановление вручили, так там, внизу, строка есть за которую я росписался: "Квитанцию на оплату с реквизитами - получил" и штемпсель в левом нижнем углу: "Реквизиты банка для оплаты штрафа", а саму квитанцию, блин, не дали :(
И не должны идёшь в банк и заполняешь или на gai.ru вводишь реквизвиты и печатаешь. Дальше оплачиваешь. И, я точно не помню, с этого года хранишь на всякий случай дома. А раньше ещё и в ГАИ её носить нужно было.
НЕее, меня предупредили - обязан заплатить в течении 30 дней и привести квитанцию в ГИБДД и точка.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 16 окт 2008, 14:35

ребят, я не понял немного :oops:
вот допустим оштрафовали меня за красный на 700 рублей, квиток от 25го июля, мне что, после 25гго октября забить на это можно чтоль?
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 16 окт 2008, 14:51

Ростислав писал(а):ребят, я не понял немного :oops:
вот допустим оштрафовали меня за красный на 700 рублей, квиток от 25го июля, мне что, после 25гго октября забить на это можно чтоль?
А что за квиток? Протокол или постановление с квитанцией?
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 16 окт 2008, 15:33

нарушение на улицы
"квиток" на оплату штрафа с реквизитами на обратной стороне...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 16 окт 2008, 18:08

Ростислав писал(а):нарушение на улицы
"квиток" на оплату штрафа с реквизитами на обратной стороне...
Тогда уже поздно платить. В смысле платить по любому надо, но можно и на исплнителей нарваться и на штарф за неуплату или 15 суток...
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 21 окт 2008, 16:15

а вроде же максимум что-это удорожание штрафа вдвое...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 21 окт 2008, 21:39

Ростислав писал(а):а вроде же максимум что-это удорожание штрафа вдвое...
неисполнение постановления по делу об адм.правонарушении (не помню №№ статьи КоАП РФ) - влечет наложение шщтрафа в размере двойного ранее наложенного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 21 окт 2008, 23:24

Sanches-Hvost писал(а):
Ростислав писал(а):а вроде же максимум что-это удорожание штрафа вдвое...
неисполнение постановления по делу об адм.правонарушении (не помню №№ статьи КоАП РФ) - влечет наложение шщтрафа в размере двойного ранее наложенного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток
кстати, а если бумажку ту похерил?!
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 21 окт 2008, 23:54

Ростислав писал(а):
Sanches-Hvost писал(а):
Ростислав писал(а):а вроде же максимум что-это удорожание штрафа вдвое...
неисполнение постановления по делу об адм.правонарушении (не помню №№ статьи КоАП РФ) - влечет наложение шщтрафа в размере двойного ранее наложенного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток
кстати, а если бумажку ту похерил?!
Рост, да на 15 суток даже сухарей сушить не надо! Отсидишь и с чистой совестью на свободу!
Восток столицы.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 окт 2008, 23:56

Shatun Che писал(а):
Ростислав писал(а):
Sanches-Hvost писал(а): неисполнение постановления по делу об адм.правонарушении (не помню №№ статьи КоАП РФ) - влечет наложение шщтрафа в размере двойного ранее наложенного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток
кстати, а если бумажку ту похерил?!
Рост, да на 15 суток даже сухарей сушить не надо! Отсидишь и с чистой совестью на свободу!
Могут еще развернуть на границе, типа неоплаченный штраф....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 23 окт 2008, 21:47

Меченный писал(а):
Shatun Che писал(а):
Ростислав писал(а): кстати, а если бумажку ту похерил?!
Рост, да на 15 суток даже сухарей сушить не надо! Отсидишь и с чистой совестью на свободу!
Могут еще развернуть на границе, типа неоплаченный штраф....
А поподробнее можно с этого места?

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 23 окт 2008, 22:00

Elwood писал(а):А поподробнее можно с этого места?
газета Труд
№ 197 за 27.10.2007
ПОДРОБНОСТИ
ПРИСТАВЫ ЗАКРОЮТ ГРАНИЦУ

Похоже, в России всерьез взялись за борьбу с должниками банков и алиментщиками. В начале октября судебные приставы выходили в рейд вместе с сотрудниками ГИБДД и вылавливали должников на столичных улицах. У некоторых даже грозили изъять машины и сотовые телефоны. А вчера стало известно, что московские мытари уже не выпустили за рубеж 417 должников.

Почти все они узнали о том, что за границу дорога им закрыта, в самый последний момент. На таможне. Представляете, какой был шок для граждан, уже одетых в шорты и попивающих пивко, когда выяснялось, что вместо пляжей они отправятся в банк, чтобы вернуть свои долги - бывшим женам, банкам, бюджету.

- У таможенников есть список, который составили наши судебные приставы, - рассказал "Труду" руководитель пресс-службы ФССП по Москве Станислав Радченко. - В него внесены самые злостные неплательщики, которые многократно игнорировали решение суда и отказывались от выплат. В основном это алиментщики. Но есть и те, кто не платил банковские кредиты, не возмещал ущерб. Должников по коммунальным платежам нет - такие люди за рубеж летают крайне редко. При прохождении границы таможенники со списком сверяются. Если вы в списке, то путь за рубеж вам закрыт.

Сотрудники таможенной службы аэропорта "Шереметьево" подтвердили нам эту информацию. Правда, пока никто из "черного списка" при прохождении контроля им не попался.

Так что если есть неоплаченные долги, то перед поездкой за рубеж стоит все-таки выяснить: нет ли вас в "черном списке". Сделать это можно в двух случаях, либо узнав об этом на таможне и получив тем самым массу неприятных эмоций, или просто обратиться в службу судебных приставов по месту жительства. Там с удовольствием сообщат обо всех ваших неоплаченных долгах, по которым есть решение суда о взыскании.

Кстати, как уверяют приставы, эта мера одна из самых эффективных. Ни что так положительно не влияет на неплательщика, как частичное ограничение его свободы. За одним из алиментщиков гонялись несколько лет и никак не могли его заставить оплатить всего 20 тысяч рублей. А мужик тем временем владел несколькими точками по продаже турецкого ширпотреба и регулярно летал за рубеж. Приставы внесли его в список и тормознули на таможне. Пока он бегал и оплачивал долги - сорвалась крупная сделка. Убыток, говорят, в десятки раз больше, чем старый долг.

В другой истории москвич по решению суда должен был платить 20 тысяч в месяц. Долга набежало на 250 тысяч рублей. Когда он узнал о своих печальных перспективах остаться отдыхать в России вместо Испании, то деньги жене были перечислены в тот же день и долг был закрыт.

Как удалось выяснить "Труду", в понедельник будут опубликованы списки должников по всей России. Как рассказал в телефонном разговоре один из сотрудников УФССП, на сегодняшний день несколько тысяч граждан не смогут выехать из страны из-за неоплаченных долгов.


примерно так.....посмотри дату опубликации и ты не знал?????

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710271970403
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей