ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 31 окт 2008, 01:10

Да, действительно, посмотрев на последние фотки полностью изменил взгляд на то, каким может быть спорти. Зачетно! В этом есть свой взгляд на ХД и дух ХД!
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 31 окт 2008, 08:37

Advokat Sergey писал(а):Любители Спортстеров (как и не-любители), а как вам такой вариант:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Harley-D ... dZViewItem
выполнено всё конечно красиво, но Спортстера здесь не вижу :(
stranger писал(а): Цитата:
Согласен с тобой.У всех представления разные,даже в такой узкой части как Спортстер...кому то худые и злые,кому то с кофрами и спинкой,а кто то и ветровое стекло нацепит)))

Трой, не поверишь, стекло оригинальное заказал
+1, стекло тоже буду ставить ибо весьма удобно и полезно в дальних поездках, конечно в ущерб стилю, но увы я пока не мото-магнат и не могу иметь штук 5 мотиков для разных целей.....
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 31 окт 2008, 08:40

Кстати! что-то вдруг бросилось в глаза: а ведь мы уже 52 страницы обсуждаем наши любимые мотоциклы известной марки (и причем исключительно в позитивном ключе)! что-то ни один японский мото-бренд пока не удостоился такого внимания со стороны их владельцев ;)
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 окт 2008, 08:46

Lusien писал(а):Кстати! что-то вдруг бросилось в глаза: а ведь мы уже 52 страницы обсуждаем наши любимые мотоциклы известной марки (и причем исключительно в позитивном ключе)! что-то ни один японский мото-бренд пока не удостоился такого внимания со стороны их владельцев ;)
вот ты и открыла ящик пандоры...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 31 окт 2008, 09:44

Lusien писал(а):Кстати! что-то вдруг бросилось в глаза: а ведь мы уже 52 страницы обсуждаем наши любимые мотоциклы известной марки (и причем исключительно в позитивном ключе)! что-то ни один японский мото-бренд пока не удостоился такого внимания со стороны их владельцев ;)
потому что Харли один, у вас вариантов для обсуждения нет :). а вот если просуммировать темы Хонда+Ямаха+Сузуки+Кавасаки, то мы (не зелёные, а все джаповоды) вас уделаем однозначно. :P :P :P :P :P
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 окт 2008, 09:48

Скутеристов еще больше, а толку?;-)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 31 окт 2008, 09:52

Igor218 писал(а):Скутеристов еще больше, а толку?;-)
да лан, вон они как скутерасты стараются, число дтп с их участием непосильным трудом и своими жизнями в ШЕСТЬ раз увеличили
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 31 окт 2008, 10:05

Тёмыч писал(а):
Lusien писал(а):Кстати! что-то вдруг бросилось в глаза: а ведь мы уже 52 страницы обсуждаем наши любимые мотоциклы известной марки (и причем исключительно в позитивном ключе)! что-то ни один японский мото-бренд пока не удостоился такого внимания со стороны их владельцев ;)
потому что Харли один, у вас вариантов для обсуждения нет :). а вот если просуммировать темы Хонда+Ямаха+Сузуки+Кавасаки, то мы (не зелёные, а все джаповоды) вас уделаем однозначно. :P :P :P :P :P
подождите минуточку! конечно 4 помидора эта палюбому больше, чем 1 помидор ..... но наш 1 помидор больше, чем каждый по отдельности из японских ;) (хотя если брать ваши "черри" и наш к примеру "бычье сердце", то еще не факт ;))
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 31 окт 2008, 10:17

Lusien писал(а): подождите минуточку! конечно 4 помидора эта палюбому больше, чем 1 помидор ..... но наш 1 помидор больше, чем каждый по отдельности из японских ;) (хотя если брать ваши "черри" и наш к примеру "бычье сердце", то еще не факт ;))
чем же больше? вон, у некоторых ноги в Харли не помещаются..... пришлось на Венчуре ездить :)
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 31 окт 2008, 10:18

Lusien писал(а):
Тёмыч писал(а):
Lusien писал(а):Кстати! что-то вдруг бросилось в глаза: а ведь мы уже 52 страницы обсуждаем наши любимые мотоциклы известной марки (и причем исключительно в позитивном ключе)! что-то ни один японский мото-бренд пока не удостоился такого внимания со стороны их владельцев ;)
потому что Харли один, у вас вариантов для обсуждения нет :). а вот если просуммировать темы Хонда+Ямаха+Сузуки+Кавасаки, то мы (не зелёные, а все джаповоды) вас уделаем однозначно. :P :P :P :P :P
подождите минуточку! конечно 4 помидора эта палюбому больше, чем 1 помидор ..... но наш 1 помидор больше, чем каждый по отдельности из японских ;) (хотя если брать ваши "черри" и наш к примеру "бычье сердце", то еще не факт ;))
давайте не будем мерятся помидорами...и ничем другим :D опасная эта тема :)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 окт 2008, 10:23

Тёмыч писал(а):
Lusien писал(а): подождите минуточку! конечно 4 помидора эта палюбому больше, чем 1 помидор ..... но наш 1 помидор больше, чем каждый по отдельности из японских ;) (хотя если брать ваши "черри" и наш к примеру "бычье сердце", то еще не факт ;))
чем же больше? вон, у некоторых ноги в Харли не помещаются..... пришлось на Венчуре ездить :)
Так то-ж негуманоиды!
Ты сам то кста из каких? :shock:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 31 окт 2008, 10:30

Igor218 писал(а): Ты сам то кста из каких? :shock:
так, выяснили уже:
Mrak писал(а):
Тёмыч писал(а):
Mrak писал(а):у меня синий...чорд, я близок к тому чтоб стать узбеком
а у меня тёмно-синий.... :shock:
ты почти НЕГР, то есть почти АФРОМОТОЦЫКЛИЗД
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 31 окт 2008, 11:00

Да....посмотрел..крута!Есть что подчеркнуть из переделок\стиля.

Остальным:Всем известно что из за своей высокотехнологичности,экономии,и своего извращённого взгляда на стиль,японобайки давно утратили свой"вес"...не осталось в них ничего "интересного" пожалуй...кроме цены,я права не удевлюсь если лет через 5 на свои японочоперы они будут устанавливать раму из углепластика.бак из стекловолокна и эпоксидной смолы,у двигателя будут металическими только поршни(остальное накладки из пластика :P :P )В то время как ХД конечно тоже не без изменений но остаёться традиционным и за это почитаемым среди большого круга его поклонников,и чем древней модель тем сильнее можно протащиться! (да чё там говорить....уже пол ЧФ косяться на ХД,некоторые откровенно жаждят :P .

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 31 окт 2008, 11:29

Трой писал(а):
Да....посмотрел..крута!Есть что подчеркнуть из переделок\стиля.

Остальным:Всем известно что из за своей высокотехнологичности,экономии,и своего извращённого взгляда на стиль,японобайки давно утратили свой"вес"...не осталось в них ничего "интересного" пожалуй...кроме цены,я права не удевлюсь если лет через 5 на свои японочоперы они будут устанавливать раму из углепластика.бак из стекловолокна и эпоксидной смолы,у двигателя будут металическими только поршни(остальное накладки из пластика :P :P )В то время как ХД конечно тоже не без изменений но остаёться традиционным и за это почитаемым среди большого круга его поклонников,и чем древней модель тем сильнее можно протащиться! (да чё там говорить....уже пол ЧФ косяться на ХД,некоторые откровенно жаждят :P .
вот всё правильно.. мне тоже нравится как это выглядит, что все железное, были бы свободные средства, не задумываясь взял бы найтстер...но, когда заезжаю в салон ХД и разглядываю моцики, всегда обращаю внимание на тормоза - как-то не вяжется в моей голове размер, вес мотоцикла с размерами тормозов... или я не прав?? кстати, главным аргументом в выборе втыкса, стали именно тормоза (два раза попадал в аварии.. без тормозов стремно)
есть какие-то киты по апгрейду тормозов на ХД - типо диски оверсайз или кит для установки двух дисков вперед? или это всё не нужно и хватает и так?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 окт 2008, 11:35

Жестко тормозил я только на своей Дайне, на картодроме, но у нее спереди два диска. Каких-либо проблем не заметил.
На тех моцах что один диск, давить приходится посильнее. Но более претензий нет, чтобы перегреть надо постараться.
Тюнинга тем не менее море.
Но вот комбинашки нет, разве тока самому мастырить.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 31 окт 2008, 11:38

sobak писал(а):
Трой писал(а):
Да....посмотрел..крута!Есть что подчеркнуть из переделок\стиля.

Остальным:Всем известно что из за своей высокотехнологичности,экономии,и своего извращённого взгляда на стиль,японобайки давно утратили свой"вес"...не осталось в них ничего "интересного" пожалуй...кроме цены,я права не удевлюсь если лет через 5 на свои японочоперы они будут устанавливать раму из углепластика.бак из стекловолокна и эпоксидной смолы,у двигателя будут металическими только поршни(остальное накладки из пластика :P :P )В то время как ХД конечно тоже не без изменений но остаёться традиционным и за это почитаемым среди большого круга его поклонников,и чем древней модель тем сильнее можно протащиться! (да чё там говорить....уже пол ЧФ косяться на ХД,некоторые откровенно жаждят :P .
вот всё правильно.. мне тоже нравится как это выглядит, что все железное, были бы свободные средства, не задумываясь взял бы найтстер...но, когда заезжаю в салон ХД и разглядываю моцики, всегда обращаю внимание на тормоза - как-то не вяжется в моей голове размер, вес мотоцикла с размерами тормозов... или я не прав?? кстати, главным аргументом в выборе втыкса, стали именно тормоза (два раза попадал в аварии.. без тормозов стремно)
есть какие-то киты по апгрейду тормозов на ХД - типо диски оверсайз или кит для установки двух дисков вперед? или это всё не нужно и хватает и так?
Не...ну если хватать не будет то есть роудстеры,пожалуйсто!Два тормазных диска впереди,хотя мой кастом прекрасно обхдиться и с одним,я не чувствую недостатка в торможении

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 окт 2008, 11:43

у меня как раз спортстер родстер - два передних тормозных диска.

Тормозит - супер!!!. Задний тормоз исключительно для "стабильности" торможения...

А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 окт 2008, 11:46

elcasador писал(а): А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 31 окт 2008, 11:54

Igor218 писал(а):
elcasador писал(а): А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D
:lol: :lol: :lol:

интересно, а на найтстер можно поставить вилку от роадстера с двойным диском?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 окт 2008, 11:54

Igor218 писал(а):
elcasador писал(а): А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D

гыыыыыы....

да не, у меня щас обычные НЕ армированные стоят...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 31 окт 2008, 11:55

elcasador писал(а):
Igor218 писал(а):
elcasador писал(а): А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D

гыыыыыы....

да не, у меня щас обычные НЕ армированные стоят...
а зачем тебе армированные?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 окт 2008, 11:55

sobak писал(а):
Igor218 писал(а):
elcasador писал(а): А вчера таки приобрел армированные ХД-ные шланги, интересно будет узнать, есть ли разница..
Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D
:lol: :lol: :lol:

интересно, а на найтстер можно поставить вилку от роадстера с двойным диском?
да, конечно можно. Только придется тормозную машинку поменять.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 окт 2008, 11:56

sobak писал(а):
elcasador писал(а):
Igor218 писал(а): Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D

гыыыыыы....

да не, у меня щас обычные НЕ армированные стоят...
а зачем тебе армированные?
нет предела совершенсву.

Поставил Z-bar, и родной шланг немного об угол треться, можно конечно извратиться, но не очень красиво получится...

А хочется красиво....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 31 окт 2008, 11:57

elcasador писал(а):
sobak писал(а):
Igor218 писал(а): Конечно, по сравнению с обычными армированными разница есть!
Буковки H-D! :D
:lol: :lol: :lol:

интересно, а на найтстер можно поставить вилку от роадстера с двойным диском?
да, конечно можно. Только придется тормозную машинку поменять.
а есть какой сайт на примете, что б посмотреть, что предлагают? и вилку спрингер туда же :twisted:
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 окт 2008, 11:58

ХД это Лего для больших мальчиков :-)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей