ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 05 ноя 2008, 20:34

Трой писал(а): Миш,Рокер сам написал что для него мотоцикл очередное увлечение,типа как лыжи,рыбалка,охота и тд....в то время как для многих здесь это пол жизни(в частности для меня)Отсюда на мой взгляд все эти разговоры беруться :?
Не совсем так. Первый мопед у меня появился в 14-ть лет, в 17-ть я купил новый Дельфин из последней партии пришедшей в СССР за 1067 руб 00 коп, как щас помню:о))) И проездил на ней лучшие четыре года жизни... Затем 15-ть лет перерыва, но мысль купить что-то чоппероидное меня не покидала все эти годы... ну и купил собсна...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 05 ноя 2008, 20:53

......
Последний раз редактировалось Sokos 03 апр 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 05 ноя 2008, 23:20

Рокер писал(а): Не совсем так. Первый мопед у меня появился в 14-ть лет, в 17-ть я купил новый Дельфин из последней партии пришедшей в СССР за 1067 руб 00 коп, как щас помню:о))) И проездил на ней лучшие четыре года жизни... Затем 15-ть лет перерыва, но мысль купить что-то чоппероидное меня не покидала все эти годы... ну и купил собсна...
мне кажется,что в те 4 года дельфин казался круче всяких там хд и джапов :D

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 06 ноя 2008, 02:03

Sokos писал(а):Рокер,что за Дельфин такой? За тыщу с лишком! Яву вы так обзывали что ли?
Точно, так у нас обзывалась Ява 638-00. Это которая с поднятыми трубами....

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 ноя 2008, 06:52

........
Последний раз редактировалось Sokos 03 апр 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 06 ноя 2008, 09:33

Sokos писал(а): Мрак/Дима,а тогда,в эти уже ставшие лохматыми годы были и японцы!
а я чо,я молодой,неопытный :D


кстати говоря, кто-нить в курсе насчет глушаков peacemaker? где кнопочку нажал и прямоток превращается в тихие перделки

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 06 ноя 2008, 11:45

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА ХАРЛЕЯ ДЭВИДСОНА

1. Истинный и единственный мотоцикл американский есть Харлей-Дэвидсон, и не сотвори себе кумира, поставив модель иную впереди его.

2. Не почитай и не поклоняйся богу хрома и спину перед ним не гни, ибо фальшивый он бог есть и задницу твою не привезет домой.

3. Почитай полномочного дилера своего, как себя самого, ибо он может сделать дни твои длинными и плодотворными на земле Харлея.

4. Помни день субботний, ибо сказано: пять дней работай и дела всякие делай, а два дня на Харлее езди, пей пиво и с ума сходи.

5. Не возжелай Харлея ближнего твоего, ни хозяина его, ни хозяйки его, ни скота ее, ни ее милой и крепкой задницы.

6. С трона Харлея своего не останавливайся рукой помахать, приветствуя грешников, едущих на дерьме японском, ибо знаемо, что то дерьмо японское суть работы рук дьявола.

7. Не след мимо проезжать и отворачиваться от брата твоего, чей Харлей на обочине стоит с поломками механическими.

8. Не выделывайся, истинно говорю, ибо позеру проще вдеть свою визу, карту кредитную, в игольное ушко, нежели попасть в райское братство Харлея-Дэвидсона.

9. Ведя Харлей по дороге жизни, не хнычь и сопли не распускай и уберегись с теми ездить, кто ведет себя так.

10. Не оставляй Харлей во тьме гаража своего пыль собирать, ибо часто он должен видеть свет божий и духом дороги дышать вместе с братьями своими.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 06 ноя 2008, 20:56

Рокер писал(а):
Трой писал(а):
Feo писал(а):Вчера у Антона попробовал Rocker C, вот понять не мог, то ли посадка высоковата, то ли он маловат, или мне только кажется, хз, я в непонятке.

Изображение
на мой взгляд дело в посадке,выход-другое седло.А так он тебе ок!
Я так и думал... Очередной мопэд:о(((

итак, мопЭд:

Изображение
Изображение
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 06 ноя 2008, 21:21

ООО! МАЗА ФАКА....

стоимость деталей минимальная, а мот совсем другой, руль ему надо менять ещё, руль...думал уже о Рокере, начинаю думать серьёзней :D

вот в этом и весь Харлей...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 06 ноя 2008, 21:35

elcasador писал(а):
Рокер писал(а):

Изображение
Я так и думал... Очередной мопэд:о(((

итак, мопЭд:
Миша, ты опять ни чего не понял:о))
Речь идёт о том, что мотоцикл под Feo выглядит как мопэд, маленький он как и все Х-Д...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 06 ноя 2008, 23:11

Рокер писал(а):
elcasador писал(а):
Рокер писал(а):

Изображение
Я так и думал... Очередной мопэд:о(((

итак, мопЭд:
Миша, ты опять ни чего не понял:о))
Речь идёт о том, что мотоцикл под Feo выглядит как мопэд, маленький он как и все Х-Д...
Дима, это ты опять ничего не понял :))))

Ну не страдаю я гигантоманией. Более того, меня в последнее время так спортстер радует....

Ну а софти я бы вообще маленьким не назвал бы ниразу

Изображение
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 06 ноя 2008, 23:41

elcasador писал(а):
Дима, это ты опять ничего не понял :))))

Ну не страдаю я гигантоманией. Более того, меня в последнее время так спортстер радует....

Изображение
С чего б тебе "страдать:о))?
Под твой рост смотрицо хорошо, но во мне 185 см и 100 кил весу (думаю у Фео где-то рядом) посему мелкие мотоциклы я не признаю.

ЗЫ: кстати фото тюненого Рокера положительных эмоций не вызвали, основной цвет чёрный-матовый, маслобак серый, двигатель тож, смотрицо убого как и глушитель...
ИМХО тут нуна было либо красить бак и крылья в чёрный глянец, либо "матовать" весь мот..

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 07 ноя 2008, 00:28

81supporter писал(а):так ты помельче меня будешь...на десяток кило :wink:
а мне и на спортстере комфортно даже :wink:
может дело в комплексах,как обычно? :wink:
Если бы я ими торговал - мне бы тож было комфортно :wink:

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 07 ноя 2008, 07:57

Рокер писал(а): во мне 185 см и 100 кил весу (думаю у Фео где-то рядом) посему мелкие мотоциклы я не признаю.
Ну не такой уж ты и маленький, для столь больших комплексов! :D :D :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 07 ноя 2008, 08:58

Рокер писал(а):[.......во мне 185 см и 100 кил весу (думаю у Фео где-то рядом) посему мелкие мотоциклы я не признаю...
Дим, ну может тогда запостишь фото как ты смотришся на своем втыксе?

З.Ы. По поводу тюниного Рокера. Сравни бюджет тюнинга своего втыкса и этого рокера ;). Что касается выхлопа конкретного аппарата - то это дело вкуса. Например мне нравится....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 07 ноя 2008, 10:16

Рокер писал(а): основной цвет чёрный-матовый, маслобак серый, двигатель тож, смотрицо убого как и глушитель...
ИМХО тут нуна было либо красить бак и крылья в чёрный глянец, либо "матовать" весь мот..
+1 мне по душе когда либо хром,либо все черное,серый цвет как-то не ахти

Аватара пользователя
Pantomima
Чопперюга Москвы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:50
Мотоцикл: FXST
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-916-940-18-39
Контактная информация:

Сообщение Pantomima » 07 ноя 2008, 21:36

Предлагаю всем поклонникам и противникам ХД улыбнуться. Анекдот
с просторов интернета.

Умер Харлей. Попал на распределительный пункт.
Его спрашивают: Ты тот самый Харлей, который придумал мотоцикл?
Да, это я. Тогда тебе в рай. Переместили его в рай.
Встречает его апостол Петр.
Поздоровался с ним и говорит: У тебя есть одно желание, но в пределах разумного. Харлей подумал и говорит: Хочу увидеть Бога и побеседовать с ним. Хорошо! Встречаются Харлей с Богом. Здравствуй Бог! Здравствуй Харлей! Бог, а можно я тебе задам вопрос? Задавай! А женщина это твоя конструкция? Да, а что? А ты знаешь что в ней много недостатков? Это какие же? Во первых- передняя часть слишком выдается вперед. Во вторых- слишком много трещит и при езде виляет задом. В третих - впускной клапан слишком близко расположен к выхлопной трубе! Бог подумал и говорит: Да, не спорю. В моей конструкции много недостатков, но моей конструкцией больше мужчин пользуются, чем твоей!
Хороший байкер на дороге не валяется

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 07 ноя 2008, 22:35

Pantomima писал(а):Предлагаю всем поклонникам и противникам ХД улыбнуться. Анекдот
с просторов интернета.

Умер Харлей. Попал на распределительный пункт.
Его спрашивают: Ты тот самый Харлей, который придумал мотоцикл?
Да, это я. Тогда тебе в рай. Переместили его в рай.
Встречает его апостол Петр.
Поздоровался с ним и говорит: У тебя есть одно желание, но в пределах разумного. Харлей подумал и говорит: Хочу увидеть Бога и побеседовать с ним. Хорошо! Встречаются Харлей с Богом. Здравствуй Бог! Здравствуй Харлей! Бог, а можно я тебе задам вопрос? Задавай! А женщина это твоя конструкция? Да, а что? А ты знаешь что в ней много недостатков? Это какие же? Во первых- передняя часть слишком выдается вперед. Во вторых- слишком много трещит и при езде виляет задом. В третих - впускной клапан слишком близко расположен к выхлопной трубе! Бог подумал и говорит: Да, не спорю. В моей конструкции много недостатков, но моей конструкцией больше мужчин пользуются, чем твоей!
Зачёт))))))

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 08 ноя 2008, 02:25

elcasador писал(а):
Рокер писал(а):[.......во мне 185 см и 100 кил весу (думаю у Фео где-то рядом) посему мелкие мотоциклы я не признаю...
Дим, ну может тогда запостишь фото как ты смотришся на своем втыксе?

З.Ы. По поводу тюниного Рокера. Сравни бюджет тюнинга своего втыкса и этого рокера ;). Что касается выхлопа конкретного аппарата - то это дело вкуса. Например мне нравится....
Зачем? Да иии... постил я его тут, правда сейчас, после установки тюнинговой траверсы, моц стал ещё длиНее и смотрится лучше.. ИМХО...

ЗЫ: Миша, мне кажеЦЦо, что обсуждать расходы на тюнинг пошло:о((( Так же пошло как и спрошать: А скока стоит?....
Я, по сему поводу уже говорил - на себе не экономлю... и ценик это последний аргумент в выборе(постройке) моца лично для меня....

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 08 ноя 2008, 18:24

Все больше мотоциклов марки Harley-Davidson появляется на дорогах Японии - на родине Большой Четверки, которая составляет самую высокую конкуренцию американскому производителю Motor Company. В 2003 году пять моделей, сделанные на заводе в Милуоки (Milwaukee), среди которых Heritage Softail Classic, Fat Boy и Dyna Low Rider, оказались в японском списке пятнадцати самых популярных мотоциклов с двигателями свыше 400 куб. см.

Самым высоким спросом пользовалась модель Sportster. Мотоцикл Sportster 1200S ограниченного выпуска с юбилейной эмблемой, посвященной столетней годовщине Harley-Davidson, занял четвертое место по популярности.

В общей сложности компания Harley-Davidson Japan продала в 2003 году 11802 мотоцикла своей марки, что на 8,3% больше по сравнению с 2002 годом.

Несмотря на то, что японцы любят различные импортные вещи, эти цифры впечатляют, потому что Большая Четверка ежегодно выпускает огромное количество мотоциклов в стилистике круизеров.

Во многом успешные продажи были связаны со столетней годовщиной компании Harley-Davidson, которая широко праздновалась в прошлом году. В апреле 2003 года в Токио было организовано специальное мероприятие, посвященное юбилею американской компании, на которое приехали десятки тысяч любителей марки Harley-Davidson.

Тем не менее, продажам способствовала и существенная модернизация серии Sportster, в которую входят четыре модели. Серия была выпущена на японский рынок в октябре 2003 года и сразу стала очень популярна у японских мотоциклистов.

Своеобразные характеристики машин с V-твинами пользуются повышенным интересом также благодаря тому, что среди японцев растет популярность туринговых мотоциклов и круизеров, хотя традиционно самым высоким спросом в Японии пользуются высокотехнологичные спортбайки.

"Раньше многие японские мотоциклисты при покупке мотоцикла ориентировались только на максимальную скорость и мощность машины," говорит Катсуя Масуда (Katsuya Masuda), представитель компании Harley-Davidson Japan.

"Однако рынок претерпел существенные изменения. Все больше мотоциклистов выбирают модели с полезной мощностью, которую реально можно использовать, все большее внимание уделяется таким характеристикам, как стилистика и дизайн. Кроме того, влияет и сам стиль жизни, который ассоциируется с такими марками, как Harley-Davidson".

"Фактически, Harley-Davidson начала импортировать свои мотоциклы в Японию в 1913 году," добавляет Катсуя Масуда. "Сейчас на местном рынке у компании сложилась прочная репутация очень престижной марки".
(С) http://www.motonews.ru/news.moto?id=128 ... _cat=&lci=
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 08 ноя 2008, 22:25

Рокер писал(а):
elcasador писал(а):
Рокер писал(а):[.......во мне 185 см и 100 кил весу (думаю у Фео где-то рядом) посему мелкие мотоциклы я не признаю...
Дим, ну может тогда запостишь фото как ты смотришся на своем втыксе?

З.Ы. По поводу тюниного Рокера. Сравни бюджет тюнинга своего втыкса и этого рокера ;). Что касается выхлопа конкретного аппарата - то это дело вкуса. Например мне нравится....
Зачем? Да иии... постил я его тут, правда сейчас, после установки тюнинговой траверсы, моц стал ещё длиНее и смотрится лучше.. ИМХО...

ЗЫ: Миша, мне кажеЦЦо, что обсуждать расходы на тюнинг пошло:о((( Так же пошло как и спрошать: А скока стоит?....
Я, по сему поводу уже говорил - на себе не экономлю... и ценик это последний аргумент в выборе(постройке) моца лично для меня....
Дима, согласен, на себя любимого реально не жалко.

Я же говорил о цене с другой целью. Я имел ввиду то, что если в того рокера вложить больший бюджет, то смотреться он будет гораздо лучше...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 ноя 2008, 01:27

elcasador писал(а): Дима, согласен, на себя любимого реально не жалко.

Я же говорил о цене с другой целью. Я имел ввиду то, что если в того рокера вложить больший бюджет, то смотреться он будет гораздо лучше...
Миша, к чему слова? Давай фоты тюнингового Рокера, который "лучче"?

ЗЫ: "матовые" моты и прочие "найттрейны" не вешай, ибо сравнивать нужно сравнимое (сорри за тавтологию)... Главная беда моего кастома это серый мотор. Хромом облепил его от безисходности:о((((
Чёрный смотрелся бы намного органичнее, алэ маемо, тэ що маемо(с) к сожалению... с другой стороны всё хорошо быть не может... Собствено из-за избытка хрома на двигателе я и покрасил корпуса фар и расширительные бачки в чёрный цвет, зимой в черный и новую траверсу покрашу...
Эх,сцуко:о(((( Ну по чему ни кто не подсказал (перед покупкой) про VTX F с чёрным мотором? У меня бы однозначно был бы лучший кастом на его базе.... а так - есть к чему стремиццо, но пока на снятие и разборку движка не готов:о)))

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 ноя 2008, 20:52

Дим, это V-rod, ибо его уместнее сравнивать с втыксом...


Изображение
Изображение
Изображение

Кстате, если не возражаешь, может устроим голосовалку, твой втыкс против этого V-rod?

ИМХО будет интересно...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 09 ноя 2008, 20:55

elcasador писал(а): Кстате, если не возражаешь, может устроим голосовалку, твой втыкс против этого V-rod?

ИМХО будет интересно...
+1
в-род аппарат уж очень нестандартный для хд, он нравится далеко не всем

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 09 ноя 2008, 22:18

.........
Последний раз редактировалось Sokos 03 апр 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей